RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Серфинг или виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=35890)

Kirill9014 17.09.2019 19:59

Серфинг или виндсерфинг
 
С чего начать новичку? С серфинга или виндсерфинга? Какие плюсы и минусы?

burashkache 17.09.2019 20:33

Начни с SUPa и шахмат. Они дополняют друг друга.

skat 17.09.2019 20:58

Чето я очень слабо представляю, как в России заниматься серфингом :) разве только если на Камчатку переехать.

-nn- 17.09.2019 21:05

в питре я знаю 3 места!

M-Skobar 17.09.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 413757)
Чето я очень слабо представляю, как в России заниматься серфингом :) разве только если на Камчатку переехать.

А я в эту субботу был поражён сколько серферов одновременно собралось на споте в СПб, и это не смотря на то, что на другом споте проходили официальные соревнования серферов :smile_02:

У меня создалось впечатление что серферов в СПб больше чем виндсерферов :D

lalex 17.09.2019 21:27

Новичку в виндсерфинге лучше начать с виндсерфинга.
Новичку в серфинге лучше начать с серфинга.
Новичку на форуме лучше начать с заполнения профайла, ну или словами о себе хоть немного.
Новичку вообще - лучше начать ,)

Alex-der 17.09.2019 23:00

Давай лучше в парк аттракционов. Адреналин и полные штаны, при современном уровне "каруселей", гарантирован. Ни напряга, ни стёртых в кровь рук, ни синяков и травм.
Любое экстрим-увлечение - для решительных и целеустремлённых людей.
Это не выбор, где круче. Это путь садо-мазо - получаешь удовольствие от "страданий".
В любом случае начни хотя бы с ОФП, а то небось в школе сидел на физре на скамейке, с липовой справкой. Смотри опозоришься. Или от доски не отожмёшься, или паховую грыжу наживёшь от стартшкота.
И учись самостоятельные решения принимать. В море мамы-папы не будет, и на форум не зайдёшь.

burashkache 17.09.2019 23:16

боты атакуют.

андрей 1357 18.09.2019 10:22

Прав Лалекс. Хочешь чем то заняться, выбери чем и занимайся. До тех пор пока на встанешь на доску и не возьмешься за парус, чем бы ты не занимался - это не начало виндсерфинга.
Может тебе и не понравится совсем.
Другие виды спорта могут помочь в учении - типа того же серфинга, другие нет - типа бокса и шахмат.
Думаю для начала можно скейт освоить.

Andrey Gabez 18.09.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 413768)
Давай лучше в парк аттракционов. Адреналин и полные штаны, при современном уровне "каруселей", гарантирован. Ни напряга, ни стёртых в кровь рук, ни синяков и травм.
Любое экстрим-увлечение - для решительных и целеустремлённых людей.
Это не выбор, где круче. Это путь садо-мазо - получаешь удовольствие от "страданий".
В любом случае начни хотя бы с ОФП, а то небось в школе сидел на физре на скамейке, с липовой справкой. Смотри опозоришься. Или от доски не отожмёшься, или паховую грыжу наживёшь от стартшкота.
И учись самостоятельные решения принимать. В море мамы-папы не будет, и на форум не зайдёшь.

Какой суровый капитан парусной доски! :D

skat 18.09.2019 12:48

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 413759)
А я в эту субботу был поражён сколько серферов одновременно собралось на споте в СПб

Ну их там хоть тысяча пусть соберется, от количества людей считающих себя серфером нормальная серфовая волна не придет, соответственно и серфинга там не будет, а будут только смешные потуги прокатиться на рваном балтийском чопе, умные разговоры и тусня :D Напоминаю, что такое серфинг, а то вдруг кто за мишурой и пафосом смысла серфинга не разглядел :D

https://ssl.quiksilver.com/static/QS...featured_1.jpg

Так что извиняйте, нет волны в России, география, сэр. За серфингом надо ехать туда, где есть волна, т.е. за границу.

Московское водохранилище тоже миллионы людей морем называют, но оно от этого как было водохранилищем, так им и останется :D

-nn- 18.09.2019 12:55

кому и ока серфмобиль))

skat 18.09.2019 12:57

just ездилка)

-nn- 18.09.2019 13:02

это не то что бы в твой огород, это просто чтоб было смешнее и понятнее)), обучиться азам серфинга в спб можно, чтобы потом в бали уже знать что делать и не терять время.

это все равно что сказать про лайтвинд катание, что это не виндсерфинг, это виндсерфинг и причем неотъемлемая его часть.

_abc 18.09.2019 13:09

лично для меня разница принципиальная, если в тему

"Виндсерфинг" - парусная дисциплина ..олимпийский класс однако, PWA... куча соревнований...

остальное ... покатушки, уж извините за моё imho
и кайтеров туда их ...замотать стропами)))

танцы ... тапочки купить и вперед, даже споты не искать


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot