RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Проблема совместимости паруса и мачты (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37641)

M-Skobar 04.12.2020 21:02

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 432974)
Блин, какие дохлые призовые фонды то в виндсерфинге:eek:.

У меня ребенок за первое место на кубке нашей водокачки (областные соревы по г/л, слалом-боне) получил крутую фирменную г/л сумку для всего экипа:cool:, а тут не богато ни разу.

Ну хоть что то :smile:

Я серебряный призёр ЧМ по водномоторному спорту в классе PR.
Так вот, за второе место полагается просто медаль на грудь, ну и командный кубок, и всё. К слову, за первое место тоже самое.
Даже российский спорт. разряд не повышается :D

burashkache 04.12.2020 21:20

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 432975)
А я и не говорил, что это основной приз.
:twisted:

А основной что? Пробковые шлепанцы:twisted:? Чем радуют призеров то?

as26 04.12.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 432973)
Я не пользуюсь защитой шарнира.
Кстати, есть новый призовой от РРД с каких то сорев.
Могу кому нить отдать за символическую плату.


я куплю если не лень отправить. на одном шарнире есть на другом нет. все время почему то лень ее переставлять)

Skiminok 04.12.2020 22:44

as26, пиши в личку.
;)

5ha27 05.12.2020 02:19

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 432977)
А основной что? Пробковые шлепанцы:twisted:? Чем радуют призеров то?

Во вьетнамских соревах, обычно, первое место - доска, второе - парус.

burashkache 05.12.2020 11:44

Это какого уровня соревы? Серф4ю vs Ветратория или какие межгалактические?

M-Skobar 05.12.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от lege (Сообщение 432992)
"Из всех защит самая полезная это защита на шарнир. 100% нужна." Выбросил 2 шт таких. Под защитой не видно состояния резинки шарнира, дважды рвалась в море, теперь без неё катаю, ставлю шарнир, вижу в каком состоянии шарнир.

Ну в руках то защита точно не мешает состояние резинки оценить, а на ходу не особо и без зашиты оценивать)
Защитой пользуюсь, осматриваю резинку перед каждой установкой шарнира, проблем нет :smile:

5ha27 05.12.2020 12:34

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 432991)
Это какого уровня соревы? Серф4ю vs Ветратория или какие межгалактические?

Да, S4Y, Ветратория и Jibe’s.
Приезжай за доской!

burashkache 05.12.2020 13:34

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 432994)
Да, S4Y, Ветратория и Jibe’s.
Приезжай за доской!

Угу, щас тока тесты на IgG и IgM сдам и пакую чимаданы:twisted:. Доску пока в резерв.

Цитата:

Сообщение от lege (Сообщение 432992)
"Из всех защит самая полезная это защита на шарнир. 100% нужна." Выбросил 2 шт таких. Под защитой не видно состояния резинки шарнира, дважды рвалась в море, теперь без неё катаю, ставлю шарнир, вижу в каком состоянии шарнир.

Так в море выходят на проверенной матчасти. Резинка это не гондон, сразу не рвется. :D

Зря выбросил, Ас26 бы купил. :twisted:

зы ну и опять к статистике <70 кг.

ryazanov 05.12.2020 14:29

Morvan :good:В начале обучения , нужен ! Опробовано на себе !

as26 05.12.2020 14:33

защита на шарнир нужна,особенно на лайтвинд.другой ни какой ни ставил

Morvan 05.12.2020 17:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 433002)
Morvan :good:В начале обучения , нужен ! Опробовано на себе !

-Однажды упал и получил вдогонку по голове падающей мачтой. Но ничего особого, голова и мачта не пострадали.:smile: Это пока единственный случай в моей практике.
-Летом у нас жарко, при темпер. 25-35 гр. сомневаюсь в своей способности носить каску. Если кататься в более холодных условиях-другое дело. Но может куплю такое или подобное, поскольку для езды на байке тоже сгодится.

-nn- 05.12.2020 18:39

тоже получал пару раз с тех пор появилась привычка выныривать с руками над головой.
каску купил гораздо позже, она помогает на ранних стадиях разучивания фронта, и страха меньше в ней и не так больно затылком прикладываться, а когда этот этап пройден (и уже нужны бронетрусы), каска уже не нужна и ее очень проблематично продать))

Gera 05.12.2020 19:06

"Из всех защит самая полезная это защита на шарнир. 100% нужна." Выбросил 2 шт таких. Под защитой не видно состояния резинки шарнира, дважды рвалась в море, теперь без неё катаю, ставлю шарнир, вижу в каком состоянии шарнир."
Если говорить о полиуретановых столбиках , которые в основном применяются в шарнирах, то и хорошо если они закрыты от солнечного света. Этот материал больше всего разрушается от ультрафиолетовых лучей.

latad 06.12.2020 17:22

На некоторых парусах своя защита, закрывающая шарнир, (а заодно и механизм расцепления от случайного нажатия, и излишек верёвки от цеплянья пальцами ног), до самой палубы.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot