RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фильмы и книги которые нас впечатлили !!! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9237)

IGGY 12.02.2014 21:43

не фильм и не книга...
последний концерт цепелинов... 07й год...
я их услышал первый раз на экзамене в технарь ... август 73го наверно
кабзонд отдыхает

про книжки
лёва толстый нивъебенно крут
зашол на погост,
посмотрел на свежую могилку и
разродился "энциклопедией русской жизни"
война и мир
аня Каренина
ВОСКРЕСЕНИЕ
преступление и ...
всё это надо читать после пятидесяти
наверно

Гасик 12.02.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 217406)
Андрей, скажи а чего хорошего ты нашел в этом "кино" ??
Скажи, тебе понравилось смотреть на больное общество, которым рулят деньги, расслабляются наркотой, вместо работы, впаривют какое то говно, короче полный комплект "американской мечты" ??? :eek:
Когда вижу такие высеры из за океана, то искренне жалею что железный занавес упал и у нас нет цензуры и такое дерьмо смотрят молодые девчонки и пацаны.

Хорошего много чего, да и прикольно там было все перечислить не могу))) рабочая атмосфера оргия на рабочих местах + наркота, конечно стока людей уговаривать и разводить, общем фильм качественно сделали, люблю всякое про мошенников.
А что касается амерской мечты, не думал об этом. Просто смотрел и было интересно и понравился.
Надо его еще раз посмотреть.

Николай8 12.02.2014 22:31

IGGY, "Преступление и ..." - это тоже Лёва Толстый? :eek:

Gans 12.02.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 217607)
Хорошего много чего, да и прикольно там было все перечислить не могу))) рабочая атмосфера оргия на рабочих местах + наркота, конечно стока людей уговаривать и разводить, общем фильм качественно сделали, люблю всякое про мошенников.
А что касается амерской мечты, не думал об этом. Просто смотрел и было интересно и понравился.
Надо его еще раз посмотреть.

Я конечно понимаю, что сейчас в обществе малость иные ценности чем раньше, но не на столько же !

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 217609)
IGGY, "Преступление и ..." - это тоже Лёва Толстый? :eek:

В романе "Анна Каренина" Льва Толстого, есть место и "преступлению" и "наказанию".:D
Надо закупать уже книги по списку IGGY, а то скоро пора будет читать. Да, как время быстро идет, вроде только недавно читал "Незнайку на луне" и "Тома Сойера и Гекльбери Финна" и тут на тебе, скоро 50 и надо читать такие серьезные книги :cray:

Николай8 12.02.2014 22:54

"Незнайку на Луне" в детстве читал раз 10. Всю жизнь мучит желание прочитать еще разок.
Надеюсь, наступит такое беззаботное время.... :smile:

Gans 12.02.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 217616)
"Незнайку на Луне" в детстве читал раз 10. Всю жизнь мучит желание прочитать еще разок.
Надеюсь, наступит такое беззаботное время.... :smile:

Ну, в старости у многих открывается второе дыхание и вновь приходит "детство с беззаботным временем". :D Правда родственники не всегда рады этому.

Николай8 12.02.2014 23:05

Мне казалось, что книги таких "счастливчиков" нифига не интересуют уже...
Им радость приносят вещи куда более простые...
Я имел ввиду в хорошем смысле "беззаботное время". :smile:

Гасик 12.02.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 217612)
Я конечно понимаю, что сейчас в обществе малость иные ценности чем раньше, но не на столько же !

Не принимай близко, это фильм. Сюжет очень хороший, подобия не было в красках. Раньше уже баян.

Gans 12.02.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 217619)
Мне казалось, что книги таких "счастливчиков" нифига не интересуют уже...
Им радость приносят вещи куда более простые...
Я имел ввиду в хорошем смысле "беззаботное время". :smile:

Я как то деда заблудившегося и забывшего свой адрес подобрал, так вот пока выяснял в милиции адрес его и ждал родственников, он рассказывал о книгах, которые читает. Книги читает и помнит, а вот адрес забывает, выходит из дома и не помнит куда и зачем, не знает куда возвращаться. Такие вот дела.
Ну будем надеяться на то, что мы будем как моя прабабушка в 92 года читать старинную библию на немецком с древним готическим шрифтом, ясном уме и хорошей памяти. - Может даже и покататься :D

Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 217621)
Не принимай близко, это фильм. Сюжет очень хороший, подобия не было в красках. Раньше уже баян.

Андрюха, упаси боже такое говно принимать близко к сердцу ! Это не просто фильм, это идеология, это шаблон, который навязывают молодежи. Сюжет отвратительный ! Это мое мнение и я его никому не навязываю, только сожалею что у нас нет цензуры вообще.

Гасик 13.02.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 217622)
Андрюха, упаси боже такое говно принимать близко к сердцу ! Это не просто фильм, это идеология, это шаблон, который навязывают молодежи. Сюжет отвратительный ! Это мое мнение и я его никому не навязываю, только сожалею что у нас нет цензуры вообще.

Серега да прекрасно понимаю про это все еще давно очень, осознанный на это человек по-другому чуть смотрит. Хотя влияние есть негатива большое. Ну не только фильмы нас и травят тоже и тебя и меня и других, от этого мало кто денется житель города любой. молодежь и прочее давно уже и так слабя как со здоровье так деградация и прочее генетика меняется полным ходом и мутация идет.
я видел на опытах как влияет на поле человека эта муть телевизионная.
Ну да ладно. Это все отдельно. Всему предел и он не так далек.

IGGY 13.02.2014 04:33

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 217609)
IGGY, "Преступление и ..." - это тоже Лёва Толстый? :eek:

Толстоевский

"в жизни прочёл две книжки и ни хера не понял - зачем муму аню утопил..."

Николай8 13.02.2014 10:45

Уважаемый IGGY, если Вы хотите, чтобы Ваши шутки (или оскорбления?) были понятны адресату - высказывайтесь попроще или указывайте источник цитаты, хотя бы...

forward28 13.02.2014 12:59

Осенью купил себе эл книжку. С конца сентября прочёл штук 20 книг. Среди них Дюма, Жюль Верн. Серию про Фандорина и ещё много чего... Но больше всего впечатлили 2. Архипелаг Гулаг и Блокадная книга. Блокадную книгу ещё дочитываю. Оно конечно плюс/минус было известно, как всё происходило, но подробности шокируют. Особенно в блокадное время. Поражаешься стойкости людей....

Николай8 13.02.2014 13:07

forward28, попробуй прочитать "Люди остаются людьми". Автор - Пиляр.
Сильная книга...

forward28 13.02.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 217653)
forward28, попробуй прочитать "Люди остаются людьми". Автор - Пиляр.
Сильная книга...

закачал


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot