RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Gaastra Swift 7.5 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5535)

daimaster 26.02.2011 20:02

вопрос для d2ima и других знатоков мачт,вторая мачта у нас fiberspar reflex gt wave 70 карбона 460 см.насколько она подойдет к гаастре свифт 7.5? заранее спасибо.

d2ima 26.02.2011 20:14

имхо могу только предполагать что:
с точки зрения банальной эрудиции- " не аллё"....
перевожу - верх сильно мягкий...он весь мягкий за исключением 520х
НО!
в 2009 году размер 7,5(если мы про него говорим) использует и 460..и 490
IMCS от 25 до 29 так что можно и нарядить..посмотреть как щелкается....заодно и информация появится..
я свой 8.3 на 460 не пробовал

daimaster 26.02.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 69736)
Вобщем ситуевина такая: Был признан фабричный брак у некоторых партий (не всех!!!) парусов 08-09 года ломались наконечники при не правильной набивке и не родных мачтах, замена по гарантии(по крайней мере в Европе). Менялись и на новых парусах до продажи. В 10 году нареканий минимум. Но сами буржуи говарят что, 80% случаев-неправильная эксплуатация. Из 423 проданых Свифтов за 08-09-10года сломалось у 34парусов.(менее 10%) А сам парус ну очень удачный(тяга-вес-контроль)

а как тогда узнать с какой партии наши паруса? и можно ли это проверить ?иль жить и кататся со страхом а вось луснет?

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 69749)
имхо с точки зрения банальной эрудиции- " не аллё"....
перевожу - верх сильно мягкий...
НО!
в 2009 году размер 7,5(если мы про него говорим) использует и 460..и 490
IMCS от 25 до 29 так что можно и нарядить.....заодно и информация появится..
я свой на 460 не пробовал..да и не буду...

с точки зрения банальной эрудиции где ты это посмотрел? научи и меня разбиратся в мачтах,а я уже научу товарищей и будет всем счастье!

на обоих парусах написано мачта 460-490см.

d2ima 26.02.2011 20:47

тут пост 112...136..
изучи таблицу и ссылку
особое внимание обрати на IMCS bend characteristc в таблице -это и есть характеристика верха мачты..вообще посмотри эту тему ..много интересного
забей в поисковик IMCS и читай..тут
интересна позиция этого производителя....респект ему за столь подробное изложение
видишь какая существует разница BEND CURVE ?
могу показать точные таблицы на tushingham SDM и sailworks SDM
обрати внимание-IMCS мачт одинаковой длины - одинаков.....без разницы сколько карбона в них..
однако это очень простая характеристика мачты.....она же на настоящий момент -единственная(
частично доступно ( это исследование механики мачт именно на примере Гаастры
сумбур какой то получился...спрашивай если что..я тоже не гений..просто люблю анализ
и чтобы в одном месте было : набить Гаастру один два три

daimaster 26.02.2011 21:57

спасибо очень полезная информация!!!! бегло пробежал ,а теперь пошел изучать тщательно, еще раз огромное спасибо!!!!!

daimaster 26.02.2011 21:57

спасибо очень полезная информация!!!! бегло пробежал ,а теперь пошел изучать тщательно, еще раз огромное спасибо!!!!!

SurfSafe 26.02.2011 21:58

[quote=daimaster;69750]а как тогда узнать с какой партии наши паруса? и можно ли это проверить ?иль жить и кататся со страхом а вось луснет?

Все паруса номерные(серебристая наклейка) возможно запросить партию изготовления и сравнить не ломались ли латы из этой партии. Если ломались то что? сдавать пойдешь?. Все равно придется катать, ну вооружай правильно.На крайняк сломаешь возьмешь качественные наконечники, поставишь и забудешь. Спроси у продавана как обстоят дела с латами, не ломались ли. Думаю партия одна.

daimaster 26.02.2011 22:08

а какова их цена и есть ли в наличии?может сразу и запастись?пока есть время да и запас в ж..у не тянет.

SurfSafe 26.02.2011 22:25

Могу узнать , если есть возможность привезти напишу в личку.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot