RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Управление доской. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37006)

ryazanov 29.04.2020 09:42

:smile:Когда будешь вставать в петли , тогда и катапульты прекратятся ! Проверено , на себе !:D:good:

5ha27 29.04.2020 09:49

Есть ещё хорошее упражнение - «змейка». Попробуй без трапы, ради прикола.

alexxandder 29.04.2020 10:06

поменять доску)..на "которая сама фордаки режет"))

ryazanov 29.04.2020 10:21

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 422226)
поменять доску)..на "которая сама фордаки режет"))

Которая с мотором ?:D Радио управляемая ?

as26 29.04.2020 11:18

кода он повиснет на гике(не отвесится) он не сможет ни тянуть гик руками,ни в борта давить ногами,доска сама выйдет на глисс,ему останется только выпрямить переднюю ногу и оттолкнуть гик от себя))) понятное дело что это для нескольких первых выходов на глисс)
методика не моя,подсмотрел у Бессонова из строгино)))
совет не тянуть гик задней а передней подавать парус назад очень помог-стал нормально резаться на ветер)
alexxandder, если это камень в мой огород то докладываю-джайб не сделал))) 49 попыток было) почему так мало? в зачет не брал попытки на глиссе без петель)

андрей 1357 29.04.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 422224)
:smile:Когда будешь вставать в петли , тогда и катапульты прекратятся ! Проверено , на себе !:D:good:

Да ну?
Они стали реже гораздо, но у меня стали более жесткими. Бо когда без петель утаскивает сразу, а за заднюю петлю ногой держишься. И когда вырывает из петли, то сразу "бросок через плечо":super:

alexxandder 29.04.2020 11:58

Некоторые продавцы иногда пишут:" сама поворачивает, сама прыгает"))... ну и немножко в твой огород( не получается- поменяй снарягу))

lexx 29.04.2020 13:18

Как говорится, послушай as26 и сделай наоборот:D

as26 29.04.2020 13:44

lexx, может я и не прав. Шамиль Агеев тоже любит подвиснуть на петле а не отвесится)))
на 3:20
Adobe Flash Player is required to view the video.
Adobe Flash Player is required to view the video.

это первое что попалось)))

cooper1970 29.04.2020 14:06

Друзья,спасибо всем за советы! Сейчас перчитаю еще несколько раз. Завтра поеду сезон открывать. У нас тут ребята давно начали катать. Я только сейчас смог вырваться.

latad 29.04.2020 14:08

Наиболее наглядно это на Формуле, при отсутствии хода без висения на трапе в петлях долго не простоишь.
Adobe Flash Player is required to view the video.

cooper1970 29.04.2020 14:16

Да,я петли уже установил так. В прошлом сезоне пытался встать в петли. Но долго не мог ехать.

lexx 29.04.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 422241)
Наиболее наглядно это на Формуле, при отсутствии хода без висения на трапе в петлях долго не простоишь.
Adobe Flash Player is required to view the video.

И как это поможет новичку при разгоне, притом, что он в петлях ни разу не стоял?

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 422238)
lexx, может я и не прав. Шамиль Агеев тоже любит подвиснуть на петле а не отвесится)))
на 3:20
Adobe Flash Player is required to view the video.
Adobe Flash Player is required to view the video.

это первое что попалось)))

Я конечно не профи, но на втором видео хрень какая-то. Он все это исполняет на земле при полном отсутствии ветра. Так раскорячиться на воде у меня бы, наверное, не получилось:D
Чтобы доска не приводилась при разгоне, нужно перестать давить задней ногой и не тянуть гик задней рукой.

as26 29.04.2020 14:48

latad, я вот точно так и советую как ты делаешь. как вышел на глисс отвешиваться за борт) может обьяснял как то не так)))

lexx, у него много видео где он в водоизмещении так раскорячивается на большой доске. пробовал- не получилось)))

я в петли не советовал так лезть,только на глисс выйти

antoxa 29.04.2020 15:14

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 422243)
Я конечно не профи, но на втором видео хрень какая-то. Он все это исполняет на земле при полном отсутствии ветра. Так раскорячиться на воде у меня бы, наверное, не получилось:D

я так делаю сам иногда, когда встаю водным стартом сразу в петли или на провалах, когда из петель лень выходить. эта тема реально работает, но возможно не для новичков, тк больше подходит для маленьких досок


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot