RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Не могу разобрать мачту (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1712)

Brahmaтуллин 25.08.2009 10:46

Не могу разобрать мачту
 
Перед катанием как всегда смотал скотчем затем не смог разобрать мачту.
До этого с таких проблем не возникало. Помучился сам, потом попросил мужика
покрутили мы ее в разные стороны - не помогло. Делать нечего как ни жалко
пытался как то развинуть отвертекой поддеть, ножом - бесполезно...чуть отошла на 2 мм и все. Перецарапал только. Так и привез в гараж
Чего делать то не подскажите?

Agata 25.08.2009 11:01

Берешь машину, кладешь мачту одним концом на колесо, другим на землю. И начинаешь в районе стыка давить ногой и поворачивать мачту. Давишь-поворачиваешь-давишь-поворачиваешь, и так много раз. Раз 30 надавить таким образом, потом можно еще взять в руки по обе стороны от стыка, потрясти хорошенько, потом снова операция с колесом. Через энное время такого секса должна разойтись. Ну еще вариант взять по четыре друга на каждый конец мачты, много пива... :)

Киприот 25.08.2009 11:06

2 гика и разомкнуть... было у меня много раз...

mixyul 25.08.2009 11:07

была такая фигня... пытались еще с парой серферов открутить, бесполезно, больно хлипкий народ эти серферы да еще с окоченевшими руками :) Рядышком на поляне мужики (конкретные такие) пиво пили, вот эти на раз вчетвером выдернули...

Леший 25.08.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 17411)
2 гика и разомкнуть... было у меня много раз...

ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА

Киприот 25.08.2009 11:16

Один Гик на одну часть, другой на другую... крепко оба замкнуть и поворачивать, еще можно обеими ногами помогать расталкивать гики...

Alekseeva 25.08.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 17413)
ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА

пристегнуть два гика с разных сторон стыка, с такими рычагами легко расходится

Agata 25.08.2009 13:01

про два гика где-то уже писали... я так понимаю для этого все-таки как минимум два человека надо? Или я не права? а способом, который я написала, можно разъединить в одиночку. В смысле если например все с каталки уже уехали, а ты последний, и гик у тебя с собой один...

Vasilij_c 25.08.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 17415)
пристегнуть два гика с разных сторон стыка, с такими рычагами легко расходится

таким способом разбирал мачту в одно лицо

Vald 25.08.2009 23:05

Можно попробовать силиконовый спрей для резьбовых соединений. В магазинах автозапчастей продается. Хорошо во всякие щели за текает. По идее ущерба мачне не должен нанести.

Александр Самойлов 26.08.2009 00:37

всё гораздо проще: тонкий конец мачты заклинить под автомобильное колесо, хват выше примерно 1.5 метра, и хорошенько раскачивать вверх-вниз, чтобы нок прогибался по 3 метра, минут 5-10 и либая мачта сдаётся.

Ш. Нобель 26.08.2009 01:47

Фантастический и непроверенный вариант - на верхнюю половину в район стыка плеснуть горячий чай из термоса.
кто запрессовывал пальцы в поршни старых мотоциклов, тот поймёт:)

motodimok 26.08.2009 11:51

а если просто взять руками по обе стороны от раздела и трясти вверх-вниз, чтобы концы мачты болтались с хорошей амплитудой - вот стык и расшатается. Ну и во время тряски, естесственно, тянуть в стороны и проворачивать слегка.

woody 26.08.2009 19:39

я лично разбирал человеку мачту,которую он три сезона не мог разобрать.
Топ привязал к столбу,а низ к машине и дело пошло на поправку;)
тем более здесь это уже обсуждалось
Как на видео:D
только ещё постукивали деревяшкой в районе стыка.

Palmer 08.05.2018 09:59

Цитата:

Сообщение от Александр Самойлов (Сообщение 17481)
всё гораздо проще: тонкий конец мачты заклинить под автомобильное колесо, хват выше примерно 1.5 метра, и хорошенько раскачивать вверх-вниз, чтобы нок прогибался по 3 метра, минут 5-10 и либая мачта сдаётся.

Отличный способ :good:
5 минут амплитудных колебаний - и вдвоём легко разобрали мачту, которую накануне не могли раскрутить вчетвером :yahoo:
Таким способом мог в принципе и в одиночку разобрать.
Вместо автоколеса верхний конец мачты придерживал ногой друг.
Шатал мачту держа в метре-полутора от верха, под наклоном градусов в 30 к земле,
чтобы низ мачты свободно колебался вместе со стыком.
Как только щель в стыке расширилась - мачта разобралась.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot