RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   За сколько Вы купили бы Российский парус? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33550)

erss 13.12.2018 12:03

За сколько Вы купили бы Российский парус?
 
Вложений: 1
Уточню о чем речь. Парус бескамберный в размере 4.8 под мачту констант 400. Дизайн: минималистический. Ходовые свойства: максимальные. Материалы и фурнитура: ведущих мировых лидеров. Гарантия: год. Возможность выбора материалов (под конкретные области назначения): да. Возможность замены оригинального элемента в случае аварии без изменения геометрии и свойств паруса на особых условиях: да. Вес: близок к лидерам рынка, пропорционален прочности.

Область назначения паруса:
*Фристайл
*Вэйв
*Обучение
*Фрирайд

Уровни:
* новичок
* продвинутый
* гуру
* профик

Варианты ответов в опросе сверху.

Вариант дизайна(не окончательный):
Вложение 46196

lexx 13.12.2018 13:19

Конструкция своя, или по мотивам известных брендов?

erss 13.12.2018 13:31

Конечно, это консолидация лучших практик мировых лидеров и собственного опыта.

-nn- 13.12.2018 14:26

вот веришь нет? последнее время думал о том что бы тебе написать и спросить: "за какую цену тебе было бы интересно шить паруса"

давно уже пора нашим шить, не понимаю почему сст ушли и никто не пришел, прошло куча лет, такой провал в отечественном парусостроении! s4y потихоньку начали и ты с одним парусом, и никто не продает по сути...

давно пора!

Датчанин 13.12.2018 14:52

А вот и нет! Алексей (на форуме kotani) по-прежнему шьет паруса для ДНК и т.д. а ля ССТ, но ап-ту-дэйт. Так что не перевелись еще...

Ромашка 13.12.2018 15:10

erss Вы как никто другой понимаете что недостаточно просто указать цену и уверен что Вы знаете как сделать парус на год а как на 5 лет при одинаковой нагрузке.
Паруса типа "для первого места сроком жизни на пару" лет IMHO нафиг не сдались а вменяемый вариант слишком разниться по России для Москвы 15-20 рублей вполне карманный расход для замкадья и 10 сложно, но вдруг возникнет массовость.

З.Ы. а почему 4.8 , до 7.5 сложнее?

skat 13.12.2018 15:14

С таким долларом у нас либо начнут шить свое, либо перестанут заниматься виндсерфингом вообще. Шей пробную партию, никого не слушай, а то сейчас наголосуют тут на 10-15, сам же предлагаешь :)

Я так прикидываю, глобально, по экономике и по покупательской способности "населения", что нормальная цена которая устроит всех, примерно чуть выше половины прайда аналогичного скажем.

ВЛ@ДИМИР 13.12.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 395875)
нормальная цена которая устроит всех, примерно чуть выше половины прайда аналогичного скажем.

Под эту категорию попадает много брендов уже с именем, учитывая сколько стоит Прайд. Поэтому самопал, что бы покупался, должен стоить не больше чем 1/4-1/3 от того же Прайда. Это мое мнение.

erss 13.12.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от Датчанин (Сообщение 395873)
А вот и нет! Алексей (на форуме kotani) по-прежнему шьет паруса для ДНК и т.д. а ля ССТ, но ап-ту-дэйт. Так что не перевелись еще...

Бро, Это не «аля» сст. Это другой уровень. Прошу не заниматься пиаром катани в моей теме. У него есть своя тема. Анонсы, ремонты, все что угодо. Не здесь, плиз, там! Пока из его тем понятно, что он перепродажей пленки и материалов больше занимается. За голос в опросе спасибо.

Kool 13.12.2018 17:21

Хорошая задумка на мой взгляд, при условии хорошего исполнения. Но судя по имеющемуся опыту, Женя знает о чем говорит относительно качества и ходовых характеристик. Поэтому, при прочих равных, я за наших). Хотя это и будет на первоначальном этапе темной лошадкой. Да и дизайн для многих так же имеет значение. Поэтому сложно наверное спрогнозировать спрос...

Андрей-3-1 13.12.2018 21:42

А насколько можно сделать недорогим, простой надёжный парус с лёгкой набивкой на мачту от 30%? И размерный ряд 6-8.
Такой я бы взял. По болотам трамваить дорогой не нужен. А брать б\у не очень интересно, у них остаток ресурса как правило мизерный.

Romansa 13.12.2018 21:46

Не понимаю, как можно предлагать парус без мачты? Даже при серийном производстве при заявленной совместимости требуется подбор... Ну, куплю я такой парус, бахнет моя мачта и... Пойду по магазинам просить попробовать набить неизвестный парус на фирменную мачту? Или просить пробовать бу у продавцов с форума? Смешно... Именно поэтому брэнд стоит денег. Есть гарантия, что все более-менее срастется. Не сомневаюсь, что erss шьет клёвые паруса по заявленным параметрам, но куплю такой парус только после примерки на свою мачту или впаре с мачтой, примеренной производителем .

erss 13.12.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Romansa (Сообщение 395918)
Не понимаю, как можно предлагать парус без мачты?

Мачта любая constant curve. Это указано в описании. Любого бренда. Без лишней пурги, что этот прус будет работать идеально только на "нашей" мачте.
Или есть сомнения, что у разных брендов одинаковый constant curve?

Romansa 13.12.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 395919)
Мачта любая constant curve. Это указано в описании. Любого бренда. Без лишней пурги, что этот прус будет работать идеально только на "нашей" мачте.
Или есть сомнения, что у разных брендов одинаковый constant curve?

Да, есть не сомнения, а основания. Хоть и относятся они к средним и большим размерам. По 400 болтать не буду. Не дорос ещё до таких размеров.

Savage 13.12.2018 23:18

Жень, вопрос цены твоего паруса сейчас чисто психологический.
Все дело в доверии к нему!
Хорошо бы тест-драйв устроить в сравнении с именитым брендом.
Вполне возможно что он достойной альтернативой может быть...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot