RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Стартшкоты, трапшкоты. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=39373)

Skiminok 23.08.2021 07:09

Стартшкоты, трапшкоты.
 
Надо возобновить ещё тему по поводу самодельного стартшкота..
250 ре в Декатлоне за новый чё то дороговато..
:cool:

5ha27 23.08.2021 10:29

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 445256)
Надо возобновить ещё тему по поводу самодельного стартшкота..
:cool:

Тоже жду такого развития событий

Gera 23.08.2021 11:11

...Надо возобновить ещё тему по поводу самодельного стартшкота...
Я бы ещё добавил:
...как восстановить порвавшейся трапеционный шкотик...
...как отремонтировать износившиеся ножные петли...:D:D:D
PS Сам регулярно этим занимаюсь:smile:

Romansa 24.08.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от A_YA (Сообщение 445127)
В продвинутых крепежных магазинах может быть винт с такой резьбой. Например. Правда под шестигранник. Но это детали)

В яхтенных магазинах полно нержавейки с такой резьбой. Брал лет 5 назад в Спортхите на Сколковском в потай под крест длинный (70), рубанул болгаркой - идеальная пробка. 85 рэ обошлась.

Piroj 25.08.2021 12:24

Цитата:

Сообщение от Gera (Сообщение 445272)
...как восстановить порвавшейся трапеционный шкотик..

вот кстати да.. за месяц потрескались трубки на 5ти трапшкотах подряд((
может кто посоветовать, какую трубку купить? (диаметры 8/11)

Gera 25.08.2021 12:57

Вот например: https://m.market.yandex.ru/product--...zZKTh7v_wIUP83
Сам никогда не покупал , по диаметру похожая трубка. У меня шкотик быстрее рвется или ремешок крепления к гику и если трубка протерлась , то восстонавливать уже как правило нечего:smile:

-nn- 25.08.2021 16:00

у меня перетирается лямка, трубка всегда целая остается.

Gera 25.08.2021 17:45

Лямки крепления к гику просто сшивал встык, в этом месте больше ниразу не рвалось....

lalex 28.08.2021 20:36

Трубка для трапшкотов нужна полиуретанрвая и проверенная. Мои дакайновские петли, лежа в гараже потрескались за три года совсем без никакого юзанья. Фтрменные рвем в клубе бывает по нескольку в неделю. Самодельные (есть и такие у нас) служат долго.
Насчет стартшкотов - гемориться с толстыми неохота, если не прокат. Я делал из толстой альп.десятки, ест мягкие. Снизу резиновый шнур 5-8мм, тоже есть альп, сверху любой шкотик 4-5 мм. Времени на все минут десять.
Тех, кто любит готовое из магазинов, настоятельная просьба в раздел "Самоделкиных" не лезть, да и по ценам не так однозначно. Цены на стартшкоты в Марабу, например, начинаются от 800 р и доходят до шести тыщ. При этом у кого руки, тем вобщемто пофигу если и сто.

as26 28.08.2021 21:42

набивалки запустить в производство самое то))) себестоимость рублей 200

работы полчаса

ALEX3M 28.08.2021 21:50

У меня трапшкоты перетираются внутри, трубка целая.
Меняю шкот внутри на Динему.
Так как по штилям делать особо нечего.
Хотя недавно освоил производство бумерангов, очень развлекает :)

Дмитрий Сидельников 02.09.2021 15:24

По старт-шкотам. Начиная с 1979г. мы пользуемся старт-шкотами только своей конструкции. За всё это время ни у кого не было желания их поменять,даже когда кто ехал за бугор всегда брал свой. В начале 90-х мы попробовали заморское " чудо" и сразу их выбросили- очень неудобные очевидно разработчик не знаком с Термехом. Может для подъема 2-3м2 парусов проблема увеличения поголовья ёжиков не так актуальна , а вот для 4м2 и более...особенно для подростков и женщин. Мы в курсе всяких " усовершенствований"-лямочках и петельках всё это как комунякская установка " Сначала мы создаём себе трудности - затем начинаем их героически преодолевать". Мы работаем -последняя модель старт-шкота функциональна, проста по конструкции и удобна. По 1-му. конструкция и место крепления на мачте дают max момент и удобство при подъёме паруса шкот надёжно фиксируется в руках. По 2-му. в конструкции нет ничего лишнего. По 3-му основа -разноцветный шкот из полипропилена приятный для рук как и всё остальное. Мы шьём шкоты разных расцветок и для разных размеров парусов. Кому интересно звоните 915 947 40 66

Skiminok 02.09.2021 15:40

Дмитрий Сидельников, а где же каталог, цены, описание?
:twisted:

Piroj 02.09.2021 17:04

для трапшкота купил на пробу полиамидную трубку от пневмотормоза грузовика. зашил, в выходные попробую.
на ощупь немного жестче полиуретановой

Gera 02.09.2021 23:48

А откуда такая информация , что на трапконцах трубки полиуретановые?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot