RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помощь в выборе гидрика 5/4 Xcell или Ion (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37119)

k2_21 20.05.2020 22:54

Помощь в выборе гидрика 5/4 Xcell или Ion
 
Добрый день камрады
Так вышло что сезон в теплом Крыму не был открыт и так хочется кататься, но Поволжье еще не лето.
В наличии 3/2 но хочется потеплее.

Выбор стоит 5/4 Xcell Drylock или Ion Onyx Select Semidry ( в синдикате есть но ценой пока не завлекли, может скидочку дадут))). может кстати 6/5 надо смотреть, но боюсь как бы совсем не сковывало движение.
По хселл много отзывов от серферов. про ион селект ни видео ни отзывов.
Кто из виндсерферов пробовал, расскажите как вам эти гидрокостюмы.

Спасибо

lexx 20.05.2020 23:20

По ION что конкретно интересует? У меня топовый ION Voltage, примерно то же самое, что и селект, но модель старше.
На Xcell денег не хватило, а так взял бы его, он потехнологичней будет.

k2_21 20.05.2020 23:46

Вот хотелось узнать кто из них технологичней, но и практичней))) просто жалко будет если от касания плавника будет резаться

блин xcel , с одной л)))

antoxa 21.05.2020 00:10

у меня оникс селект 6/5 19года с капюшоном. недоволен ппц как. старый оникс 12го года который 5/4 грел лучше. прошлое лето так в этом селекте и прокатал ни разу не взяв тоньше гидрик, а сейчас катаю в двух, в старом ониксе и новом)

lexx 21.05.2020 08:28

Цитата:

Сообщение от k2_21 (Сообщение 423130)
Вот хотелось узнать кто из них технологичней, но и практичней))) просто жалко будет если от касания плавника будет резаться

блин xcel , с одной л)))

Xceл:smile: будет по-любому лучше. ONYX отличный гидрик, но греет похуже. На сильном ветру продувается. Пошла мода делать костюмы без прорезиненной груди и спины. Неопрен и там и там максимально эластичный. По прочности оба сопоставимы.

Цитата:

Сообщение от antoxa (Сообщение 423131)
а сейчас катаю в двух, в старом ониксе и новом)

Одновременно?:eek:

antoxa 21.05.2020 09:44

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 423136)



Одновременно?:eek:

именно! из-за того что новый оникс сделан из тянущегося неопрена он достаточно легко натягивается на старый гидрик

lexx 21.05.2020 09:56

Цитата:

Сообщение от antoxa (Сообщение 423138)
именно! из-за того что новый оникс сделан из тянущегося неопрена он достаточно легко натягивается на старый гидрик

Руки-ноги сгибаются?

андрей 1357 21.05.2020 10:22

В прошлом году прикупил Иксэль. Доволен как слон. Немного неудобно снимать, но привыкаешь и кое как получается

Skiminok 21.05.2020 10:23

Цитата:

Пошла мода делать костюмы без прорезиненной груди и спины.
Я бы такие модели в принципе не рассматривал.
Вне зависимости от бренда.

antoxa 21.05.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 423139)
Руки-ноги сгибаются?

да, на удивление все отлично гнется)

lexx 21.05.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 423143)
Я бы такие модели в принципе не рассматривал.
Вне зависимости от бренда.

Так все топовые модели стали так делать :twisted:

Skiminok 21.05.2020 15:13

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 423154)
Так все топовые модели стали так делать :twisted:

Ну так надо выбирать, шашечки, или ехать?
Мне от гидрика нужны две вещи, чтобы было тепло и удобно.
Если он не удовлетворяет хотя бы одному из этих требований, пусть он будет трижды топовый,
в топку!
:cool:

lexx 21.05.2020 15:31

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 423156)
Ну так надо выбирать, шашечки, или ехать?
Мне от гидрика нужны две вещи, чтобы было тепло и удобно.
Если он не удовлетворяет хотя бы одному из этих требований, пусть он будет трижды топовый,
в топку!
:cool:

Согласен, но чтобы понять, надо попробовать, я попробовал и понял :smile:
Следующий буду брать с прорезиненными грудью и спиной.
Xcel, кстати, прорезиненный где надо.

Dim 21.05.2020 16:50

такое чувство, что это какие-то спецгидрики для теплых краев, чтоб было тепло но не очень)
ну или вода там холодная, а в таком в случае чего в воде как раз будет тепло, а на воздухе не жарко.

pointer 21.05.2020 20:34

У меня ION Onyx Amp Semidry 5/4 этого года (т.е. попроще Селекта) и мне норм. Но он без молнии. Одевать чутка гиморнее, но воды реально меньше даже по сравнению с передней молнией.

Вообще ощущение холода у всех разное. Кому и 6-ке летом холодно, а кому и в трусах в октябре норм. :smile:

Если надо что прямо весь прорезиненный - бери NP Combat. Но недостаток открытой поры - чуть тронул и все, порвался, клеить. Меня это парит.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot