RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Зима продолжается... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8925)

Вадим Волоцкой 20.02.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 113979)
Вадим, трек расшарь. Там галочку public надо поставить.

ставлю галку, начинает все глючить....

вроде всем видно....что сделать если Вам не видно

lalex 20.02.2012 00:56

"Чего там кайтеры не потянут?!"
Извини, я не знал что ты здесь тоже :)))
Круто, нет слов. Иду вещи собирать :D

Вадим Волоцкой 20.02.2012 01:03

дожились, млин, кайтеры рядом едут...
поймали одного, - все выпили. остальные кайтеры разбежались по кустам :)

лалекс, я что такое клю-фёс? ссорь за безграмотность

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 113997)
Вадим, 118 км это уже чересчур :D Кайтеры столько не потянут, а нам, простотрамвайщикам, даже нечего и пытаться. Поднял планку до небес, мотивация падает :))))

мы ходили в пятером, на мастах и 2 на кайтах

Еще шли 2 на кайтах, но они позже вышли и поэтому накатали чуть меньше, 90км.

на самом деле была отличная дорога и скольжение. на мастах по приходу усталости практически не было, на кайтах ребята немного затекли. в целом ни какого экстрима для всех.

puhalev 20.02.2012 11:08

Вчера удалось катнуть мини-марафон. Вышел из дома на реку, благо она рядом - 500 м. Поднял кайт и поехал своим ходом к ребятам на тусовку. По реке местами были провалы ветра, и мягкая приятная дорога. На водохранилище все наоборот. Ветра добавило, работа триммером не помогла, пришлось переставить узелки. А дорога превратилась в "зуботряску". За 4 галса в лавировку добрался до парней. Ноги подзабились, но после короткого перерыва попрыгали на фотосессию. Обратно домой решил тоже своим ходом. Вниз идти было покомфортнее, но ноги все равно устали. По итогу от дома до дома вышло 74 км., макс. скорость 47 км/ч. Трек соберу, он почему-то кусками записался, и попробую выложить.

Вот вроде собрал, но чё-то скорость какая-то космическая и расстояние почему-то сократилось, но в общем как-то так:
http://www.sports-tracker.com/#/work...3m1ideofo3o1un

lalex 20.02.2012 11:11

Вложений: 4
"что такое клю-фёс?"

Ну, когда вперед шкотовым едешь, "clew-first" (на летнем птичьем языке :) Если ветер на нижнем пределе и есть риск, что на фордак не хватит, мне вроде как удобно кажется. Как начинает выламывать переднюю руку, знач ветер пошел в парус, бросаешь шкотовый clew и дожимаешь на курс с другой стороны. Как-то так, я не спец (мож ты как раз лучше знаешь как делать). Не знаю, удобно ли в гонках, довольно большой радиус получается :( А для фану народ так и ездит, клю-фёст если галсы короткие, на айсборде например.

Вчерашние слабоветренные фотки:
- MUST едет наравне с кайтом;
- MUST киснет одновременно с кайтом;
- две двухлыжки, на одинаковых лыжах (ну почти - нынешний век и прошедший ;)
- довольный мастовладелец;

lalex 23.02.2012 22:01

Вложений: 4
А вот теперь то же самое, но в сильный ветер. Дуло 8-10 с порывами за 12, участвовали
- MUST;
- сноуфер;
- узкая снегодвулыжка;
- "сноудог" (но автор пока несогласен);

Первые два с парусами 6-7, вторые с пятью квадратами. Краткие выводы такие - MUST лучше всех для всего и для всех. Снегодвулыжка прет не хуже, но на ней и стремно, и поворачивать неочень. Сноуфер не едет нифига, да и вертится не очень... Сноудог вне конкуренции, в своем нью-скул-жанре ;)

Полное фото тут, кому интересно.

Medea 05.03.2012 02:21

Отлично катались почти всю неделю! Зимний виндсерфинг в Молдове http://www.windsurf.md/?p=1848#more-1848

lalex 05.03.2012 12:39

Вложений: 4
2Medea: Как прозрачно, с рябью, твердая вода! Широкую молдовскую двухлыжку углядел. Кажется, для чистого льда что-то лыжи плосковато настрены?

У нас тоже сложилось штормовое воскресенье. Мал того что ветер был резковато-северный, так еще и воду сбросили на метр. КОгда первый раз нырнул в ложбину с парусом, как с волны показалось ;) Потом привык... А кой-где и по лужам пришлось проскивать фарватер: зима на исходе.

Кое-что снимали на ходу, оператор лежал на площадке под мачтой: MUST позволяет. Яхтинг прямо ;)

Medea 05.03.2012 13:05

Угол закантовки 15 -17 градусов, вроде пока хватает( единственное, стойка на льду более вертикальная, чем на снегу, но думаю у всех так)
А что за аппарат на первой фотке, тот что после Маста

lalex 05.03.2012 13:09

Другой снаряд это сноуфер: показался длиннющим в этот раз. Уже один разок довелось прикинуть MUST с ним на рыхлом снегу, рассказывал выше. В этот раз не нашлось конкурентов, гонял я один и на том и на этом. Ощущения нетривиальные - MUST как формула, но поворачивает только на скорости (мож перекантован был). Сноуфер как длинная доска, но легко вертится на плотном, за счет рокера. С ним на галсе не расслабишься когда порывы, срывает неожиданно, и не только в привод. Короче в этот раз на широкой было надежнее когда штормило: гонял и в хвост (кайтерам) и по гривам (по рельефу) ;) Там видно на фото: на полмачты провалы, как по волнам летаешь ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot