RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Виндсерфинг крейсерского класса. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37269)

as26 20.09.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 429420)
бу-га-га.:D
А чо без петель нельзя глиссировать?
Я иногда не встаю в заднюю, если ветер провалами.

Это полуглисс

burashkache 20.09.2020 00:15

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 429421)
Это полуглисс

Ну конечно, конечно. Как я мог забыть, что ты же у нас спец. Так сказать прохфессор виндсерфинга.:rofl::rofl:

Т.е. если я при ветре 10 м/с прокачусь на доске с 6 м парусом, не вставая в петли, то это не будет считаться глиссированием?

А если выйти из петель на глиссировании, то сразу будет водоизмещение?
Афтор, пеши истчо, не останавливайся:D

5ha27 20.09.2020 03:02

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 429418)
Андрей-3-1, глиссирование начинается когда вошел в заднюю петлю.

Вот те раз... там ведь даже фотка выше, где 2 чела рядом на ДжиПишных матрасах глиссируют. Без петель.

latad 20.09.2020 08:42

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 429421)
Это полуглисс

Тогда если стоишь в петлях, то это сразу глисс?:smile_04:

as26 20.09.2020 12:08

да понятно что и без петель глисс) я о режимах переходных. глиссируешь без петель,в переднюю вошел если с глисса у меня скорость чуть добавляет.как вошел в заднюю думаю +10 км\ч дает прибавку точно, видимо из за того что можешь ногами доску приподнять. и только тогда настоящий полет и доски и души))) вот поэтому до этого полуглисс)

burashkache 20.09.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 429454)
да понятно что и без петель глисс) я о режимах переходных. глиссируешь без петель,в переднюю вошел если с глисса у меня скорость чуть добавляет.как вошел в заднюю думаю +10 км\ч дает прибавку точно, видимо из за того что можешь ногами доску приподнять. и только тогда настоящий полет и доски и души))) вот поэтому до этого полуглисс)

блин, чо у человека в голове? Просто диву даюсь:D

Скорость увеличивается не потому, что ты в петлю заднюю встал, а просто она начала расти после выхода на глисс, тк уменьшилось сопротивление. А то, что ты ногой поднимаешь корму и паришь над водой .... эээ, ты помет куриный не куришь перед каталкой?:D

Surfcap 20.09.2020 21:20

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 429474)
.... эээ, ты помет куриный не куришь перед каталкой?:D

ас26 со ставрополья я так понял?
Когда-то, почти тридцать лет назад я работал в нефтеразведке и мы били профиля как раз на границе со ставропольем в предгорьях Отраднинский и Успенский районы. УХхххх какой там "куриный помет" рос выше меня ростом и шишки шо моя голова...:wacko::wacko::wacko:
Так что не удивительно.....:D

Urry1 13.10.2020 09:18

Цитата:

Сообщение от Андрей-3-1 (Сообщение 429150)
То есть предлагаете каждый раз парус разбирать? В этом снаряде трубы хоть и выглядят неуместно, но задуманы вполне логично - парус на них гиком положил, и погрёб. Дунуло, тут же поднял и пошёл.
.

Нет, не прокатит такой задел. Парус мешать будет грести. Трубы— это прямая дорога к травматологу. На малой скорости вода— среда не твёрдая, отвлёкся, накренило, ветерок поддул, и обязательно какая-либо косточка встретится с трубой. Не дай бог ещё в крене спрыгивая с палубы застрять голеностопном в этой конструкции... Я о борт доски берцовую ударил, теперь шрам на всю жизнь остался. Легонько так стукнул. Так что эти леера убрать однозначно. Для походов по гладкой воде сия штука пойдёт. А для крейсерских по морю, где качает и поддувает— не знаю. Площадь днища будет сильно тормозить, и парус 5,0 будет вырывать руки, а с трапой ещё и сковырнёт в катапульту. По последнему пункту не знаю точно. Возле берега, и никаких крейсерских походов. На волне хз как управляться со всем этим. По крайней мере, у американца обводы корпуса совсем другие, а эта плоскодонка измотает в хлам за час. Нечего расписывать теорию, берите и пробуйте. Практика покажет.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot