RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Соревнования и фестивали (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   «Ейский кубок -2019» Положение о соревнованиях (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=34259)

burashkache 12.05.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 403473)
А откуда решето около шарнира сам не понимаю...

причем заметь, все с одной стороны:smile:

tzimber 12.05.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 403489)
tzimber, жесть... но при такой эксплуатации , явно не целевое использование , вопрос что лоска плохая надеюсь не стоит ?)
А так с почином , в следующий раз уже будет больше опыта и понимания над чем работать ) Соревнования дают отличный прогресс , и главное огромное мотивацию для дальнейшего прогресса

Нет конечно доска 🔥!
Использование самое целевое, просто недостаточно аккуратное)
Хотя за прошлый сезон ни одной пробоины не было на карбоновом шарке и гиперсонике. Видимо, формула более хрупкая и верхушка более тяжёлая)

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 403492)
причем заметь, все с одной стороны:smile:

Да заметил) но наверняка причину так и не локализовал

ivanrus 12.05.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 403485)
В том-то и дело, что в среднем по 1-2 дырки каждый день, а не все за раз.

Возможно от узлов на стартшкоте

burashkache 12.05.2019 17:10

Цитата:

Сообщение от ivanrus (Сообщение 403503)
Возможно от узлов на стартшкоте

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 403491)
Не, стартшкот без узлов. Это проходили.

кмк все это очень похоже на следы крюка трапеции, когда на доску залезаешь "уже без сил на пузе". То, что ближе к шарниру уж точно мачтой не продавить.

ivanrus 12.05.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 403429)
ivanrus, как понять тяжелый день? я только глиссировать в 8 м\с начинаю без пампингов и бакштагов:D

чтобы это понять - нужно съездить на соревы, словами не передать

tzimber 12.05.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 403505)
кмк все это очень похоже на следы крюка трапеции, когда на доску залезаешь "уже без сил на пузе". То, что ближе к шарниру уж точно мачтой не продавить.

В том-то и дело, что я до такого состояния ниразу не доходил. Да и пытался следить после первого дня.
Вот кстати сейчас приехал домой, доску распаковал - а у меня новая трещина на том же борту... Может часть от транспортировки и хранения?..

Цитата:

Сообщение от ivanrus (Сообщение 403528)
чтобы это понять - нужно съездить на соревы, словами не передать

Иван, да какие 8 м/с? Я же говорю на 5.7 водный старт делал и глиссировал в это время. На 8м/с этим быи не пахло!

burashkache 12.05.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 403529)
В том-то и дело, что я до такого состояния ниразу не доходил. Да и пытался следить после первого дня.
Вот кстати сейчас приехал домой, доску распаковал - а у меня новая трещина на том же борту... Может часть от транспортировки и хранения?..

В доске Чужой:eek:. Осторожнее

Leys 13.05.2019 11:03

Отличные выдались соревнования!

За последние несколько лет наконец-то нормальный слалом был.
Формулу в этом году гонялась вне зачета на фойле. Пеленгаса много, конечно, нужно быть всегда готовым. Попробовала #globusfoil, очень понравился. Кто ещё сомневается в покупке фойла-не сомневайтесь.
Все соревнования (и слалом и формульные гонки) я гонялась на одном комплекте-доска F2 SX 145 и парус Ga Vapor 7,9 (спасибо, Вашкевич!)). Только меняла плавник на фойл. Для любительских гонок такого комплекта-более, чем достаточно!

Очень рада была увидеться с друзьями, приятно видеть столько увлечённых виндсёрфингом людей)

И, конечно, спасибо гостеприимной станции Уeiskwind за отличный приём, соперникам за интересные гонки, судейской бригаде за организацию!

sorokin rus 136 13.05.2019 14:08

tzimber, на 5.7 при 70 кг на фристайле должен ехать даже без пампинга ... вопрос техники , у меня 5.2 самый большой я в 7-8 мс с пампинка прыгаю , а те кто получше катают ещё и двойные прыгают в такой ветер )

tzimber 13.05.2019 17:17

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 403598)
tzimber, на 5.7 при 70 кг на фристайле должен ехать даже без пампинга ... вопрос техники , у меня 5.2 самый большой я в 7-8 мс с пампинка прыгаю , а те кто получше катают ещё и двойные прыгают в такой ветер )

Вопрос моей техники в одном фото моей доски после соревнований))

AntonPeres 13.05.2019 18:21

Люди, а официальные протоколы только я один не могу найти?)

sorokin rus 136 14.05.2019 13:21

tzimber, не воспринимай как критику )
Просто пока ты берёшь в ветер 11 мс парус 5.7 будешь глиссировать на 5.7 , начнёшь брать 5,2 будешь ехать на 5.2 и тд .. в 11 мс уже на 4.4 можно кататься
А чтоб научиться надо брать и выходить , там прочухаешь как доску разгрузить , где увалиться , где парусом махнуть и тд .. стоять то не будет хотеться , техника подтянется сама

burashkache 14.05.2019 20:44

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 403702)
tzimber, не воспринимай как критику )
Просто пока ты берёшь в ветер 11 мс парус 5.7 будешь глиссировать на 5.7 , начнёшь брать 5,2 будешь ехать на 5.2 и тд .. в 11 мс уже на 4.4 можно кататься
А чтоб научиться надо брать и выходить , там прочухаешь как доску разгрузить , где увалиться , где парусом махнуть и тд .. стоять то не будет хотеться , техника подтянется сама

Это верно и наверное правильно, когда ты в ветренном месте и через час, два точно будет дуть не меньше. Но блин наша грустная северная судьбина много раз подтверждает, что лучше кататься в передоз, чем в недодоз. С этим и живем и парусок берем +0,5, а то и метр. Лучше кататься с чутка напряженными булками, чем в камышах зарыться в водоизмещении:smile:

koenig 15.05.2019 01:39

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 403473)
Это ж мой первый выход на формульный части. Паруса в Ейске первый раз набил.
Нос понятно чем - учил бакштаг и фордак:)
А откуда решето около шарнира сам не понимаю...

Решето около шарнира в основном от крюка трапеции, когда на доску из воды залезаешь.
Но минимум две точно от подъёма паруса, когда в сильный ветер, находясь в неправильном
относительно ветра положении, поднимаешь за старт-шкот.
Как только чуть вытащил, половина паруса остаётся в воде. начинает тащить, сил не хватает,
положил мачту на борт, вот она и вмятина.

Дырки на носу от легкого прикладывания когда ронял мачту.
Если бы это была катапульта, которая поначалу почти всегда выполняется неправильно,
то в хороший ветер там от носа мало бы что осталось.
Но это все в общем нормально :D.
Удачи.
.

Roman 15.05.2019 01:45

Цитата:

Сообщение от AntonPeres (Сообщение 403638)
Люди, а официальные протоколы только я один не могу найти?)

забей! сказали же... отдохнем напишем... это практика, буддизм... первые шаги. унять страсть и ожидать чудо.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot