RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Соревнования и фестивали (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Второй гоночный день 16 сентября Должанки-ДА (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15817)

Alicknah 27.09.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 194629)
:
И про лавировку уже было,
и всем известно, что точно закинуть знак на 3-4 км в море не сложно а сверх сложно.
Поэтому как конструктив - привезите на следующий год судьям ЖПС нормальный. :smile:

Да непонятно почему год, два, три, четыре назад не было проблема ровно знаки поставить?

AlexSilver 27.09.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 194678)
Да непонятно почему год, два, три, четыре назад не было проблема ровно знаки поставить?

Да, ладно... Просто память, видимо, короткая - эта проблема была каждый год и разговоры про лавировку были на каждом марафоне. Просто жести такой, как в этот раз впервый день не было никогда, а по флету и лавировка - не лавировка... ;)

Palekhin 27.09.2013 18:48

Что то я не припомню чтобы кто то жаловался на лавировку после первого дня...

Шляпа 27.09.2013 19:14

Не было в первый день никакой лавировки...вот увал был дичайший на котором я чуть не разбился насмерть на своих 90 литрах...до сих пор пытаюсь воткнуть обратно вылезшие из глазниц бельмы...

IGGY 27.09.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от Palekhin (Сообщение 194686)
Что то я не припомню чтобы кто то жаловался на лавировку после первого дня...

Андрей, я и во второй день не жаловался. и в последний то же.
а что щас творится на ЧР по слалому в Анапе .
первый старт в 17-20.

AlexSilver 27.09.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 194705)
а что щас творится на ЧР по слалому в Анапе .
первый старт в 17-20.

И каким пришел? :D

Alicknah 27.09.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 194685)
Да, ладно... Просто память, видимо, короткая - эта проблема была каждый год и разговоры про лавировку были на каждом марафоне. Просто жести такой, как в этот раз впервый день не было никогда, а по флету и лавировка - не лавировка... ;)

Память короткая. Но лавировок не было раньше :D

Palekhin 27.09.2013 21:29

Игорь, камрад, так ты расскажи сочувствующим!!!))))

IGGY 28.09.2013 05:49

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 194712)
И каким пришел? :D

научился у умных...:cool:
не могу сам - консультирую:smile_02:

PaParus686 28.09.2013 07:35

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 194663)
Папарус, не вижу логики. Прозрачность - хорошо ВСЕГДА (кроме случаев, когда кто-то хочет наипать)! Опубликуй данные - если все так плохо, мы денег подкинем. На поездку у меня так и так уходит ок. 20000, лишние 500 рублей тут роли не сыграют.
Так что сам ты детсад...

Эти были цитаты из ответов Корольчука на аналогичные претензии 5 лет назад,
но оргов пинать нужно, согласен:pardon:

Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 194678)
Да непонятно почему год, два, три, четыре назад не было проблема ровно знаки поставить?...
Память короткая. Но лавировок не было раньше :D

Глубже копни: :smile:
Дружинин 2007:
Цитата:

И вот первая гонка, на знак с отрывом прилетает Серега Макаренко, мы, толпа второразрядников, отстаем уже где-то на 100 метров. Огибаю первый знак, уваливаюсь на второй и сразу становится понятно, что музыка на слаломной улице через две минуты отыграет. Как только доедем до второго знака. Так и вышло. После второго знака на первый не вырезаются даже доски Нац.класса. На моей улице с парусом 9.5 и плавником 52 см - праздник. Единственным кто вышел одним галсом на первый знак оба круга был Вадим Ефтеев на Формуле.
Корольчук 2008:
Цитата:

Лавировочные гонки на ДМ не могут существовать. я это пообещал еще в прошлом году, когда полная непрофессиональность судейской бригады превратила первый гоночный день в неизвестно что....
после старта я увидел что на первый знак хрен вырежешься но решил проверить последний галс - та же херня - я как и большинство не вырезался (дистанцию ставил я, но после этого ветер зашел) когда я дошел до судейского катера я сразу сказал судьям чтобы отменяли гонку...
Забейте эту Лешину фразу во все будущие ГИ первым пунктом:
"Лавировочные гонки на ДД(ДМ) не могут существовать."

Oldboy 28.09.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 194763)
Глубже копни: :smile:
Дружинин 2007:" кто вышел одним галсом на первый знак оба круга "

сравнение некорректное с обсуждаемым - дистанции разные, тогда была "веселая восьмерка" и лавировка изначально заложена в схему; ну да не суть, главное же "мысль" наваять и подкрепить вольной компиляцией авторитетного человека?
А по вопросу - соотношение слалом/рейс в марафоне непринципиально, желательно только "предпочтения" организаторов обозначать сильно заранее, когда люди планируют участие в мероприятии - и не придется тогда недовольных "перенаправлять" в другие места уже после события - ссылки на "в последний миг спасли досуг" 100 взрослых рыл, извините лиц ( и я так понимаю без их ведома???) - как то не очень, но определенный поуизм к вопросам, пусть и бестолковым, от участников КОММЕРЧЕСКИХ стартов скорее норма, чем исключение.
И интересно предложение Григория о прозрачности расходов - вроде наркоту не толкаете, что скрывать то???


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot