RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе слаломной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   посоветуйте досочку :) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7968)

MD 07 15.10.2011 22:43

С MFC не сравнивал. Точно сказать не могу в чем между ними разница. А те плавники что я перечислил дают следующее: хороший компромисс раннего глиссирования и контроля, комфорт в глиссировании, редкие спинауты, возможность на галсе развивать максимальную среднюю скорость (в порывах и провалах...)
И совсем своими словами. Ставишь его, и тебе он нравится))) и получаешь удовольствие от каталки))) а не пашешь и упираешься

AlexSilver 15.10.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от MD 07 (Сообщение 98256)
С MFC не сравнивал. Точно сказать не могу в чем между ними разница. А те плавники что я перечислил дают следующее: хороший компромисс раннего глиссирования и контроля, комфорт в глиссировании, редкие спинауты, возможность на галсе развивать максимальную среднюю скорость (в порывах и провалах...)
И совсем своими словами. Ставишь его, и тебе он нравится))) и получаешь удовольствие от каталки))) а не пашешь и упираешься

Понятно. Я просто думаю, надо или не надо покупать? Попробовать как-то не получается. Вот, к примеру, дали мне попробовать Select 46 на моей доске с парусом 8.5. Попробовал и понял, что ощутимого различия с моим MFC 42 я не обнаружил. "Лишних" 4-5 тыр в кармане не обнаржуил и решил не покупать ;)

Дебоши стоят покруче и чтобы решиться менять или не менять - надо понять, для чего и зачем. Что это даст?

Skiminok 15.10.2011 23:29

Сто раз уже говорено, чем Дебош лучше.
Надо просто взять самому и попробовать.
Мне MFC вообще никак не понравились, ни на каких досках.
Медленные, легко уходят в спинаут и тяжко из него выходят.
Селекты при аналогичной цене лучше на порядок.
А Дебоши еще лучше, но уже существенно дороже.

Add:
Нет, если разницу не ощущаешь, то тогда смысл платить лишние деньги ?
Поэтому я и предлагаю сначала попробовать.
;)

Gans 15.10.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от MD 07 (Сообщение 98256)
Ставишь его, и тебе он нравится))) и получаешь удовольствие от каталки))) а не пашешь и упираешься

Лучше и не скажешь !!! Я когда первый раз покатался с SL2, когда получил его, понял что даже не буду пробовать что то другое.

AlexSilver 16.10.2011 02:18

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 98265)
Сто раз уже говорено, чем Дебош лучше.
Надо просто взять самому и попробовать.
Мне MFC вообще никак не понравились, ни на каких досках.
Медленные, легко уходят в спинаут и тяжко из него выходят.
Селекты при аналогичной цене лучше на порядок.
А Дебоши еще лучше, но уже существенно дороже.

Add:
Нет, если разницу не ощущаешь, то тогда смысл платить лишние деньги ?
Поэтому я и предлагаю сначала попробовать.
;)

Все говорят "Надо пробовать" ;) Дашь попробовать?

Gans 16.10.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 98280)
Все говорят "Надо пробовать" ;) Дашь попробовать?

Я могу дать тебе попробовать, заезжай в Ростов и бери.

AlexSilver 16.10.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 98306)
Я могу дать тебе попробовать, заезжай в Ростов и бери.

Хорошо, в следующий раз, как поеду на Должань, по дороге заскочу ;)

Gans 16.10.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 98307)
Хорошо, в следующий раз, как поеду на Должань, по дороге заскочу ;)

ОК ;)

IGGY 16.10.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 98263)
Понятно. Я просто думаю, надо или не надо покупать? Попробовать как-то не получается. Вот, к примеру, дали мне попробовать Select 46 на моей доске с парусом 8.5. Попробовал и понял, что ощутимого различия с моим MFC 42 я не обнаружил. "Лишних" 4-5 тыр в кармане не обнаржуил и решил не покупать ;)

Дебоши стоят покруче и чтобы решиться менять или не менять - надо понять, для чего и зачем. Что это даст?

Интересно, сколько человек из тридцатки на должанке были на дебошах?

MD 07 16.10.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 98314)
Интересно, сколько человек из тридцатки на должанке были на дебошах?

Пропорция следующая: 20% гонщиков имеет 80% дебошей)))

AlexSilver 16.10.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 98314)
Интересно, сколько человек из тридцатки на должанке были на дебошах?

А ты уверен, что дело именно в дебошах? Может, это просто мода такая - что каждый, практически, гонщег клея должон иметь оранжевый плавник ;)

Скажем, кто-нибудь проводил исследование. Вот ставлю MFC на 5 кругах в увал средняя скорость 49 км/час, в нарезку 45 км/час, альфа 35. Ставлю дебош, в увал 52, в нарезку 49, альфа 40. Или все только на субъективных ощущениях?

«Ставишь его, и тебе он нравится))) и получаешь удовольствие от каталки))) а не пашешь и упираешься»

«...MFC вообще никак не понравились, ни на каких досках.
Медленные, легко уходят в спинаут и тяжко из него выходят.
Селекты при аналогичной цене лучше на порядок.
А Дебоши еще лучше...»

«Я когда первый раз покатался с SL2, когда получил его, понял что даже не буду пробовать что то другое»

Я верю субъективным ощущениям, но мне интересно знать, а какие объективные преимущества дает этот плавник по сравнению с другими?

PS Кстати, видел в первой тридцатке и другие плавники ;) Куда как попроще. Значит, надо думать, что дело не только в плавниках. И, соответственно, вопрос, а сколько было дебошей у тех кто занял места от 30 до 170?

IGGY 16.10.2011 14:24

я уверен что дело не в дебошах.

AlexSilver 16.10.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 98323)
я уверен что дело не в дебошах.

Вот и я о том же. Потому, чтобы понять, а надо мне это или не надо - необходимо не просто попробовать, а тщательно потестить. Т.е. покатать с GPS-ом достаточно плотно, как на своем плавничке, так и на том же "дебоше", к примеру. И посмотреть - а будет ли разница? В объективно-числовом выражении, а не в субъективных ощущениях.

PS А вот, кстати, в том, что касается парусов - то здесь у меня сомений уже почти нет. Как ты приобрел RS Slalom догнать тебя стало значительно сложнее, а уж перегнать так только на поворотах ;) иногда... А когда гоняемся на хелкатах, то тут тут, в общем, получается и догнать и перегнать. И на V6, когда еще гонялись - ты все что-то там про вес свой говорил, что де у тебя на 10 кг больше... Теперь тебе эти 10 кг на новом парусе уже не мешают.
Поэтому я пришел к выводу. что в следующем сезоне надо будет найти способ и приобрести паруса для гонок, ну, хотя бы один пока.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot