RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Чехол для мачты (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=892)

Ilya_spb 05.03.2009 23:13

Вложений: 3
Купил недорогую мачту, в комплекте чехла не было. Сшил самостоятельно.
Потребовалось 40 см плащевой ткани шириной 1,5 м и 50 см липучки.

По торцам три слоя ткани.
Между частями мачты вкладываются язычки для лучшей сохранности при перевозке.

Виталий-242 29.04.2012 20:16

Я тоже приобрел мачту без чехла и думаю, что для сохранности мачты нужно что-то изобрести.
У меня есть один чехол на гастровскую мачту. Он лучше того который сделал Илья тем, что сшит из многослойного (двухслойного) материала. Верхний слой похож на фольгу, чехол на солнце не нагревается, а внутренний слой похож на вспененный полипропилен он предохраняет мачту от ударов.

Кто нибудь знает, где можно добыть такой материал? Или может кто шьет чехлы для мачт?

Komandir 29.04.2012 20:25

на любом строй рынке купи пенофол и при помощи скотча сделай чехол какой душе угодно.

Виталий-242 29.04.2012 20:49

Спасибо. Займусь.

lalex 29.04.2012 23:11

Да, без серебрянки нету смысла и париться - сшить мешок с липучкой можно за час, я делал, наращивая старые (самодельные же) чехлы для лыж.
Строительный пенофол хорошая мысль, из него и для досок можно... Надо шить его наловчиться, самостоятельно - не всегда чехлы подходят.

Василий 29.04.2012 23:17

вроде сст производили чехлы для мачт...? чего парится?

AlohaSpb 30.04.2012 03:18

Илья, молодец! Ещё и шьёшь немножко! :)
А я раньше утеплитель для труб приспосабливал, скотчем скреплял. От ударов очень хорошо предохраняет.

lop 30.04.2012 17:45

Пенофойл на скотче пробовал - слишком нежная вещь. Материал рвётся от небольших нагрузок, скотч со временем высыхает и постепенно отваливается. Так что лучше потратить на чехол побольше, но купить или сделать нормальную вещь.

vitus_kor 30.04.2012 18:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 124879)
Пенофойл на скотче пробовал - слишком нежная вещь. Материал рвётся от небольших нагрузок, скотч со временем высыхает и постепенно отваливается. Так что лучше потратить на чехол побольше, но купить или сделать нормальную вещь.

Для нормального шитья пенофола можно купить в магазие ременную ленту 3-4 см шириной (15 руб за погонный метр). Листы пенофола складываются, вокруг них по кромке пускается лента, все это прошивается на машинке. Только приноровиться надо. Пенофол при шитье немного крошиться. Надо переодиески прочищать механизм.

Виталий-242 01.05.2012 18:40

Сегодня в строительном магазине искал пенофол. Не нашел, но есть фольгопласт. По виду вроде бы тоже самое.

Ilya_spb 02.05.2012 12:43

Надо попробовать чехол для доски сшить из пенофола, займусь как нибудь.

Виталий-242 29.05.2012 23:04

У меня желание пошить чехлы для мачт кончилось тем, что купил на серфстанции чехлы от мачт.
Они мачт закупают немерянно, соответственно и чехлов у них как гуталина. В моем понимании могли бы вообще подарить :D


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot