RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Плавники (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=132)

skat 01.07.2008 18:09

на Starboard F-type 158 стоит Deep Tuttle, это значит что подходят плавники Deep Tuttle и Tuttle (см. картинку выше)

боцман-злая@ 01.07.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 2623)
на Starboard F-type 158 стоит Deep Tuttle, это значит что подходят плавники Deep Tuttle и Tuttle (см. картинку выше)

что хоть один, хоть другой - все равно?

skat 01.07.2008 18:40

подойдут оба, но Deep Tuttle не нужно будет выравнивать после того как налетишь на что нибудь на скорости, а tuttle может сместиться т.к. он короче и сидит в колодце только вверху, а внутри остается пространство.

боцман-злая@ 03.07.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 2626)
подойдут оба, но Deep Tuttle не нужно будет выравнивать после того как налетишь на что нибудь на скорости, а tuttle может сместиться т.к. он короче и сидит в колодце только вверху, а внутри остается пространство.

Спасибо, понял. "t" ставится заподлицо с дном доски, болты соответственно берутся подлиннее, чем штатные для "dt", внутри между "крышкой" колодца (собственно палубой доски) и боксом плавника образуется пустое место.

В это пустое место нужно изготовить проставку? или пускай так и висит на болтиках?

skat 03.07.2008 19:22

я бы изготовил - по крайней мере сам думаю об этом, но как то руки не доходят, катаюсь сейчас именно так, с пустым местом - плавник стоит Tuttle, колодец на доске Deep Tuttle.

заМ053 03.07.2008 20:37

Я плавник ударил больно, чем можно заполнить скол? А то чо не пробовал все отваливается или помогает только сточить?

боцман-злая@ 04.07.2008 11:17

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 2655)
я бы изготовил - по крайней мере сам думаю об этом, но как то руки не доходят, катаюсь сейчас именно так, с пустым местом - плавник стоит Tuttle, колодец на доске Deep Tuttle.

Спасибо. Тогда второй вопрос:
На сколько можно минимизировать размер плавничка, относительно штатного? (штатный 64см) под меньший парус (6.6м)? Если смотреть на разные формулы-калькуляторы размеров плавников, то почти вдвое можно уменьшать, однако как я понимаю, все эти калькуляторы писались под узкие доски и на "тазиках" не работают?:confused:

skat 04.07.2008 12:52

минимизировать это что значит? отпилить? лучше купить еще один

ukr19 04.07.2008 13:36

не стоит ничего минимизировать, еще и так варварски,
6.6 парус не подходит для формулы по определению. на формуле используют паруса 12.5-8.0 с соответствующим "штатным" плавником. с меньшей площадью паруса формула ведет себя просто не одекватно,не важно какой плавник на ней. если конечно речь идет не про сарборд СТАРТ или что то в этом роде.
лучше продай доску вместе с плавником, и купи себе подходящую под твой 6.6м парус

боцман-злая@ 04.07.2008 17:27

Цитата:

Сообщение от ukr19 (Сообщение 2663)
не стоит ничего минимизировать, еще и так варварски,
6.6 парус не подходит для формулы по определению. на формуле используют паруса 12.5-8.0 с соответствующим "штатным" плавником. с меньшей площадью паруса формула ведет себя просто не одекватно,не важно какой плавник на ней. если конечно речь идет не про сарборд СТАРТ или что то в этом роде.
лучше продай доску вместе с плавником, и купи себе подходящую под твой 6.6м парус

:eek::eek::eek:ужос
неужто мои посты наводят на такие мысли? Нет я не псих. Пилить не собирался и верхушка соответствующая (9.5) у меня есть. (кстати в док-ах на доску черным по белому написано : "паруса от 6до12");)
Поставлю вопрос более понятным : "какой резервный плавник минимального размера на данную доску я могу докупить, для использования с резервной уменьшенной верхушкой (6,6) в условиях мелководного водоема?"

ukr19 04.07.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 2666)
:eek::eek::eek:ужос
неужто мои посты наводят на такие мысли? Нет я не псих. Пилить не собирался и верхушка соответствующая (9.5) у меня есть. (кстати в док-ах на доску черным по белому написано : "паруса от 6до12");)
Поставлю вопрос более понятным : "какой резервный плавник минимального размера на данную доску я могу докупить, для использования с резервной уменьшенной верхушкой (6,6) в условиях мелководного водоема?"

у старбоада есть квадратные плавники серого цвета, сантиметров 40-50, от GO или от STARTа , точно не помню, у них площадь большая,для твоих запросов должеы згодиться.
Если конечно водоем глубже чем 50см.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot