RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Слалом на майские праздники в 2014 году. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16150)

puhalev 21.10.2013 13:37

Если интересны протоколы OPEN 85 этого года в Ейске: http://yeiskwind.ru/ycup/2013/85.htm
Здесь видно как приходили слаломисты и НК.

RUS-83 21.10.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 199386)
Не заметил на лавировке? )



http://yeiskwind.ru/ycup/2013/85.htm

RUS-83 :super:
На всей серии соревнований, пару залетв было )))куда без них))) ну и 3 раза не участвовал, в общем плане снаряга мало чего решала, если есть желание то можно не плохо ехать апвинд. Косяки с оверштагами:D, ошибки с хождением в углы с отходами ветра:D ну и течение:D, вот что мешает слаломисту вальнуть апвинд:twisted:.

Skiminok 21.10.2013 13:56

3,4,5 места в опене за слаломистами.
3-й Володя Фомичев ездил на 44-м плавнике на парусе 8.5
Гусев Роман в сильный ветер в 5,6,7,8 гонках приходил 2,3,2,2 на старой слаломке, дешевом MFC плавнике и фрирайдовом парусе.
НК имел преимущество только в совсем слабый ветер, когда слаломистам не хватало и паруса и доски для глиссирования.

asmaster 21.10.2013 14:20

Судя по протоколам активно гонялось человек 20 . Если наагетировать народу, то получится уже приличная толкучка!) Кто на чём гонялся не видно (пока, кроме признавшегося Дениса) Просто раз агитируете, то хотелось бы ясной картины. Дэн! Я рад за тебя! У меня похожий комплект, ты знаешь!) В пограничный ветер едва хватает на движение полветра. К стати сказать после марафона вырезаться к берегу самое противное для меня занятие.) Конечно если дует 9+ м/с можно резаться, но корячиться на этом комплекте в оверштагах не интересно, да и полный курс на нём тоже кривой! ) Корочь я бы с удовольствием составил компанию в гонках, но пожалуйста, хотелось бы мухи слалом отдельно от котлет лавировок!)

Vasilij_c 21.10.2013 17:36

кто помнит, почему в опене случилось 15 гонок, а в слаломе-12?
о, сам вспомнил. крайние гонки в зачет слалома не пошли, т.к. программа была выполненна

Цитата:

Сообщение от RUS-83 (Сообщение 199388)
[url]. Косяки с оверштагами:D, ошибки с хождением в углы с отходами ветра:D ну и течение:D, вот что мешает слаломисту вальнуть апвинд:twisted:.

ещё поломки матчасти ..

Roman 23.10.2013 10:01

соревнования... дистанция, Ейск-май-слалом...
как говаривал старик Конфуций... у вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

Skiminok 23.10.2013 10:56

А че, реально всего 2 раза в сезон большие соревнования организуются.
Если на май забить, останется одна должанка осенью, имхо, мало.
А просто покататься есть целое лето у нас и куча мест за бугром в течение года, на любой вкус и кошелек.

rus-12 24.10.2013 23:17

Цитата:

слаломные гонки подразумевают старты небольшими группами
это мои файф копиек - старты по 8 человек и отборочная решетка с полуфиналами-финалами и тому подобным? Вы мужчина не понимаете чего просите :) Если чистый слалом, то все эти отборы, полуфиналы-финалы = 1 гонка. А их таких надо хоть три нагонять. Слалом в свое время потому и загнулся, что насобирать ветра на такое количество слаломных стартов просто физически очень трудно.
Это можно теоретически, если очень быстро прогонять заезд за заездом. Для этого люди должны возвращаться очень быстро в точку старта. Не с проста поляки ставили всю дорогу 8-ку. Дистанцию корректировать просто и приезжаешь к старту сразу. И старт с берега в этом плане удобная вещь. С доско по пляжу только бегать щас как-бе не модно. Щас модно с воды. Зато до старта не надо было плыть. Метнулся к знакам с берега, три круга нарезал - финиш у берега и ты готов к старту, хоть сразу давай.

А если где-то в море, да еще с ожидание финиша лавирующихся тазов - какие уж тут "старты небольшими группами". Тута только массовый заплыв.:smile_02:

Гриша_FW 25.10.2013 12:21

Факер в Дахабе отлично провел в этом году по сетке на змейке. Если старты идут друг за другом, не дожидаясь, естественно, финиша, то серия проходит довольно быстро. Особого выигрыша на 8ке не будет, тк тут уже финиш придется ждать.
3, и даже 4 серии за день - при четкой организации не проблема, если есть ветер.

rus-12 26.10.2013 11:14

получается запускать следующий заезд пока на дистанции есть купальщики от предыдущего? А если следующий заезд только когда все от предыдущего доехали, так и 8-ка нормально.
Кстати - у настоящего слалома есть огромное преимущество перед общим стартом - не надо делиться на любителей и лидеров и неделями эту тему потом мусолить :)) Само все делится в процессе.

puhalev 26.10.2013 12:04

Скорее всего на майский слалом народу как раз на общий комфортный старт и наберется...

Surf72 07.11.2013 22:46

Юрий а я б на вашем месте задумался почему Андрей вам так ответил... Я вот читаю ваши сообщения, и вы постоянно умничаете и говорите что слаломисты р-яи и ничего не могут сделать самостоятельно!а ведь это не правда, вы тут вот изучаете историю приводите примеры, а сами то когда были у руля, делали то что сейчас требуете от нас?!
Уши вянут уже от ваших поучений и критики!
Слалом на данный момент самый популярный класс в винд серфинге-факт! Почему наверное обьяснять не надо, достаточно просто посмотреть заявочные листы! И честно говоря не понятно, почему люди стоящие у руля, любящие этот вид спорта, так явно эту дисциплину игнорят?!ведь развитие этой дисциплины= развитию этого вида спорта!
Я так понимаю, что этим игнорированием вы пытаетесь исскувственно сгенерировать некоего лидера этой дисциплины?да согласен он нужен, и он появится,но до этого момента зачем так с любителями винд серфинга? Это такие же люди как и вы, которые любят этот спорт!
Если резко ответил извеняюсь, но правда накипело!и не совсем в той ветке;)

k2_21 08.11.2013 13:00

Добавьте на будущее в протокол: используемое снаряжение

Юрий Крикунов 08.11.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от Surf72 (Сообщение 201787)
Юрий а я б на вашем месте ...

Костя, извини, но ты не на моем месте, и тебе не стоит об этом задумываться. Ты лучше на своем месте внимательней прочти написанное мной о слаломе, и не будь так скор и резок с выводами.:smile:

P.S. "...а сами то когда были у руля, делали то что сейчас требуете от нас?!" О каком руле ты говоришь? Я не понял.:eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot