RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Шарнир Chinook c эксцентричной затяжкой (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18900)

kotani 01.08.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 257231)
Помню, но копиров нет пока

лапку поприличней под 10мм

SurfSafe 01.08.2014 23:51

новая лежит на готове))

ЮРИЙ АЛОХА 03.08.2014 23:00

Добрый день!у меня такой.Катая два года .особой неудобства не испытываю.Сам бы такой не купил по тем же соображениям,но достался в подарок стал пользовать.А то что не по центру .думаю что в центре мудрые пиндосы не нашли места для болта. и вынесли ближе к краю.

андрей 1357 03.08.2014 23:04

Так я не понял, его ровно по центру доски можно закрепить? Он что специально так выверен что затягивается по центральной линии доски? Или парус стоит сбоку от погона? И кто нибудь все таки точно знает предназначение? Может производителю вопрос задавал. Очень уж хочется понять на фиг такой "систем" нужон.

SurfSafe 04.08.2014 13:16

Вчера поэкспериментировал с этим шарниром,устанавливается как угодно и по ДП,и со смешением на борта. Вобщем конструкция имеет место быть ,скорее для узких настроек(возможно спиид и вэйв)

андрей 1357 04.08.2014 13:22

А если его устанавливать со смещением от центральной линии доски, не начнет ли он откручиваться самопроизвольно? Плечо же какое то возникает на одном из галсов.

SurfSafe 04.08.2014 13:33

Вероятность есть,но маленькая! Если сильно закрутить,то врядли

андрей 1357 04.08.2014 13:35

Так а как регулируется смещение относительно ДП? Я реально не понимаю как его закрутить и зажать?

lalex 05.08.2014 00:49

Юзаю уже давно один такой, купил без особых раздумий, Чинук все же. закручивается легче чем обычный, ну, рычаг как уже говорили... Даже в боковом положении нифига не ощущается асимметрии, сколько ни старался. Настраивать нужное положение тоже можно... беда другая - когда крутишь шарнир, протирается доска под ним, пачкается черным к тому же. Соответственно, аккуратисты (типа меня) подкладывают шайбу. Так вот под этот шарнир подложить точно шайбу - сложная задача. Справляюсь с нескольких попыток, но раздражает. В остальном - не ощутил ни особой выгоды, ни наоборот.

KOL 06.08.2014 14:04

может для вэйва, когда одним галсом резаться, другим сливаться?
как показали мои личные опыты на зимней двухлыжке - сдвиг шарнира на наветренный борт радикально улучшает способность резаться, а на подветренный - комфорт сливаться.
Хотя там может другая тема, все же там широко расставленные лыжи и вес всегда на наветренной...

pashasurf 06.08.2014 14:23

Видел.Пробовал.Не понравилось.
Классические конструкции проверенные временем всегда бывают удобнее и востребованы покупателями.

андрей 1357 06.08.2014 14:26

Так получается что точно никто не знает зачем этот тип шарнира нужен?

lop 06.08.2014 17:14

Зачем этот шарнир нужен... кому? Если тому, у кого он стоит на доске, то затем же, зачем и обычный шарнир. Продавцу в магазине - чтобы был ширше ассортимент. Если будет только одна модель шарнира - будут хавать одну, как хавали только один сорт варёной колбасы в провинциальных совецких магазинах, когда такое щастье случалось. Изобретателю шарнира он нужен, наверное, для самореализации и некоторых авторских отчислений. Вот он-то уж точно знал, зачем нужен этот тип шарнира. Кому-то - чтобы было не как у всех.
А так - есть модель шарнира, слегка отличающаяся от "среднестатистического" эталона. С уже перечисленными плюсами и минусами. Чешешь репу, решаешь, оно тебе надо или нет.

андрей 1357 06.08.2014 17:18

Это понятно. Я к чему. Вот например доски: эта - вейв для волн. Это - слалом для гонки. А этот шарнир - он зачем. Что улучшается при его применении?

lalex 06.08.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 258014)
может для вэйва, когда одним галсом резаться, другим сливаться?

Там разница в позиции - один сантиметр, я не могу даже мозгом ощутить, не то что ногами. Мое мнение - это стеб над теми, кто думает что сантиметры много значат )) Ну наступи на сантиметр левее, и все скомпенсировано и формально, и физически.

Затяжка гайки однозначно сильнее, а открутить вроде как проще... Возможно, только для этого.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot