RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Fanatic Gecko 120 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16000)

asmaster 01.10.2013 22:33

Fanatic Gecko 120
 
Есть кто катался? Есть что сказать?

BAD 1 02.10.2013 02:14

Сырой плоховастенький аппаратец, спроектированный в попыхах для закрытия дырки в модельном ряду. Вытащили со склада фанатик шарк, уронили на него бетонную плиту... Получился блин, с которого сняли размеры.:D
На одной задней петле при лавировке не набирает высоту вообще. Более-менее какие-то ходовые характеристики появляются при установке всех петель в крайние положения по бортам. Чоп и волнение переносит лучше, чем RRD firemove такого-же литража. Но за счёт более узкой ширины глиссирование начинается заметно позже.

asmaster 02.10.2013 10:39

Мюсье как всегда аллегоричен!)
В таком литраже при ширине 77см одна задняя петля вроде каг разве что для обучения! Даже такому лоху как я, понятно, что дальше чем галфинд в такой постанове без передоза не уедешь!)
В финке народ вроде не брезгует этой сыромятиной!)
Вот сравнивая с RRD Firemove в таком же литраже, как мне показалось ширина у Gecko всё таки ближе к здравому смыслу, в смысле комфортного катания по неровной дорге. И ещё она получается очень близка по параметрам к JP Magic Raide 118 на которой мне удалось поелозить немного и в общем она меня порадовала своим поведением.
А с каким парусом и в каких условиях комараде тестировал сей агрегат? И сколько при этом было живой массы тела на палубе?)

Тюменец 02.10.2013 11:09

Весной в Сафаге катал на такой и на 105 литровой.
Офигенная концепция досок - короткие и широкие, ощущаются больше реального объема. Очень комфортные, устойчивые, прощают ошибки, дугу в фордаке режут изумительно, рано глиссируют. После формулы тебе понравятся))
Качество от фанатика как всегда на высоте.
Для фановой каталки в достаточно свежий ветер - самое то.

Andrey Gabez 02.10.2013 12:04

Катался на такой на "Даче" у Макса в Эль-Туре с парусом НС Натурал 8.0.
Мне такая доска не очень подходит, поскольку для комфортного вытягивания паруса за веревочку она мне маловата, а когда стабильно дует на ВС я бы взял уже что-нибудь поменьше. Хотел бы отметить, что доска сделана очень качественно и приятно, что для Фанатика, по-моему, в принципе свойственно.

asmaster 02.10.2013 12:10

Согласен на счёт концепции! Вот у RRD линейка тоже хорошая, но то ли литража маловато для ширины, то ли ширины многовато для литража... Всё таки учитывая болотные условия блиноподобные доски при переходе из ползанья в полёт уж очень тормознутые. А Gecko на вид вроде как более менее пропорциональна.
Для моих 70кг - 120л более чем, да при такой ширине.

KOL 02.10.2013 12:29

вот, еще Макс писал отчет о сабже: http://www.raceyou.ru/post155928-3.html

Vadis_on 02.10.2013 12:38

Тоже интересны отзывы, хочу перейти на сей аппарат с Shark 135. Получается диапазон ее использования шире чем у шарка и как раз, когда многовато на формулу можно брать ее и наоборот + при более сильном ветре 10-12 комфортнее должно быть на чопе. Есть смысл, что думаете ?

asmaster 02.10.2013 12:50

2KOL спасибо за ссылочку! Написано - доска для чайников!) Хотя на самом деле для этой категории у Фантиков сделана Шарк. А Геккон скорей для "ленивых" райдеров и инвалидов типа меня!)

Цитата:

Сообщение от Vadis_on (Сообщение 195540)
Тоже интересны отзывы, хочу перейти на сей аппарат с Shark 135. Получается диапазон ее использования шире чем у шарка и как раз, когда многовато на формулу можно брать ее и наоборот + при более сильном ветре 10-12 комфортнее должно быть на чопе. Есть смысл, что думаете ?

В сравнении с 135л Shark эта доска будет заметно легче на ногах и меневреней, но надо учитывать свой вес, что бы не оказалось, что литража будет мало и диаппазон ветра уйдёт вверх, что сделает использование доски не комфортным как у Андрея Габеза!

Vadis_on 02.10.2013 12:59

Я 80кг, недавно хаботировал табуху 115л. с 6,5 при довольно сильном ветре нормуль, но заставить ее глиссировать было сложнее и позже чем шарк.

Вопрос будет ли Геко 120 (ширина 77) медленнее Шарка 135 (ширина 73). А вообще шарк считается относительно быстрой доской, мой рекорд на ней 45,6кмч для неслалома это неплохо.

asmaster 02.10.2013 13:20

Ну как уже отметили, Геко не самый скоростной вариант. По скорости выхода на глисс в слабый средний ветер думаю особо большого отличия от Шарк 135 не будет. Но то что с Геко с волны скатиться и порайдить со склона будет приятней это более вероятно.

Vadis_on 02.10.2013 14:32

Во кстати появился 14-ый год http://www.fanatic.com/content/produ...index_eng.html

asmaster 02.10.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Vadis_on (Сообщение 195583)
Во кстати появился 14-ый год

Найдите 10 отличий...) Разве что HRS-версия появилась!

BAD 1 02.10.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 195512)
Мюсье как всегда аллегоричен!)
В таком литраже при ширине 77см одна задняя петля вроде каг разве что для обучения! Даже такому лоху как я, понятно, что дальше чем галфинд в такой постанове без передоза не уедешь!)
В финке народ вроде не брезгует этой сыромятиной!)
Вот сравнивая с RRD Firemove в таком же литраже, как мне показалось ширина у Gecko всё таки ближе к здравому смыслу, в смысле комфортного катания по неровной дорге. И ещё она получается очень близка по параметрам к JP Magic Raide 118 на которой мне удалось поелозить немного и в общем она меня порадовала своим поведением.
А с каким парусом и в каких условиях комараде тестировал сей агрегат? И сколько при этом было живой массы тела на палубе?)

Я спорить не собираюсь, как и агитировать за что либо. Перечислю тебе лишь несколько вводных:
- все мои предыдущие доски были только фанатик, новую вейв-доску куплю тоже фанатик
- в питерском серф-магазине у меня скидка больше чем Эйфелева башня
- за RRD москвичам я заплатил дороже, чем если бы заказывал гекко в питере.
Выводы сделай сам.;)

asmaster 02.10.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 195664)
Я спорить не собираюсь, как и агитировать за что либо. Перечислю тебе лишь несколько вводных:
- все мои предыдущие доски были только фанатик, новую вейв-доску куплю тоже фанатик
- в питерском серф-магазине у меня скидка больше чем Эйфелева башня
- за RRD москвичам я заплатил дороже, чем если бы заказывал гекко в питере.
Выводы сделай сам.;)

Да я как бэ против итальяшек ничего не имею!) Но пока напрашивается один вывод, что ты жоско на что то развёлся! ))) А вот на что - пока тайна...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot