RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Ремонт парусов (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=237)

kotani 08.04.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от заМ053 (Сообщение 283278)
мы тут как раз об этом но конкретных идей ни у кого не появилось (есть такой сайт канатный ящик там скотчи и дакрон по бешеным ценам)

я в средней перспективе теоретитиски собирался ехать за пленкой
кому надо присоединяйтесь, от 5кг,
толщину укажите в российских микронаж, не надо этово яхтенного счисления
заказываю заранее, тк в наличии не держат
много не возьму, тк еду пешком
(ну ежели никто не подвезет из ветрозависимых)
вариант отправки мне видится один - жд, грузобагажное отделение
дешево и сердито, но не во все города везут
с транспортными связываться не стану по экономическим и идеологическим соображениям
почта тоже очень дорого и геморно - негабарит заставляют ушивать в материю, но ежели кому деньги покусывают ляжку - отправлю, опыт есть, простыня старая еще не закончилась :)

по скотчу ты так позицию и не прояснил

Urih 31.07.2015 16:49

C материалами, как всегда, смогли помочь только питерцы. Спасибо им! Вспомнил подзабытые навыки...
Ремонт идет полным ходом. Серфовый сезон нынче удачный, а ценник на новое кусается.

Если есть вопросы по теме - пишите.

kotani 03.08.2015 15:27

Цитата:

Сообщение от Urih (Сообщение 295287)
C материалами, как всегда, смогли помочь только питерцы.
....
Если есть вопросы по теме - пишите.

Ну вот зачем так... как всегда...только...
(Я лично кое-кому из Питерцев сам помогал, кстати.)

Постом выше предлагал помощь - но оказалось скоч и плёнка реально нужны на этом форуме только четверым:
Первый - я
Второй - тот, кто ко мне-таки обратился - вместе веселей.
Третий - Захаров, но он берёт сразу по сто кг - не мои масштабы.
Четвёртый - ты, но Питер к Владику, видимо, ближе столицы.

Ещё есть Жека Злодей, но у него свои каналы.

5ha27 05.08.2015 11:09

Есть какой нибудь сайт, буржуйский, который торгует пленкой, скотчем и т.д с доставкой?
Нахожусь во Вьетнаме, местный лобаз обещает только к октябрю-декабрю привезти, а надо... вчера.....
Объем не большой, примерно на 5 парусов

kotani 05.08.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 295874)
Есть какой нибудь сайт, буржуйский, который торгует пленкой, скотчем и т.д с доставкой?
Нахожусь во Вьетнаме, местный лобаз обещает только к октябрю-декабрю привезти, а надо... вчера.....
Объем не большой, примерно на 5 парусов

Если к вам из МСК приезжают и готовы взять несколько кило доп.груза то могу помочь и скотчем и плёнкой

5ha27 05.08.2015 11:34

Вот спасибо! Я буду это иметь в виду, но на "крайний случай". Если не смогу решить вопрос с заказом через сайт.

kotani 05.08.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 295877)
Вот спасибо! Я буду это иметь в виду, но на "крайний случай". Если не смогу решить вопрос с заказом через сайт.

Лучше предупреди заранее, тк если чего у меня не будет хватать - сразу закупить сложно, надо неск.дней

5ha27 06.08.2015 18:37

А вот здесь, случаем, никто не заказывал?
http://www.sailrite.com/Monofilm-5mil-54

Вроде договорился с ними, что отправят. 5-7 дней обещают......
Подскажите, что еще может понадобиться для замены окон?
Пока выбрал монофильм, х-плай, скотч (хотя подобный видел здесь). Нитки есть какие-то здесь.

kotani 06.08.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 295938)
А вот здесь, случаем, никто не заказывал?
http://www.sailrite.com/Monofilm-5mil-54

Вроде договорился с ними, что отправят. 5-7 дней обещают......
Подскажите, что еще может понадобиться для замены окон?
Пока выбрал монофильм, х-плай, скотч (хотя подобный видел здесь). Нитки есть какие-то здесь.

Лента, дакрон липкий.
И нитки не какие-нибудь, желательно тройной крутки.
Есть нюансы - правая левая крутка, зависит от машинки, но, общем, можно не обращать внимание, не на поток шить.
Стропа может понадобиться разной ширины и плотности.

Ну и инструмент - ножницы, распарыватели, резаки, шестигранники и тп


...стоп...

ты же не на руках собрался шить?

5ha27 06.08.2015 20:43

:D на руках пока :D
Машинка есть, но чёт какая то она не понятная. Пока разберемся с ней, прогноз кончиться, а катать охота. Самый ходовой размер порван. Его хочу в первую очередь починить, хоть руками

erss 06.08.2015 22:21

засылай на родину! в беде не оставим. Из Вьетнама сюда сплошной поток туристов, нагрузи кого-нить за неделю точно поможем!

5ha27 07.08.2015 09:26

Спасибо! Но это очень геморно. Да и попробовать самому хочется

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 296057)
Лента, дакрон липкий.


Дакрон липкий лентой? Нашел только 2", это, на сколько понял, 5 см. Не сильно широкая? Дакрон липкий в рулоне. Если не трудно, ткни на том сайте в нужные позиции.

kotani 07.08.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 296091)
Спасибо! Но это очень геморно. Да и попробовать самому хочется




Дакрон липкий лентой? Нашел только 2", это, на сколько понял, 5 см. Не сильно широкая? Дакрон липкий в рулоне. Если не трудно, ткни на том сайте в нужные позиции.

Я там даже липкий дакрон не нашёл, но это, в общем, неважно.
5см удобен для ремонта латкармана, а если надо узкую полоску - всегда можно отрезать.

Можешь и так начать - по ходу процесса сам поймёшь где бы следовало тряпочку пустить.
Теоретически если парус не сильно истрёпан и удастся распороть многоугольчатые швы без потерь для ткани, то можно попробовать и обойтись.
Но если ты думаешь "ща выпорю окно и вставлю новое", то можешь при этом потерять шейп (99%). Нужна определённая технология.

(Блин, щас меня тут остальные мастера в порошок разотрут, что болтаю лишнего).

Руками шить я бы не взялся.
Женя (erss) дело говорит. Да и Владик к вам близко, а там тоже мастер есть (топикстартер, кстати).

erss 07.08.2015 10:09

Да, А еще лучше найди в фейсбуке Жеку Юртаева, или здесь, он тоже вроде есть, и аскни его где во вьетнаме парус запилить. Он тебе точно поможет! Он вьетнамский локал.

alexxandder 07.08.2015 10:14

Сделай потом снимок- интересно посмотреть на результат ручной работы


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot