RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Надувные доски ! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8614)

Элин 15.08.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Копейкин (Сообщение 138941)
Петли небось приклеить можно...
Получится полноценная доска.

Зачем Вам петли в слабый ветер?

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 138943)
Элин, когда будет что-нибудь о ценах известно? Можно ли будет заказать в России?

О ценах будет известно позднее. Конечно можно будет заказать.

skat 16.08.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 138972)
но вот парус к ним пристроить пока никто не додумался

Что очень странно, потому что, насколько всем известно, в таких "досках" предусмотрено несколько, скажем так ... "установочных" отверстий. Как минимум мачты RDM должны подойти по диаметру :D

Gans 16.08.2012 00:14

Мне поначалу тоже интересно было как на воде чуствуется надувная доска, даже задумался о покупке, но на Должанке взял потестить надувной SUP - вообще не понравилось ! Брать точно не буду, они годятся разве что для прокатов, поразвлекаться на воде, на что то более серьезное не годятся вообще. - Сугубо мое мнение...

OlegMZ 16.08.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 138879)
Зато ставить друзей впервые с маленьким парусом и учить рулить - отличная тема!

Ага. И ещё некоторым питерским серфклубам надо серьёзно задуматься о приобретении подобной штуки для обучения некоторых "особенных" клиентов, во избежание, так сказать.... Ещё надувное дно для водоёма не мешало бы.

Но если серьёзно, то штука двоякая. Если виндсерфингом заниматься, то быстро захочется полноценную жесткую доску, а эта будет не у дел. Если просто для развлечения семьи-друзеё, так ИМХО быстро надоест, как любая другая "игрушка".
Может я и ошибаюсь, конечно..

koenig 16.08.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 139011)
Но если серьёзно, то штука двоякая. Если виндсерфингом заниматься, то быстро захочется полноценную жесткую доску, а эта будет не у дел. Если просто для развлечения семьи-друзеё, так ИМХО быстро надоест, как любая другая "игрушка". Может я и ошибаюсь, конечно..

Да нет, не ошибаетесь. Надувные SUP именно так и позиционируются. А использование паруса на них имеет чисто учебно-семейное значение. Т.е. в своём сегменте штука вполне нормальная, но конечно это не может быть заменой "обычной доски"

Кстати, учебные надувные доски для виндсерфинга делал в своё время Mistral, конечно там была другая технология, но с точки зрения поведения сильных различий не будет.

Элин 22.08.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 139007)
Мне поначалу тоже интересно было как на воде чуствуется надувная доска, даже задумался о покупке, но на Должанке взял потестить надувной SUP - вообще не понравилось ! Брать точно не буду, они годятся разве что для прокатов, поразвлекаться на воде, на что то более серьезное не годятся вообще. - Сугубо мое мнение...

Вот мне сначала тоже по сравнению с обычным не понравился, а потом по сравнению с другим производителем, которого тоже получилось попробовать, наш надувной очень даже начал нравиться. Все познается в сравнении.:smile:
Надувной интереснее на волне, он ее "облизывает". И когда веслом по нему бьют дети вообще не страшно.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot