RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Коронавирус и производство матчасти (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=36671)

asmaster 27.03.2020 23:26

sorokin rus 136, извиняюсь. Значит мне твой гость самоэвакуировавшийся присвистел немного :)

sorokin rus 136 27.03.2020 23:28

Ну в прокате сейчас не взять , на долго ли , пока не ясно.. хорошо что на своей можно , но не у всех она есть )

Roman 28.03.2020 10:07

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 421223)
Ну в прокате сейчас не взять , на долго ли , пока не ясно.. хорошо что на своей можно , но не у всех она есть )

депозитарий открывай.

SERGEY68 29.03.2020 14:55

ПРЯМО В ОЧКУ ,А ТЕПЕРЬ MADE IN US AND EU

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 419715)
"Короновирус, это не на долго, потому что сделано в Китае" (с)

Прямо в точку,а теперь made in EU AND US....?

asmaster 29.03.2020 15:10

Ушёл на экспорт!

abc44def 30.03.2020 11:22

Это стресс-тест на то, как же всётаки народ в массе своей подвержен страхам и связанной с ними истерии. Насколько легко или сложно ими (паникующими массами) можно управлять.
У нас каждая вторая новость в СМИ (и высказывания чиновников) про то, насколько послушно (в массе своей) местный народ соблюдает новые правила изоляции.

Того и глядишь, скоро самой свободной страной станет Белоруссия. Жаль что с каталкой там не очень.

Gans 05.04.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 421257)
Это стресс-тест на то, как же всётаки народ в массе своей подвержен страхам и связанной с ними истерии. Насколько легко или сложно ими (паникующими массами) можно управлять.
У нас каждая вторая новость в СМИ (и высказывания чиновников) про то, насколько послушно (в массе своей) местный народ соблюдает новые правила изоляции.

Того и глядишь, скоро самой свободной страной станет Белоруссия. Жаль что с каталкой там не очень.

:good: Плюс 100000

alexxandder 09.04.2020 22:38

Сегодня дуло, катал на 104 и 6.2, когда скисло поднимал парус за старт-шкот, доска была под водой см на 15, раньше такого не наблюдалось( я вышел на новый уровень или пора покупать доску побольше?))). Считаю , что виноват вирус и карантин))

motogon 11.04.2020 19:33

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 421257)
Это стресс-тест на то, как же всётаки народ в массе своей подвержен страхам и связанной с ними истерии. Насколько легко или сложно ими (паникующими массами) можно управлять.
У нас каждая вторая новость в СМИ (и высказывания чиновников) про то, насколько послушно (в массе своей) местный народ соблюдает новые правила изоляции.

Того и глядишь, скоро самой свободной страной станет Белоруссия. Жаль что с каталкой там не очень.

Точно! Всё это слухи! И то что в нашем углу (NYC, NJ, Филаделфия) 250К заражённых только по официальным данным, на деле раз 5 больше. И то что у нас тут 12К человек уже откинулось. Я лично знаю несколько болеющих (слава богу никто из друзей и знакомых пока не умер).

latad 11.04.2020 20:14

Что касается производства Манта-фойлов, то постоянно читаю: free shipping. Что бы это значило? Как перевести, бесплатная доставка или самовывоз? И цена надувастика для фойла была 955, а стала 755, а за б/у прошлого сезона просят 500 уебаксов... Хватать или погодить когда цена упадёт до 200, чтобы без таможенных сборов?

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 421537)
Точно! Всё это слухи! И то что в нашем углу (NYC, NJ, Филаделфия) 250К заражённых только по официальным данным, на деле раз 5 больше. И то что у нас тут 12К человек уже откинулось. Я лично знаю несколько болеющих (слава богу никто из друзей и знакомых пока не умер).

Как чёрно юморят медики, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные... Чем больше будет проб, тем больше будет больных...fuck you

motogon 11.04.2020 20:26

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 421538)
Что касается производства Манта-фойлов, то постоянно читаю: free shipping. Что бы это значило? Как перевести, бесплатная доставка или самовывоз? И цена надувастика для фойла была 955, а стала 755, а за б/у прошлого сезона просят 500 уебаксов... Хватать или погодить когда цена упадёт до 200, чтобы без таможенных сборов?

Может их никто не берёт поэтому и скидки? Не знаю никого кто-бы на них катался. "free shipping" - бесплатная доставка, скорее всего работает только по штатам.

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 421538)
Как чёрно юморят медики, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные... Чем больше будет проб, тем больше будет больных...fuck you

У нас до сих пор не хватает тестов, поэтому тестируют только тех у кого есть симптомы. Думаю раньше конца лета у нас на спад не пойдёт. У меня пара друзей врачи, им чёто не до смеха сейчас. Подружка жены медсестра - только пошла на поправку после двух недель пластом. Инфекцию зацепила на работе - в больнице.

SurfSafe 11.04.2020 20:31

Про эпидемию не скажу, а вот Прайд и ДжиПи 20 и 21 приедут в РФ либо с большим опозданием, либо вообще никак!!! Информация абсолютно официальная!

latad 11.04.2020 23:25

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 421540)
Цитата:

Может их никто не берёт поэтому и скидки? Не знаю никого кто-бы на них катался.
До короны скидки были чисто символические, по 4-5%.
Может и не берут... Кроме меня.;) Может, когда начнут всё выбрасывать, подсказать им адрес ближайшей ко мне помойки?:smile:
Цитата:

"free shipping" - бесплатная доставка, скорее всего работает только по штатам.

Вряд ли только, производство в Китае. Доставка до нас сразу сказывается на цене, если начать набирать в корзину, а сейчас даже пункта такого в цене нет как доставка.

Кстати, у Манты продаётся мачта титановая, прототип 103см длиной по цене в 6 раз меньше, то есть, вместо 1800 уебаксов всего 290. Может кому надо из самодельщиков. Правда, насколько я понял, титан целиковый, небось тяжёлый как гиря...
PS как оказалось, эта мачта карбоновая, титан там рядом не сидел.

abc44def 13.04.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 421537)
Точно! Всё это слухи! И то что в нашем углу (NYC, NJ, Филаделфия) 250К заражённых только по официальным данным, на деле раз 5 больше. И то что у нас тут 12К человек уже откинулось. Я лично знаю несколько болеющих (слава богу никто из друзей и знакомых пока не умер).

Задай сам себе вопрос:
Проводилось ли у вас исследование репрезентативной выборки людей (не те, которые обращаются с подозрением или симптомами, а именно некий "срез" населения) на предмет наличия вируса или иммунитета к нему (те кто уже переболел)?
Сколько это в процентах?
Потом посчитай летальность так, как этого требует определение летальности:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...81%D1%82%D1%8C

У нас (в Германии) это сделали, и предварительные данные говорят о том, что 15% населения УЖЕ переболело, и летальность составляет аж целых 0.37%:
Adobe Flash Player is required to view the video.
В конце этого видео судмедэксперт из Гамбурга говорит о том, что из всех "коронавирусных" смертей города Гамбурга, которые он анализировал, он не нашёл ни одной, где у умершего не было бы серьёзных хронических заболеваний.
Возрастная картина этих смертей такова, что никакого существенного дополнительного вклада в общую смертность новая коронавирусная инфекция не даёт.
Другими словами, будь то в Америке или в Германии или ещё где, на конец года умрёт примерно столько же людей, как и годом ранее.
Именно так нужно относиться к "ужасным" цифрам в несколько тысяч смертей, которыми каждый день вас кормит джон хопкинс.
А "количество заражённых" растёт ровно такими темпами, какими растёт количество проведённых тестов. Протестируй завтра всех американцев, 10-20% населения окажутся положительными или уже переболевшими, летальность окажется ноль/точка/ноль.

motogon 13.04.2020 20:20

У моей жены астма, если она заболеет то шансов выжить у неё не так много, да и мне в моём возрасте тоже может мало не показаться. Желания проверять на себе % у меня нет. Хорошо быть молодым и здоровым.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot