RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Нужна ли эмблема ассоциации зимнего виндсерфинга? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10171)

morra 13.05.2012 21:45

Вложений: 1
ну на тему схематичности

vitus_kor 13.05.2012 22:32

Вложений: 6
Рисовал не я. Дал задание - вот что получилось.

vitus_kor 13.05.2012 22:34

Вложений: 1
и такой вариант даже был....

Поиск продолжается...

morra 13.05.2012 22:39

оно кнешно прикольно, но они все с доской... а доска - это лето. получаются зимние медведи на летней доске. хотя рисунки конечно классные.

Surfmonster 13.05.2012 23:37

Последнего медведя на двулыжку и носки загнуть побольше - сразу будет понятно.
Медведь - сильный ассоциативный сигнал на зиму.
(Зимой под парусом никога не ходил и пока не тянет).

lalex 14.05.2012 12:22

Рисунки все хорошие, приятные, но драйв есть только в тех двух что Morra выложила. Последний например... Вообще изобрести эмблему непросто, я занимался логотипами не раз. Видел альбомы вариантов, и ни один не устраивал заказчика, оттого, что и процесс и задание были неверно построены. Нужен либо рисовальщик-виндсерфер в теме хотя бы летнего виндсерфинга, либо знакомый художник, но приобщенный. Хотя бы разок-другой чтобы побывал на соревнованиях.. Идеально если он уже занимался эмблемами-логотипами: там своя специфика, предельная лаконичность нужна и прочая.

Если я нарисую - могу запросто загубить свою же мысль на корню. Всем не понравится в моей реализации то, что в проф. руках может хитом получиться... лучше я буду делать что лучше умею - идеи кидать )) Медведь кстати, тоже неплохо, а то человеческий райдер выйдет какой-то безликий. Еще надо думать.

паша 14.05.2012 12:57

а мне мишки понравились !

morra 14.05.2012 13:27

тут нужно точно знать чего мы от эмблемы ждем. Символичность, так что бы можно было для печати использовать, или с художественной прорисовкой, что бы как картинка красивая была.

lalex 14.05.2012 13:31

Вложений: 2
Для эмблемы важнее символичность. Логотип должен читаться одинаково в разных размерах, вплоть до небольших (обычно до 80*80 пиксел). В цвете и в сером, черно-белый вариант. В разных способах печати и ксерокса-факса (т.е. без мелких деталей). В наклейках на парусе, на майках и так далее. Вариант в колонтитулы и баннеры, т.е вытянутый по горизонтали. Короче кто занимается этим, эмблемисты-баннеристы, все это хорошо знают.
Красив ли он как картинка, уже от художника зависит. Обычно что-то ну очень простое, контурное, без теней. Стоит глянуть ISAF или в этом роде. Вот типовой образец. Обычно какой-то минимальный текст.

На первой эмблеме - про что я говорил, абстрактный снаряд он же волна они же сугробы. Только снежинку приляпать ))) Можно вообще абстрактно сделать - парус с гиком, ну, чтобы явно серфовый - и снежинка. Все.

YARus-812 14.05.2012 16:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 126559)
Для эмблемы важнее символичность. Логотип должен читаться одинаково в разных размерах, вплоть до небольших (обычно до 80*80 пиксел). В цвете и в сером, черно-белый вариант. В разных способах печати и ксерокса-факса (т.е. без мелких деталей). В наклейках на парусе, на майках и так далее. Вариант в колонтитулы и баннеры, т.е вытянутый по горизонтали. Короче кто занимается этим, эмблемисты-баннеристы, все это хорошо знают.
Красив ли он как картинка, уже от художника зависит. Обычно что-то ну очень простое, контурное, без теней. Стоит глянуть ISAF или в этом роде. Вот типовой образец. Обычно какой-то минимальный текст.

На первой эмблеме - про что я говорил, абстрактный снаряд он же волна они же сугробы. Только снежинку приляпать ))) Можно вообще абстрактно сделать - парус с гиком, ну, чтобы явно серфовый - и снежинка. Все.

Правильно,
что-нибудь подобное:

(слева по контуру мачты можно пустить надпись с адресом сайта или названием ассоциации)

lalex 14.05.2012 16:54

Здорово, лаконично как! Смотрится (на мой ЗВС-взгляд) вполне ассоциативно. Могут быть варианты, как если парус покрылся инеем погуще, пореже... Уже на вкус заказчика и художника. А так - отлично! Лучше всяких лыж, хотя там тоже идеи могут быть еще и еще.

vitus_kor 14.05.2012 20:09

lalex, я как бы собираю предложения и пожелания. Конечно рисовать будут (если решим что это необходимо) профики, но и им нужно дать нормальное тех. задание.

Так, что обсуждаем, предлагаем...

Мне тоже мишки нр
авяться. Белый медведь и северное сияние конечно вызывают сильные ассоциации, но опять же это символы Севера, Мурманска. Северное сияние не везде можно увидеть. Снежинка, наверное, более обобщенный в региональном плане символ.

Вадим Волоцкой 15.05.2012 01:04

Вложений: 1
мучался эмблемой для нашей ассоциации и вот что дизайнер выдал.

(взяв 5 к рублей 4 года назад)

Вроде здорово!

может денег собрать да заказать спецам?

lalex 15.05.2012 10:23

Можно наоборот, всё на фоне снежинки. Хотя заиндевевший парус хорошо получился, перспективно. Можно гуще, можно реже, можно санки наметить легкой волной: варианты так и прут из этого рисунка.

Деньги не главное, дизайнер первым делом идею попросит. Если ему не дать, полезет в интернет искать сам. А там ничего нет, окромя нашей темы ((

morra 15.05.2012 10:41

мне понравился парус снежинкой. только ему ещё чего то не хватает...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot