RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Десять раз покатался - минус мачта. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=625)

skat 19.11.2008 02:40

паруса жесть! :-))) а ведь это г. будет продаваться и его ведь будут покупать, т.к. дешевое. бескамберные рэйс и слалом... интересно какую херню по этому поводу напсали в каталоге пролимита? :-) типа "максимально легкие"? :-)))

KENT 19.11.2008 05:37

Понятно что чем дешевле тем больше спрос, для чайников, для прокатов. А вот насчет этого Г можно поподробнее. чем так плох этот парус, он хуже ССТ ???

SerS 19.11.2008 09:15

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 5348)
Заинтересовал фрирайд на фото. райдер по колено в воде, гик ему почти по пояс. Станет на доску - гик будет у колен. Новое слово в технике однако. Пресловутое МФП делается сверху простым нажатием рук.

На фото парус наклонен по отношению к райдеру - поэтому и кажется, что "гик по пояс". Вот что действительно необычно - так это почти прямоугольная форма паруса.

kotani 19.11.2008 10:34

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 5366)
На фото ... необычно... форма паруса.

не токо парус наклонен, но и снято широкоугольником
оттого и искажения - доска кааца крохотной, топ - огромным
соответственно все пропорции поехали
зато чувак получился на загляденье - гимнаст прямтаки

skat 19.11.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от KENT (Сообщение 5365)
А вот насчет этого Г можно поподробнее. чем так плох этот парус, он хуже ССТ ???

Тане, я погорячился :-) Не "г" конечно - парус как парус, за свои деньги вполне наверное нормальный. Хуже или лучше ССТ? Скорее всего он такой же (в смысле того же уровня)...

Ш. Нобель 19.11.2008 18:50

Наклонён. на фото кажется - небольшой шаг на доску - и полетели. Бич обыкновенный. Во дворе стоит доска с мачтой. Палуба на уровне колена. Вышел. У меня доска наверняка длиннее, так вот, чтобы стать так как райдер, мачтовой повыше гика, мне пришлось стать не между передними и задними петлями, а вообще - за кормой. если отойти - назад - вбок - как на фото - от доски до колена до передней петли - боольшой шаг. Хотя гик цепляю не очень высоко - подбородок - сделать бич старт держась рукой за мачту выше гика - не могу - доска оччень далеко, и на неё нужно дико прыгать. Стать так как на фото - не получилось.
И показалось мне, что это рекламная фото. чаще встречается крепление гика - более менее в параллель латам, хотя, может быть как угодно.
А Вы, господа, при обычном спокойном бич старте - воды - по колено - мачтовую хватаете выше гика? наверняка нет.
у меня явно короткие руки.

TSV 26.01.2009 17:54

По сути темы, если кому интересно. Мачту в Диане заменили, гик тоже, но с доплатой, т.к. NS Silver с правильной оковкой дороже пролимитовского изначально, так что я не в обиде. В общем, как говорится, респект и уважуха менеджменту данного заведения.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot