RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Тенерифе, Канарские острова. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8933)

surfmedano 29.11.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Valmi (Сообщение 151213)
Он действительно с кастомной доской без петель, там специальный коврик с бортиками - видел сам. Райдер перед каталкой долго разминается, к икрам примотаны какие-то фиксаторы скотчем. Говорят, он был чемпионом мира, а ноги при приводнениях об плавники повредил.
Если я ошибаюсь - Андрей surfmedano меня поправит.

PS. А Сильвер все про все знает )))

Привет!
Парень с доской без петель Барт Девид ( бельгиец)
Он первый кто на Кабезо сделал двойной фронтлуп
Легендарная личность
На одних соревнованиях ему в ногу вошел плавник ( почти полностью) и по этому сейчас он может кататься только на кастомных досках сделанных специально для него ( коврик специально загнут по краям образуя что то подобие петель)

electrosurf@mail.ru 03.12.2012 19:35

Один из ветренных дней с SurfMedano на Тенерифе , Эль Медано
 
Вложений: 20
Отлично покатались )))

surfmedano 03.12.2012 19:47

Ильюха молодец !!!!!

ogon 03.02.2013 18:29

Только что вернулся из Эль Медано. Был на Канарах в первый раз и в основном пользовался советами Андрея, за что ему огромное спасибо.
Провел там девять дней дней, из них катался семь. Неплохая статистика. Правда, три дня на семерке, зато остальные на 4,7- 5,5. Если дует меньше чем на "пятерку", местные на воду вообще не выходят. На станции новые доски "Патрик": фрирайд, вейв-фристайл, слаломки. Парусов разных хренова куча. MS и еще какие-то. Исходя из твоих навыков инструктора советуют ту или иную матчасть. На станции классная атмосфера, интернациональный коллектив. Все шутят, ржут.
В бухте можно трамваить, кататься в прибое, видел парочку фристайлеров. Место довольно безопасное, если слишком не увлекаться. (Андрей знает о чем я :) )
Днем тепло, все ходят в шортах и футболках. Вечером попрохладней. В гостинице где я жил, отопления нет вообще.
Одним словом, спот классный, станция- выше всяких похвал. Всем рекомендую!

Crack O'Deal 06.02.2013 12:23

Планирую первую поездку. Объясните как бронировать матчасть и какие условия бронирования? В этих вопросах новичок, а на кипре ничего не бронируется, так как народу мало и матчасть берешь такую, какую хочешь под конкретные условия. Смутил ответ из Эль Медано "нужно только дата и подтверждение и литраж доски". Это как? Ветер настолько стабилен, что достаточно одной доски? Она твоя на весь срок и никто на нее больше не претендует?

ogon 06.02.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 159946)
Планирую первую поездку. Объясните как бронировать матчасть и какие условия бронирования? В этих вопросах новичок, а на кипре ничего не бронируется, так как народу мало и матчасть берешь такую, какую хочешь под конкретные условия. Смутил ответ из Эль Медано "нужно только дата и подтверждение и литраж доски". Это как? Ветер настолько стабилен, что достаточно одной доски? Она твоя на весь срок и никто на нее больше не претендует?

Я ничего не бронировал заранее. Бывало, в течение дня менял доски и паруса по 2-3 раза. Паруса менял в диапазоне 7,0-4,7,доски- 135-93 л. Условия могут меняться не только в течение недели, но и в течение дня. Как тут спрогнозируешь? Досок нам навалом. Не думаю, что вдруг возникнет дефицит. Забронируй комфортный для себя литраж, но это не означает, что тебе не дадут другую доску, если вдруг поменяется ветер.

Crack O'Deal 06.02.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от ogon (Сообщение 159958)
Я ничего не бронировал заранее. Бывало, в течение дня менял доски и паруса по 2-3 раза. Паруса менял в диапазоне 7,0-4,7,доски- 135-93 л. Условия могут меняться не только в течение недели, но и в течение дня. Как тут спрогнозируешь? Досок нам навалом. Не думаю, что вдруг возникнет дефицит. Забронируй комфортный для себя литраж, но это не означает, что тебе не дадут другую доску, если вдруг поменяется ветер.

Спасибо, понятно, это здравый смысл.

Dim@s 09.02.2013 17:50

to "surfmedano"- писал Вам сообщение на почту, кот-ю вы оставляли для связи.
Ответа нет уже недели 3.
Наверно дует ветер и некогда отписаться..

surfmedano 10.02.2013 01:42

Привет.
Письма не было. Смотрел в спаме и тоже нет. Прошу написать повторно.
Спасибо.

Dim@s 10.02.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от surfmedano (Сообщение 160389)
Привет.
Письма не было. Смотрел в спаме и тоже нет. Прошу написать повторно.
Спасибо.

отправил на surfmedano@gmail.com

Valmi 12.02.2013 13:26

Карнавал на Тенерифе
http://ic.pics.livejournal.com/valmi...6_original.jpg

Sailor 18.02.2013 00:09

Андрей добрый день . Отправил пару вопросиков на мейл . Провериш ?

ALEX-2000 18.02.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от ogon (Сообщение 159604)
Днем тепло, все ходят в шортах и футболках. Вечером попрохладней. В гостинице где я жил, отопления нет вообще.
Одним словом, спот классный, станция- выше всяких похвал. Всем рекомендую!

Привет ! А в каких гидриках катал ? Тройки с дл руками хватит ? какая температура воды и воздуха днем и вечером . не тащить бы лишнего .

ogon 18.02.2013 15:51

Если честно, я температуру не измерял. Ориентировался по личному комфорту.
Народ катает в либо в длинных тройках, либо с коротким рукавом. Температура воды, по ощущениям, около 18 град.
Днем я ходил в футболке и шортах, вечером надевал сверку тонкую куртку. Местные ходят в толстовках с капюшоном.
Вот картинка в качестве иллюстрации[IMG]http://i081.radikal.ru/1302/c4/9d0b432c8460.jpg[/IMG]

ALEX-2000 18.02.2013 16:00

спасибо ! как станция называется - сколько за прокат берут ?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot