RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Проблема совместимости паруса и мачты (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37641)

burashkache 06.12.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Morvan (Сообщение 433008)
Но может куплю такое или подобное, поскольку для езды на байке тоже сгодится.

С закрытыми ушами и толстым бампером внутри при +35 летом на веле проблемы с охлаждениен головы будут обеспечены.

По мне так видится, что при быстром падении в воду скорость погружения под воду головы будет отставать от тела, короче, шею бы не свернуть.

Morvan 06.12.2020 18:25

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 433042)
С закрытыми ушами и толстым бампером внутри при +35 летом на веле проблемы с охлаждениен головы будут обеспечены.

По мне так видится, что при быстром падении в воду скорость погружения под воду головы будет отставать от тела, короче, шею бы не свернуть.

-Вел для меня актуален в основном в зимний период (ноябрь-апрель, Германия). Летом -Франция, местность очень гористая и использование байков для нас проблемно, слишком крутые и длинные подъемы. Хотя есть герои, но нам трудно...
-Динамику погружения головы в воду мне сложно оценить :smile:, но показанный выше шлем создан именно для виндсерфинга. Куплю ли -это другой вопрос...

latad 06.12.2020 19:20

На мой взгляд, слишком большой шлем поможет свернуть шею при ударе об воду быстрей, чем понадобится защита от пробития головы. Не считая перегрева головы и закипания мозгов.

Morvan 06.12.2020 20:19

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 433047)
На мой взгляд, слишком большой шлем поможет свернуть шею при ударе об воду быстрей, чем понадобится защита от пробития головы. Не считая перегрева головы и закипания мозгов.

Понял. Раз так, то буду искать вариант только для байка- это проще.

burashkache 06.12.2020 20:39

Цитата:

Сообщение от Morvan (Сообщение 433044)
Летом -Франция, местность очень гористая и использование байков для нас проблемно, слишком крутые и длинные подъемы. Хотя есть герои, но нам трудно...

e-байк - отличное решение, но денег попросит. Если не спортсмен, то карму не испортит и поцоны пальцем не будут показывать и смеяться. Я этой осенью в Сочи в Красной поляне оценил преимущества в горах.

UraSpb 06.12.2020 21:26

По возможности катаюсь в жилете и шлеме. Мозг не закипает, голова не отваливается. Ребрами в гик влетал не раз и мачта с головой встречалась :) Решай сам.

Alex-der 07.12.2020 22:55

Голову не отрывает и перегрева нет. Нормально всё в шлеме. Предрассудки это.
А мысль о необходимости шлема приходит в зависимости от того как "прилетит". Вот burashkache, видимо, слегка. А мне, например, в "Жасмине" - 5 швов на башке. Или мой приятель в позапрошлом году, в Солнечном, при "застире" схлопотал мачтой на 2 см выше виска до кости, так сразу побежал к Зыбину в "Спортсиндикат" вот за таким синеньким шлемом и очень доволен. Вопрос везения. Травмы в нашем спорте дело обычное.
При "трамвае" с ветром "в парус" - шлем и не нужен. А когда штырит, шишек при водном старте на передозе не будет совсем. Весной и осенью, лично мне, в каске комфортнее, чем в "гандоновом" неопреновом шлеме. Так что неудобств никаких, одни удобства.

burashkache 08.12.2020 12:37

Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 433091)
в каске комфортнее, чем в "гандоновом" неопреновом шлеме. Так что неудобств никаких, одни удобства.

Ну это дело вкуса. Я вот наблюдаю, что некоторым так нравится в маске ходить, что не снимают ни на улице, ни даже в машине. Вот спят ли в маске, увы не проверить.

Morvan 08.12.2020 14:43

В итоге, как всегда, мнения немножко разделились. :smile: Аргументы услышал, спасибо. Вероятно, все же приобрету, поскольку для вело крайне необходим и хочу обойтись одной каской для обоих снарядов. На серфе буду (или не буду) юзать смотря по обстоятельствам. В жару, наверное, вряд ли. Черный покупать точно не стану.

latad 08.12.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 433107)
Ну это дело вкуса.

Это верно. Я вот всё время одеваю кепку с козырьком типа "аэродром", очень необходимая вещь для защиты от слепящего низкого солнца. И от секущего удара по голове защитит.

asmaster 08.12.2020 15:06

А какая ещё куйня может повлиять на совместимость паруса и мачты? Может стринги? :-/

burashkache 08.12.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 433123)
А какая ещё куйня может повлиять на совместимость паруса и мачты? Может стринги? :-/

Ну так разве ты не знал, что чистому фордаку всегда иайтца мешают и чем они больше, тем больше мешают.:D

Вот ас26, его по инерции видимо с дуги сметает:rofl:

sorokin rus 136 08.12.2020 18:15

По шлему прикольная штука шлем для тэквандо, мягкий маленький...

as26 08.12.2020 18:51

кайтеры из муйне привозили велосипедные шлемы только из кожзама. невесомый,там 500 р стоит. боксерские и для тхеквандо очень неудобные) да и макушку не защищают)

burashkache 08.12.2020 19:14

Дык вроде для соответствия мачты парусу шлем то нужен для велосипеда, а для ВС по ТЗ ТС он вторичен и не ясно будет ли пользоваться вообще. Ну так и покупай велошлем в первую очередь. Как грится «в одну телегу не возможно запрячь коня и трепетную лань», что по простому означает, что в одну руку .у и .и сразу не возьмешь, вот.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot