RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Вингфойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   WingFoil (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37019)

latad 07.06.2021 08:51

1 - тяга вверх помогает выйти на крыло раньше? Это ведь как десяток кг сбросить...
4 - парус тянет шарниром наветер, а у винга этого нет, видимо поэтому можно чуть отнести винг назад и скомпенсировать креном.
5 - руки грузятся больше? Трапой не пользуешься? Вот трапа должно цепляться и сниматься легко, ведь трапкончики не зависят от жёсткой высоты гика.

motogon 07.06.2021 14:05

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 441519)
1 - тяга вверх помогает выйти на крыло раньше? Это ведь как десяток кг сбросить...
4 - парус тянет шарниром наветер, а у винга этого нет, видимо поэтому можно чуть отнести винг назад и скомпенсировать креном.
5 - руки грузятся больше? Трапой не пользуешься? Вот трапа должно цепляться и сниматься легко, ведь трапкончики не зависят от жёсткой высоты гика.

1. Да. Но зависит от того как крыло держишь. По моим ощущениям (от первого дня) для взлёта нужно не столько пампать крыло сколько пампать фойл.
5. Я когда с парусом фойлаю трапецией не пользуюсь, я её даже не одеваю. С крылом особой разницы в нагрузке на руки не почуствовал.

mm7 07.06.2021 14:36

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 441519)
1 - тяга вверх помогает выйти на крыло раньше? Это ведь как десяток кг сбросить...
4 - парус тянет шарниром наветер, а у винга этого нет, видимо поэтому можно чуть отнести винг назад и скомпенсировать креном.
5 - руки грузятся больше? Трапой не пользуешься? Вот трапа должно цепляться и сниматься легко, ведь трапкончики не зависят от жёсткой высоты гика.

1. Наверное зависит от фойла. Мой 900. Ему надо скорость. А для этого тяга вперед, не вверх. Тяга вверх не особо помогает.
5. Наверное опять зависит от фойла. Моему нужна скорость. А это опять большее сопротивление и большая тяга. На руках ходить можно. Но я специально стал учиться на трапе. Снимается надевается оч легко.

SmartVlad 08.06.2021 11:33

Не нашел раздела для продажи винга
 
Если кому интересно пишите в личку. Для слабых ветров и больших райдеров

motogon 08.06.2021 14:42

Вчера ещё катнулся на крыле. По моим ощущениям с крылом взлетает легче чем с парусом.

motogon 09.06.2021 19:35

На тему манёвренности с крылом. Дедушка не Балц Мюллер. Первые 30 секунд можно пропустить.

Adobe Flash Player is required to view the video.

mm7 09.06.2021 22:05

судя по ряби, ветра узлов на 10-12.
фоил крыло Veloce XL has a wingspan of 94cm, 1,600cm2

mm7 11.06.2021 05:49

Монофойл. Чувак без стаба (и задней части фюза) катает.

Adobe Flash Player is required to view the video.

motogon 16.06.2021 17:32

На третий выход на воду один раз получилось пролететь весь джайб но на смене ног всё равно упал. Надо учиться кататься вывернувшись винтом :-)
Сильно устаёт задняя нога и тяжело идти вниз по ветру. Против ветра самое лёгкое для меня направление движения почему-то.

mm7 16.06.2021 17:58

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 441860)
На третий выход на воду один раз получилось пролететь весь джайб но на смене ног всё равно упал. Надо учиться кататься вывернувшись винтом :-)
Сильно устаёт задняя нога и тяжело идти вниз по ветру. Против ветра самое лёгкое для меня направление движения почему-то.

А если сдвинуть каретку вперед?

windmax 16.06.2021 17:59

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 441860)
Сильно устаёт задняя нога и тяжело идти вниз по ветру. .

передвинь фойл слегка вперед.

motogon 16.06.2021 18:16

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 441864)
передвинь фойл слегка вперед.

У меня на доске петель нет, стою в том месте где я сбалансирован по моим ощущениям или положение фойла на доске всё равно влияет? Сейчас фойл примерно посередине двойных траков.
Нога устаёт потому что задняя нога слегка согнута в колене, передняя почти прямая.

mm7 16.06.2021 19:00

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 441866)
У меня на доске петель нет, стою в том месте где я сбалансирован по моим ощущениям или положение фойла на доске всё равно влияет? Сейчас фойл примерно посередине двойных траков.
Нога устаёт потому что задняя нога слегка согнута в колене, передняя почти прямая.

Это значит что все равно вес на задней. Поставь ее немного назад.
Ну и качай ноги :super:

motogon 16.06.2021 20:31

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 441867)
Это значит что все равно вес на задней. Поставь ее немного назад.

Тогда уж вперёд наверно.

mm7 16.06.2021 20:40

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 441869)
Тогда уж вперёд наверно.

Я имею ввиду заднюю ногу поставь немного заднее. Чтобы баланс сместился и на переднюю ногу тоже.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot