RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Wave (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Отчеты,нах. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4464)

Шляпа 03.02.2015 10:17

У меня тоже почти что жабры выросли, столько меня вчера стирало на острове...
Вчера был лучший из этих дней...такого ровного и плотного ветра я давно не видал...:super:

Шляпа 05.02.2015 20:36

Я не знаю что сегодня случилось с моим любимым островом...то ли ветер чуть под другим углом, то ли волна, но я так не кайфовал очень давно...все предыдущие дни хоть и были хороши, не идут ни в какое сравнение...я приехал поздно, уже все вылезли, взял парус с передозом, рассчитывая что скиснет по прогнозу...не скисло, а добавило, волна начинала рушиться аж от маяка, я поднялся намного выше по ветру чем обычно и поймал помимо прочих отличных, 3 таких, что мне стало холодно от озноба и жути...совершенно точно не меньше 4 метров,очень мощные и длинные...и я впервые не зассцал делать катбэки почти в зоне обрушения...2 раза получилось, на третий переборщил и меня сожрало как комара, дико постирало, утащило доску с парусом и даже шляпу с башки....еле догнал комплект, еще постирался, выпил половину моря, и к счастью догнал и шляпу, которая каким-то чудом не утонула....в общем, я вылез на берег с выпученными глазами и застывшей улыбкой...такие дни запоминаются надолго...конечно это не то что Игоряша в Анапе полез в шторм,но у меня все же яйца не титановые как у него, так что не бейте канделябрами по голове и не смейтесь надо мной убогим...
Может лучше подскажете насчет этих самых катбэков? В свиче с открытым вперед шкаториной парусом все получается коряво и ненадежно...может у кого видео есть грамотное как в оншоре кататься по людски??? Спасибо заранее...

mutniyglaz 05.02.2015 23:57

В Анапу приезжай, посмотришь... А насчет видео, на PWA вроде был видос длинный, там соревнования были в Дании или у Немцев, так там все было наглядно... На словах сложно объяснять...

Смотрите "Waveriding-Fahrtechnik: Frontside Cutback und Bottom Turn" на YouTube
Waveriding-Fahrtechnik: Frontside Cutback und Bottom Turn: http://youtu.be/1GpwYE0v1tw

IGGY 06.02.2015 00:42

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 277608)
Я не знаю что сегодня случилось с моим любимым островом...то ли ветер чуть под другим углом, то ли волна, но я так не кайфовал очень давно...все предыдущие дни хоть и были хороши, не идут ни в какое сравнение...я приехал поздно, уже все вылезли, взял парус с передозом, рассчитывая что скиснет по прогнозу...не скисло, а добавило, волна начинала рушиться аж от маяка, я поднялся намного выше по ветру чем обычно и поймал помимо прочих отличных, 3 таких, что мне стало холодно от озноба и жути...совершенно точно не меньше 4 метров,очень мощные и длинные...и я впервые не зассцал делать катбэки почти в зоне обрушения...2 раза получилось, на третий переборщил и меня сожрало как комара, дико постирало, утащило доску с парусом и даже шляпу с башки....еле догнал комплект, еще постирался, выпил половину моря, и к счастью догнал и шляпу, которая каким-то чудом не утонула....в общем, я вылез на берег с выпученными глазами и застывшей улыбкой...такие дни запоминаются надолго...конечно это не то что Игоряша в Анапе полез в шторм,но у меня все же яйца не титановые как у него, так что не бейте канделябрами по голове и не смейтесь надо мной убогим...
Может лучше подскажете насчет этих самых катбэков? В свиче с открытым вперед шкаториной парусом все получается коряво и ненадежно...может у кого видео есть грамотное как в оншоре кататься по людски??? Спасибо заранее...

в новоросе за 130д. в 5ятидесяти метрах от моря и в 15ятидесяти от от каталки с хранилкой , что и за сколько можно снять . месяцев на десять в году? и сколько раз удастся покататЬся с парусами до 8,5?

Шляпа 06.02.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 277631)
В Анапу приезжай, посмотришь... А насчет видео, на PWA вроде был видос длинный, там соревнования были в Дании или у Немцев, так там все было наглядно... На словах сложно объяснять...

Смотрите "Waveriding-Fahrtechnik: Frontside Cutback und Bottom Turn" на YouTube
Waveriding-Fahrtechnik: Frontside Cutback und Bottom Turn: http://youtu.be/1GpwYE0v1tw

Видел я это видео Леха...там сайдшор дует и парус он так как приходится мне не открывает...и в Анапе у вас тоже близко к сайдшору и к тому же другой галс на котором у меня вообще все хреново получается...я тут кстати приезжал пару раз в ЮВ, один раз катанул, но в ЮВ у вас волны нету, да и тебя тоже уже лет пиццот не видал...

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 277634)
в новоросе за 130д. в 5ятидесяти метрах от моря и в 15ятидесяти от от каталки с хранилкой , что и за сколько можно снять . месяцев на десять в году? и сколько раз удастся покататЬся с парусами до 8,5?

:eek::eek::eek: Будь я - не я...Неужели Дахаб надоел???

Для полной картины посмотри стастистику за год в Анапе (в этом районе это самое ветренное место) в Новороссе дует поменьше, но зато есть норд-ост... Если вкратце, то летом начиная с мая тут делать нечего...дует очень редко (см табл)
http://www.windguru.cz/ru/historie.p...no=1&model=gfs

Что касается проживания...надо представлять запросы, но думаю что на такой срок имеет смысл снимать квартиру...

Так что случилось??? Египтяне обидели??

IGGY 06.02.2015 20:09

Волны не хватает. ... для полного счастия))

Шляпа 06.02.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 277714)
Волны не хватает. ... для полного счастия))

Ну такие дни как вчера мы по пальцам рук считаем...хорошие мощные южаки тут не частые гости к сожалению... лучше уж куда-нить поехать целенаправленно, например куда Игорек Юдаков ездит...если есть средства и время, то есть куда более зыкинские места в этом мире... ну не сидеть же тут 130 дней ради 10ка хороших южаков?? Да и волна тут конечно в основном для тех кто слаще морковки не пробовал...

mutniyglaz 06.02.2015 22:03

Цемента не хватает )))

Шляпа 06.02.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 277723)
Цемента не хватает )))

:rofl: Ага...и мазута...

mutniyglaz 17.05.2015 07:49

В Анапе норм катнули

андрей 1357 17.05.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 287081)
В Анапе норм катнули

Козырно отчитался:super::super:

mutniyglaz 17.05.2015 23:00

Старался )

Laest 17.05.2015 23:23

Ну, можно чуть добавить:
пятница, Анапа, сильный юго-восток, самый ходовой парус 4.7.
Комфортная каталка, вода - градусов 15-16, руки уже не мерзнут.
На воде - где-то два десятка парусов.
Двухминутный ролик Лехи Попова про этот день:

Adobe Flash Player is required to view the video.

На выходные не остался, т.к. прогноз был слабый.
Но, судя по тому, что у нас дома обещанного дождя не случилось, а ветер стих лишь сегодня к вечеру, возможно и в выходные кому-то повезло.

андрей 1357 17.05.2015 23:36

Лаест, кинь ссылку на видео. Не видит мой компутер твово видея. Плз.

-nn- 18.05.2015 01:00

эх слабоват убийца гоупро...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot