RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Лучший гик (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37997)

ivanrus 30.10.2020 00:02

Цитата:

Сообщение от Олег64 (Сообщение 431591)
Нужен гик,180-240,с задней оковкой под летучку ,предположительно карбон,но возможно есть уже варианты
в алюминии с не меньшей жесткостью.
Конечно хотелось бы полегче без потери жесткости.
Посоветуйте лучшие варианты на сегодняшний день.

Новый или б/у?

Олег64 30.10.2020 07:15

Цитата:

Сообщение от ivanrus (Сообщение 431730)
Новый или б/у?

Новый,Б/у есть.

Цитата:

Сообщение от Gera (Сообщение 431727)
За 500 евро новый карбоновый , принципиально лучше чем десятилетний карбоновый MS?

Этот момент хотелось бы тоже выяснить.
Что то изменилось в лучшую сторону ,за десять лет в гикостроении?Все таки есть надежда что да)Или нет?
А что касается принципиальных изменений то конечно ,колесо как было 100 лет назад так принципиально колесом и осталось.)

Gera 30.10.2020 14:07

"Что то изменилось в лучшую сторону ,за десять лет в гикостроении?Все таки есть надежда что да)Или нет?"
Я ближе стою к автомобилестроению, так за последние десять лет измененилось всё в худшую сторону в плане надёжности и долговечности.
У меня один Гик рейсовый HPL начала двухтысячных, второй карбоновый Prolimit седьмого года, оба служат верой и правдой при довольно жёсткой эксплуатации в Красном море....

ivanrus 30.10.2020 19:44

Цитата:

Сообщение от Олег64 (Сообщение 431732)
Новый,Б/у есть.

severne enigma, pride x9, но это штукарь... хотя б/у в хорошем состоянии тоже хороши (чего с ними будет то, оплетка меняется, главное основа)
есть еще очень крутые гики Gulftech, только б/у (больше не выпускаются) и только вроде как под формульные паруса их делали

as26 30.10.2020 20:18

х9 капец тяжелый.зачем он фрирайдеру? писал о сравнении его с наутикс джамбо алюминий. х9 переломано куча а джамбо вроде ни одного))) по крайней мере не нашел.
по мнению многих джамбо самый жесткий из алюминия, но не легкий

Skiminok 30.10.2020 21:23

as26, x9 - топовый карбоновый гик, один из лучших на рынке.
Nautix Jumbo - тяжелый алюминиевый гик начального уровня от фирмы второго диапазона.
Как их вообще можно сравнивать?
Их позиционирование вообще никак не пересекается.
У Наутикса есть и продвинутые алюминиевые гики, и карбоновые, но Jumbo к ним никак не относится.

as26 30.10.2020 21:29

Skiminok, исходя из моего УРОВНЯ, я становился на одну ветвь и тянул за другую оба, мне показалось что джамбо жестче,хотя хозяину х9 наоборот конечно))) и катал на х9 тоже,жесткость на уровне чайника одинаковая))) вес тоже. понятное дело что х9 удобнее как минимум

Олег64 30.10.2020 21:32

У меня один Гик рейсовый HPL начала двухтысячных, второй карбоновый Prolimit седьмого года, оба служат верой и правдой при довольно жёсткой эксплуатации в Красном море....[/quote]

Как в старом анекдоте:,,Папа купи мне ботиночки.Зачем тебе сынок,ты ещё коньки не износил!,,))

as26 30.10.2020 22:02

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 431761)
as26, x9 - топовый карбоновый гик, один из лучших на рынке.
Nautix Jumbo - тяжелый алюминиевый гик начального уровня от фирмы второго диапазона.
Как их вообще можно сравнивать?
Их позиционирование вообще никак не пересекается.
У Наутикса есть и продвинутые алюминиевые гики, и карбоновые, но Jumbo к ним никак не относится.

купил его кстати потому что ты его хвалил как самый жесткий и крепкий))) + Петр М его посоветовал как самый жесткий. но с размерчиком я ступил конечно(

Gera 30.10.2020 22:26

Как в старом анекдоте:,,Папа купи мне ботиночки.Зачем тебе сынок,ты ещё коньки не износил!,,)) :D:D:D
Во, во я когда три года на карбоновом пролимите отьездил в Марабу ещё такой же прикупил, думаю запас будет, так он новым в кисе и лежит в хранилке , а старый уже шесть лет отходил . Так что новые" ботиночки " у меня не скоро появятся:smile:

Marat 30.10.2020 23:07

Цитата:

Сообщение от Gera (Сообщение 431766)
.... на карбоновом пролимите отьездил в Марабу ещё такой же прикупил, думаю запас будет, так он новым в кисе и лежит в хранилке , а старый уже шесть лет отходил . Так что новые" ботиночки " у меня не скоро появятся:smile:

Так если без дела лежит, продайте мне!

Gera 30.10.2020 23:56

Покупал в начале февраля 2015 года ,стоил гик 24500руб(по тому курсу порядка 400$), этот ценник был от 2007 года ( по тому курсу порядка 900$).
Ну а новый гик не без дела лежит, а ждёт своего часа:pardon:

Олег64 31.10.2020 13:40

Так что новые" ботиночки " у меня не скоро появятся:smile:[/quote]

Вот к примеру принципиальная это разница или нет?Np стал делать на гиках для вейва (маленькие размеры от 140) широкую заднюю оковку с возможностью установки летучки ,правда с одной стороны ,наверное считают достаточно ну вес и деньги наверное экономят.

Gera 31.10.2020 15:14

Посмотрел на сайте картинку гика , не понял можно ли летучку примостырить. Хотя может решили совместить нижнюю линейку , чтобы для маленьких парусов в слаломе, которыми редко пользуются не докупать гик.

Олег64 31.10.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от Gera (Сообщение 431778)
Посмотрел на сайте картинку гика , не понял можно ли летучку примостырить. Хотя может решили совместить нижнюю линейку , чтобы для маленьких парусов в слаломе, которыми редко пользуются не докупать гик.

Да нет ,там чётко показано и написано что разработано для вейв парусов.Идея видимо такая чтобы можно было оперативно менять Настройки при изменении ветровой ситуации .(это про летучку)А широкая оковка думаю чтобы можно было максимально использовать профиль паруса без перегибов его через гик.
Да и другие производители стали в маленьких размерах делать задние оковки шире.Такая вот мода наверное пошла).

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 431779)
Не все так красиво как кажется. Написал им письмо, ответили:
Hello Vladimir,

We provide the boom with 3 width, small/medium/large, depending of your
sails and board. Any length is available for any width, with 45
extension vario system.

Boom price is 1550€ VAT included, + shipping costs.

Вот теперь думаю, опечатка или нет?:D

А в чем опечатка то?В цене?Или как?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot