RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Отпуск с палатками вблизи сёрф-станций, посоветуйте куда? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=35292)

Kool 30.09.2019 17:20

lalex, при мне там, в Любимовке, дуло 6-8 метров вдоль берега, но волна была приличная. За верёвку поднять парус не вариант. А водный не умею ещё. Поэтому не решился. Думаю этот спот не для новичков. Дима со станции сказал, что флэт бывает только с утра, в отжимняк. Я покатался немного в бухте Омега. Удобно, безопасно. Но пляжа и кемпинга там нет.

lalex 30.09.2019 19:00

Волна там мне очень понравилась: длинная, широкая, регулярная. У нас на Казантипе, как правило, битая, короткая, и неширокая. Даже на Татарке нерегулярная.
Бухты и флэт понятно, привлекают новичков, но за этим надо в специальные места и ездить. В Крыму это Сиваш, Оленевка, отчасти Межводное. Там везде есть где размещаться.

ALEX3M 30.09.2019 19:46

Жил на Должанке около Серфприюта, Элиты.
Если надоест готовить самому - можно хорошо поесть.
Спасалка Приюта и Мчс рядом. Надёжнее.

Жил на Казантипе, и в Русской, и Татарке. Тоже хорошо. Город и магазины недалеко.
Спасалки нет.
Жил в Оленевке, тоже хорошо. Спасалки нет, катал под прижим.
Жил в Евпатории, катал почти везде недалеко, Спасалки нет, под прижим.
Ещё замечательное место Донузлав. Берег со всех сторон.
Со своей снарягой можно катать везде, ечли выбирать, чтобы дуло в берег или вдоль.Тогда Спасалка не нужна.

Vladimir7211 06.10.2019 13:49

Каждый год езжу по всем спотам от Ейска и до... Оленевки с виндсерфом и кайтом.Есть много мест подходящих,но под запросы-Азовское море и безопасность на воде для детей и каталки,думаю-Ясенская переправа очень даже подошла бы.Глубина по колено/пояс до горизонта,каталка под любые направления.Так же есть возможность прокатиться на кайт доске/лыжах вдоль берега за машиной.Ну и отпадают платные стоянки,"кемпинги",спасалки и прочие "прелести"!

pacha1975 14.03.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 414586)
Жил на Должанке около Серфприюта, Элиты.

А можно поподробнее? Посмотрел по карте, там мест под палатки как-то не очень много получается... Всё в непосредственной близости к базам? И ещё интересует такой вопрос - Серфприют, Элита и др. "врубают музон"? Наверное, все по-разному к этому относятся, но лично я очень страдаю:(.

Цитата:

Сообщение от Vladimir7211 (Сообщение 415075)
...Ясенская переправа очень даже подошла бы.Глубина по колено/пояс до горизонта,каталка под любые направления....

Это в море так или в Бейсугском лимане? На карте не могли бы место указать, где вы палатку ставили? А вообще там катающихся много бывает?

Vladimir7211 14.03.2020 13:47

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от pacha1975 (Сообщение 420835)
А можно поподробнее? Посмотрел по карте, там мест под палатки как-то не очень много получается... Всё в непосредственной близости к базам? И ещё интересует такой вопрос - Серфприют, Элита и др. "врубают музон"? Наверное, все по-разному к этому относятся, но лично я очень страдаю:(.



Это в море так или в Бейсугском лимане? На карте не могли бы место указать, где вы палатку ставили? А вообще там катающихся много бывает?

В лимане даже чуть глубже-по пояс:D,может где-то совсем далеко еще глубже,проверять не было необходимости.Останавливаемся обычно не доезжая Ясенки пару км,мест много.Народа нет вообще,не считая,если на выходные подъезжают две-три машины,и то вдалеке.Катаемся своей компанией,редко встретишь еще кого.Но,повторю,это в середине сентября!

pacha1975 14.03.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от Vladimir7211 (Сообщение 420847)
..Останавливаемся обычно не доезжая Ясенки пару км,мест много...

Это, получается, возле дороги?

Vladimir7211 14.03.2020 14:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от pacha1975 (Сообщение 420848)
Это, получается, возле дороги?

Да,но это не мешает,очень редкое движение.На лимане более дикие места,но нет такой экзотичной песчаной пляжной полосы.Надеюсь отличия видны.

drafter 11.08.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от Vladimir7211 (Сообщение 415075)
Каждый год езжу по всем спотам от Ейска и до... Оленевки с виндсерфом и кайтом.Есть много мест подходящих,но под запросы-Азовское море и безопасность на воде для детей и каталки,думаю-Ясенская переправа очень даже подошла бы.Глубина по колено/пояс до горизонта,каталка под любые направления.Так же есть возможность прокатиться на кайт доске/лыжах вдоль берега за машиной.Ну и отпадают платные стоянки,"кемпинги",спасалки и прочие "прелести"!

Вопросик про это место - для виндсерфинга то оно подходит? Мели "по колено" это не есть хорошо, плавником туда долбануться на скорости совсем не айс... Или я недопонял?

Yurgen 12.08.2021 15:31

Выше про Ясенку всё верно написали. Глубина что в лимане, что на море для виндсёрфа норм. Только ветер там преимущественно В/С-В, а это всегда рвань и лучше катать в 150+ метрах от берега. А так да, место уникальное в чём-то. Регулярно там останавливались по дороге на Благу/Оленевку))

Vladimir7211 13.08.2021 23:16

Цитата:

Сообщение от drafter (Сообщение 444707)
Вопросик про это место - для виндсерфинга то оно подходит? Мели "по колено" это не есть хорошо, плавником туда долбануться на скорости совсем не айс... Или я недопонял?

Если на формуле с плавником 70.то можно все дно избороздить до горизонта,благо оно мягкое илистое.Есть места и поглубже,ближе к "гирлу",погранцам.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot