RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Курс для новичков (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=34000)

MD 07 28.02.2019 18:11

Курс для новичков
 
О курсе для новичков. Подробный учебный видео курс для новичков.

На курсе вы получите все базовые знания для первых шагов на виндсерфинге.
Научитесь выбирать и собирать оборудование, ходить курсами, разворачиваться по ветру и против ветра.
Узнаете азы безопасности.
Поставите базовую технику.

Курс рассчитан для новичков и виндсерферов начального уровня. После просмотра курса вы сможете встать на доску и поехать на виндсерфинге с нуля. Я разбираю все тонкости техники и особенности подбора и настройки оборудования.

Я снимаю курс для новичков с целью максимальной популяризации виндсерфинга. Виндсерфинг это легко и просто, если учиться правильной технике с нуля!. На освоение всего курса отвозится до 10 часов тренировок. Если вы катаетесь больше, то смотрите видео, выполняйте упражнения и переходите к более сложным тренировкам.

Следите за обновлениями.

Урок 1 - Терминология и знакомство с оборудованием. Курс для новичков. Виндсерфинг на диване.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Прямая ссылка

MD 07 01.03.2019 23:36

Урок 2 - Выбор оборудования для первого выхода. Курс для новичков. Виндсерфинг на диване.

Урок посвящен выбору оборудования перед первыми выходами. Видео будет полезно новичкам с накатом до 15 часов.

Adobe Flash Player is required to view the video.
прямая ссылка

MD 07 04.03.2019 18:15

Урок 3 - Подготовка оборудования к первому старту. Курс для новичков. Виндсерфинг на диване.

В этом уроке вы научитесь настраивать гик по высоте. Мы разберем как выносить оборудованием к воде с учетом ветра. Научимся соединять парус с доской.

Adobe Flash Player is required to view the video.
Прямая ссылка

MD 07 07.03.2019 23:38

Урок 4 - Безопасность. Курс для новичков.

В этом уроке вы узнаете азы безопасности на виндсерфинге. Научитесь возвращаться на берег, даже если скис ветер. Я покажу как правильно привлекать внимание спасателя станции по виндсерфингу.

Adobe Flash Player is required to view the video.
Прямая ссылка

MD 07 10.03.2019 17:24

Урок 5 - Оверштаг. Курс для новичков. Виндсерфинг на диване.

После этого урока вы научитесь поднимать парус и впервые встанете на доску. Научитесь разворачиваться. Самое главное у вас вы почувствуете, что у вас все получается. Виндсефинг это легко! Обучение виндсерфингу еще никогда не было таким легким.

Adobe Flash Player is required to view the video.
прямая ссылка

MD 07 13.03.2019 15:29

Урок 6 - Стойка и работа с тягой. Курс для новичков. Виндсерфинг на диване.

В этом уроке вы научитесь правильной стабильной стойке и впервые пойдете курсом галфвинд. Научитесь работать с тягой, добавлять тяги и увеличивать скорость, или наоборот, сбрасывать порывы и уменьшать скорость.

Adobe Flash Player is required to view the video.
прямая ссылка

MD 07 19.03.2019 17:07

Урок 7 - Маневрирование. Курсы для новичков. Виндсерфинг на диване.

Насыщенный урок теорией и практикой. В этом уроке вы узнаете:
- название курсов
- научитесь поворачивать по ветру и против ветра
Я дам вам 2 упражнения для оттачивания полученной информации.

Adobe Flash Player is required to view the video.
прямая ссылка

MD 07 23.03.2019 00:19

Урок 8 - Фордевинд. Простейшая техника. Курс для новичков. Виндсерфинг на диване.

В этом уроке вы научитесь делать второй базовый разворот - фордевинд. Я дам вам простейшую технику выполнения элемента, а также 2 дополнительных упражнения для усложнения элемента.

Adobe Flash Player is required to view the video.
Прямая ссылка

MD 07 06.04.2019 11:19

Урок 9 - Beach Start (Старт с берега). Курс для новичков.

В этом видео я покажу как это сделать. Техника очень простая и береговой старт получится моментально!

Adobe Flash Player is required to view the video.
ссылка

lalex 06.04.2019 11:43

Лаконично и внятно! Я бы еще взаимоотношение плавника и дна подсказал самостоятельно начинающим, а то просто "встать без помощи рук" не получится, сядет на плавник. Обычно в этом первая загвоздка, берут обычную фрирайдовую доску, а при ней плавник с полметра. Как следствие, доска высоко над коленкой. На видео правильный выбор для первого старта: доска с микроплавничком, встать можно почти от щиколотки.

MD 07 19.04.2019 12:59

Урок 10 - Упражнения для обязательного выполнения. Курс для новичков. Виндсерфинг на диване.

3 простых упражнения для развития навыков, необходимых для простого и быстрого освоения виндсерфинга. В этом уроке:
- приседания
- баланс
- пампинг

Adobe Flash Player is required to view the video.
Ссылка

MD 07 31.07.2020 17:38

Урок 11 Бонус - Что делать дальше? Что тренировать после курса? Виндсерфинг на диване.

Куда двигаться после выполнения предыдущих 10 уроков? В этом видео я вам расскажу и покажу что тренировать дальше для достижения максимально быстрого прогресса.

Adobe Flash Player is required to view the video.

edder 01.08.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 401397)
Лаконично и внятно! Я бы еще взаимоотношение плавника и дна подсказал самостоятельно начинающим, а то просто "встать без помощи рук" не получится, сядет на плавник. Обычно в этом первая загвоздка, берут обычную фрирайдовую доску, а при ней плавник с полметра. Как следствие, доска высоко над коленкой. На видео правильный выбор для первого старта: доска с микроплавничком, встать можно почти от щиколотки.

А вот. кстати, хорошо сказано "плавник с полметра"!
А где-нибудь есть внятный урок как это сделать с большим плавником?

lalex 01.08.2020 19:53

Да так же примерно, но я б посоветовал потренироваться на малом. В идеале дно должно иметь заметный уклон в море, тогда легко найти позицию - плавник касается песка, от этого плясать. Если сел на плавник, значит, корму передавил ,)

edder 02.08.2020 05:05

Так-то да.
Но при плавнике <40 я могу просто встать и без паруса, а вот 56 уже жалко ломать и если ветра не хватает под берегом, то только веревочка)))
Бич старт плавником вперед? Не?)))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot