RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Опять про объем доски. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=36382)

latad 21.12.2019 00:05

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 418000)
Мне вот просто любопытно, хоть кто-то из присутствующих и катавших на виндфойле пробовал фойл с надувной доской? не с гибридом, а полностью надувной?
Если да, то как ощущения? Как контроль? управляемость?
Я вот что-то сомневаюсь, что "резиновые" ощущения на ногах сильно помогают в управлении фойлом.
Все производители фойлов так или иначе признают важность жёсткости ноги фойла, а вы предлагаете похерить эту жёсткость резиновой вставкой между ногами райдера и ногой фойла.

Вопрос интересный.
Думаю, что важность жесткости ноги так и осталась, а пружинистось надувастика сродни амортизаторам на вилках и на седле велосипеда, никак не скажется на неэкстремальной управляемости, может даже лучше будет.

Softx 21.12.2019 05:37

Начал искать надувнастик на который фойл устанавливается???? Стало интересно узнать цену и вес надувного комплекта с крылом? И не нашел. Может плохо искал? Думаю посчитаю надувное крыло+ндадувная доска+фойл. В самолет как габарит пройдет, если все футболки и трусы в ручную кладь взять? Киньте ссылку если кто это видел. Думаю там будет необходимо усиление под ноги. А то как ходить на матрасе, установленном на "штырь"? Промнется, да прорвется. Встанет на такой фойл дядя 100-120 кг и доска в определенный момент окажется и на воде и на крыле, при чем, одновременно. Дайте ссылку надувной доски под фойл? Не просто надувной, а доски предназначенной для этого производителем.

asmaster 21.12.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 418004)
Вопрос интересный.
Думаю, что важность жесткости ноги так и осталась, а пружинистось надувастика сродни амортизаторам на вилках и на седле велосипеда, никак не скажется на неэкстремальной управляемости, может даже лучше будет.

Вам надо прокатиться на надувном SAPe.

ALEX3M 21.12.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 418004)
Вопрос интересный.
Думаю, что важность жесткости ноги так и осталась, а пружинистось надувастика сродни амортизаторам на вилках и на седле велосипеда, никак не скажется на неэкстремальной управляемости, может даже лучше будет.

Будет примерно так же, как если поставить пружины между ботинками и горными лыжами.
Сразу падение, и повезет, если не в дерево.
Кайтеры даже коврики мягкие не ставят на доски, чтобы не снижать точность управления фойлом.

Hollandec 21.12.2019 11:09

latad,

Любительский фойл, по простому можно ставить хоть на надувной матрас.
Главное, чтоб фин-бокс не гулял....и днище было жесткое ...)))))
Так-то по хорошему толкнул, поднял и поехал, что еще нужно кати да ковыряйся в носу.

IGGY 21.12.2019 11:21

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 418010)
latad,

Любительский фойл, по простому можно ставить хоть на надувной матрас.
Главное, чтоб фин-бокс не гулял....и днище было жесткое ...)))))
Так-то по хорошему толкнул, поднял и поехал, что еще нужно кати да ковыряйся в носу.

и кто признается себе, что способен лишь на ковыряние в носу:cool:

windmax 21.12.2019 11:29

Раз тут собрались специалисты по объемам досок, хочу задать вопрос: как вычислить объем доски, если отрезал все лишнее?

Hollandec 21.12.2019 11:33

windmax,

Макс это вот сюда нужно abc44def, к действующему физику обращаться...)))

IGGY,

Не каждый, не каждый ....))))
А сам то пробовал ехать на фойле и ковыряться в носу.....попробуй...это занимательно...
Нет подожди мы в воскресение вроде как должны прилететь , специально возьму фотик и приеду на косу дабы запечатлеть ,этот момент в истории...))))
И аватарка круто измениться, так ты двумя руками за гик как лох держишься , а так будет ......сам понимаешь.....)))

as26 21.12.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 418012)
Раз тут собрались специалисты по объемам досок, хочу задать вопрос: как вычислить объем доски, если отрезал все лишнее?

Как Архимед))) отрезанные части в ванну или тазик,долей до краев,вынь и сколько воды дольешь столько литраж)))
С доской сложнее,джакузи нужна большая)))

latad 21.12.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 418012)
Раз тут собрались специалисты по объемам досок, хочу задать вопрос: как вычислить объем доски, если отрезал все лишнее?

Легко, если симметрия у доски осталась. Я уже рассказывал.
Нужно взять с собой напольные весы, кусок фанеры под размер весов и доску. Желательны два ассистента, можно обойтись одним, но будет весело.:D
Зайти с доской в гладкую воду по колено, поставить доску на ребро и сесть на неё, притопив ровно по ДП.
Если это не вызовет затруднений, приступаем к главному:
ассистент заталкивает под Вашу ж-пу фанеру и весы ровно туда, куда нужно (зрители в это время катаются по берегу от смеха, но Вам смеяться нельзя, чтобы не утопить весы:rofl:), снова притапливаем доску ровно до половины и смотрим на показания весов. Запоминаем.
Измерительная часть закончена.
Теперь вычисления.
Из полученных килограммов вычитаем вес доски и фанеры и умножаем на два. Это и будет объём доски в литрах, если вода пресная.
Почему ассистента желательно два?
Потому что удержать ж-пой на фанере полупритопленную доску на ребре - это даже не цирк...:rofl: Ассистенты не дают доске выскочить из-под ж-пы. Как при этом не исказить показания весов - домашнее задание.:cool:

windmax 21.12.2019 13:53

latad, интересный способ, но где на Красном море взять столько пресной воды?))

latad 21.12.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 418013)
Не каждый, не каждый ....))))
А сам то пробовал ехать на фойе и ковыряться в носу.....попробуй...это занимательно...
Нет подожди мы в воскресение вроде как должны прилететь , специально возьму фотик и приеду на косу дабы запечатлеть ,этот момент в истории...))))

Бальц Мюллер и не такое выделывает
https://fs3.fotoload.ru/f/0119/15463...dfe065c97a.png
https://fs3.fotoload.ru/f/0119/15463...dfe06b5c6e.png
При желании мог бы и в носу поковырять
, пока парус летает...

Hollandec 21.12.2019 16:36

latad,

ХЭ ....а я отчем и говорю ...))))
А то как управлять и т.д.....проще надо быть так сказать.....
Но кстати говоря , глядя на это не замысловатое катание, на задницу тоже хочется одеть шлем...)))

burashkache 21.12.2019 22:18

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 418022)
на задницу тоже хочется одеть шлем...)))

надеть шлем и одеть задницу. По-русски так говорится:smile:

latad 21.12.2019 23:23

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 418022)
latad,

ХЭ ....а я отчем и говорю ...))))
А то как управлять и т.д.....проще надо быть так сказать.....
Но кстати говоря , глядя на это не замысловатое катание, на задницу тоже хочется одеть шлем...)))

На задницу хорошо кевларовые шорты с усилением в опасных местах.:super: Думаю, после первого случая серьёзного втыкания крыла в зад, спрос на кевларовые штаны будет обеспечен.fuck you


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot