RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Визы, турагентства, авиакомпании (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Авиаперевозка матчасти (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=184)

Budanov 25.01.2008 21:50

Авиаперевозка матчасти
 
У кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Как лучше упаковывать верхушку и доску? Как вообще к этому авиакомпании относятся и сколько доплачивать? Хочу в Египет со своим самоваром. Или лучше не надо?

Budanov 28.01.2008 20:19

Судя по реакции, ну его нафиг, свою матчасть в самолете перевозить.:(

Alexeus 28.01.2008 20:33

ну а че сказать то? вроде в Дахабе люди доски покупают, везут домой, вроде ничего страшного.
правда говорят с перевесом как попадешь, могут пропустить, а могут и на лапу потребовать. а сам я не возил пока ничего

skat 29.01.2008 15:38

на всякий случай мало ли кто чем лететь собрался - British Airways с октября 2007 не перевозит матчасть для виндсерфинга вообще

Alexeus 29.01.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 860)
на всякий случай мало ли кто чем лететь собрался - British Airways с октября 2007 не перевозит матчасть для виндсерфинга вообще

вот уроды(((( фашисты

Юрец 02.02.2008 19:47

AirMalta вообще бесплатно разрешают перевозить 15 кг спортивного оборудования с верху твоих 20 кг, грёбанный Аэрофлот - крохоборы, в моём случае сказали - летит ТУ134 и что воще не поместится или давай 5000 р. с Москвы в Анапу, так мало того ещё, твари, нос разбили, так, что больше я возить не буду(

Mac 02.02.2008 20:03

Когда мы были на Бали, туда случайно прилетели (парус, мачта, гик) которые должны были лететь из Сингапура на Мауи.
Так что делаете выводы.

Eugenio 06.02.2008 19:43

To Malta

Матчасть везу так (Лужков-Сити - Анапа, Краснодар). На стойке регистрации уведомляешь о наличии спортинвентаря, любезно просишь представить старшего грузчика твоему взору, согласовываешь пикантные потробности и проблем нет. В порту прилета, твою матчасть выгружают ОЧЕНЬ аккуратно. Не знаю, каким образом налажена связь между грузчиками аэропортов, могу только догадываться. Но это работает...

Юрец 07.02.2008 17:00

У меня вообще отказывались брать, объясняя тем, что ограничение по длине, грузовой отсек меньше и не влезет, хотя при покупки билетов было объявлено и зарезервировано место в самолете, даже в билете это указано, но...пришлось отвалить столько, сколько представитель компании запросил, сцука, результат нос разбит, чехол порван, гик, который был привязан на палубе, выдавил 20 мм поролон в толщину бумажного листа навсегда, удивительно, какой всё таки прочный карбон, палуба вроде цела, причём доску 250*70 см выдавали на транспортёре (вывод: Шереметьево 2,1 очень нехорошие аэропорты, мягко выражаясь!!!):(

skat 07.02.2008 18:11

Air France при условии наличия нормального чехла перевозит доски, если их длина не превышает 3 метра по моему бесплатно вообще. Я вот удивляюсь - многие в целях экономии 100 баксов летают говнокомпаниями типа аэрофлота а потом еще и недовольны чем то. Летайте нормальными компаниями, потому что нервы и время вообще бесценны.

Alexeus 07.02.2008 18:36

а какие нормальные компании? забугорные от нас не летают((
а наши все не фонтан мягко говоря(((

skat 07.02.2008 18:53

от нас это откуда? я имел ввиду из Москвы, там почти все компании представлены выбирай-нехочу, кстати очень многие даже дешевле чем отечественные, если билет не входит в путевку, то можно что нибудь найти почти всегда.

Eugenio 07.02.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 934)
Air France при условии наличия нормального чехла перевозит доски, если их длина не превышает 3 метра по моему бесплатно вообще. Я вот удивляюсь - многие в целях экономии 100 баксов летают говнокомпаниями типа аэрофлота а потом еще и недовольны чем то. Летайте нормальными компаниями, потому что нервы и время вообще бесценны.

Лех, чего буянишь? Человек с Мальты AirFrance прибыл в Шереметьево 1, домой вылетел из Шереметьева 2 Аэрофлотом на Анапу (Краснодар). Какой НОРМАЛЬНОЙ авиакомпанией он должен был лететь в Витязево (Пашково)?:D S7, Архангельскими авиалиниями, Россией етс...???? :eek:

Юрец 07.02.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 934)
Я вот удивляюсь - многие в целях экономии 100 баксов летают говнокомпаниями типа аэрофлота а потом еще и недовольны чем то.

Я летел Аэрофлотом с Москвы в Анапу, только потому, что прилетел в Шереметьево - 2, а из Шереметьево - 1 в Анапу, кроме этой говнокомпании, ничего не летает, да ещё в полтора раза дороже чем у других "нормальных"! С Мальты в Москву я летел с помощью AirMalta, где ни цента не заплатил за спортинвентарь. Так что твоё высказывание немного не уместно...

skat 07.02.2008 23:18

чего вы накинулись? :-) вопрос ставится по другому: "чезанах, почему у нас в России на внутренних рейсах работают только говнокомпании" :-))) на самом деле я всего лишь предлагал расширять свой выбор там где этот выбор есть, а на нет как говорится и суда нет. Отдавая матчасть в лапы аэрофлота нужно быть готовым к тому, что она немного пострадает, ну а если не пострадает - повезло! :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot