RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Посоветуйте гидрик для Питера (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20824)

latad 10.06.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Guangveisha (Сообщение 289163)
А как часто купаетесь за лето?, в такую погоду можно и без гидрика уже.

В Москве может быть уже и лето, а в Питере на Финском заливе при жгучем солнце только снимешь рубашку с начёсом - шерсть становится дыбом.:eek: И лезть в воду уже не так тянет.:crazy:

Andru 10.06.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 289177)
Сухой гидрокостюм! Можно использовать от 0 до 20градусов! Всё зависит от толщины поддетого белья! Всегда тепло и сухо, как будто в обычном спортивном костюме вышел побегать!) гидроботы 5-6мм и рукавички с вырезом на холод, гидрошлем и катайтесь хоть круглый год!) для девушек особенно актуально быть в тепле!) в наших магазах сейчас ценник нереальный, но по ближайшему зарубежью можно найти болеменее приемлимые варианты.

Так ты хочешь сказать, что и летом в сухом катаешь ? Я имею в виду не жару конечно... Соблазнительно описываешь. Тоже посматриваю в сторону сухаря, но уж больно цены кусаются, надо брать зная наверняка , что тебе надо....

asmaster 10.06.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от Andru (Сообщение 289245)
Так ты хочешь сказать, что и летом в сухом катаешь ? ...

Я одежду выбираю по температуре, ветру и типу каталки, а не по названию времени года!) Когда дует, вода у нас всё время холодная, воздух в районе +0°...15°. Пару раз в сезоне бывает катнёшь в шортах и гидромайке. Мокрый гидрик одеваю когда выше +18° и то исключительно из соображений снизить износ сухаря!) Когда у нас жара то и не дует, тогда весло в руки и в труселях загорать!) Огромный плюс - отдых на берегу без переодевания, в тепле и без тугой резины на теле! Силы экономятся в разы!!!

Andru 10.06.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 289251)
Я одежду выбираю по температуре, ветру и типу каталки, а не по названию времени года!) Когда дует, вода у нас всё время холодная, воздух в районе +0°...15°. Пару раз в сезоне бывает катнёшь в шортах и гидромайке. Мокрый гидрик одеваю когда выше +18° и то исключительно из соображений снизить износ сухаря!) Когда у нас жара то и не дует, тогда весло в руки и в труселях загорать!) Огромный плюс - отдых на берегу без переодевания, в тепле и без тугой резины на теле! Силы экономятся в разы!!!

Резонно ! Я тут на этих выходных в 4\3 не вспотел никак !

NikolayUB 10.06.2015 21:16

У меня тоже обычно получается или сухой гидрокостюм, или никакой гидрокостюм не нужен. :smile:
Потому что, когда хорошо дует, -холодно, а когда жарко - нет ветра.

Гидрокостюм Gul (без куртки), молния поперек груди - трапеции не мешает.
Только спасательный жилет не получается застегнуть до конца

Примерно такого кроя:
http://2.bp.blogspot.com/_1NTA08O2At...ge%2529%2B.jpg


Сколько стоит сейчас я не в курсе, но в любом случае здоровье дороже!

Guangveisha 10.06.2015 21:38

Купаетесь я имел в прямом смысле.

Andreevna 14.06.2015 21:17

Всем еще раз спасибо!
В итоге взяла 4/3 и сапоги 5. Сегодня все опробовала - было отлично, не холодно, не жарко, вполне удобно (признаться, ожидала намного худшего:)).

Guangveisha 28.06.2015 11:25

Andreevna, Как успехи, какого производителя гидрик. Вот такое у нас
х-ороше-е лето.

Maxim 30.09.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 281738)
Есть, правда, очень прикольная тема для доп.утепления - тонкий пенополиэтилен.
Эдакое полотенце длиной два торса шириной по плечи (в серёдке лучше вырезать как песочные часы) - просовываешь, извините, между ног и, натягивая гидрак, распределяешь этот памперс по туловищу. Т.е получается эдакая поддевка из пенополиэтилена. Греет - афигеть, любая четвёрка с этим исподним пойдёт на любую погоду - атвечаю.

Кто-нибудь пробовал предложенный способ? Понравился тем что бесплатен.
Ищу варианты не задубеть в эту субботу в 5/3 гидрике на Пле.

mihski 05.08.2019 12:42

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста:можно ли предположить, что полусухой гидрик это улучшенный мокрый и в полусухом 3/2 может быть тепло как в мокром 4/3 ?

latad 05.08.2019 14:32

А что, полусухие 3/2 существуют?
Мне всегда казалось, что полусухие начинаются с 5/3.
Между прочим, полусухой 5/3 по нынешней температуре будет в самый раз.
Полусухой, конечно, держит внешнюю воду лучше просто мокрого, но по отношению к телу ведёт он себя как мокрый, то есть, через пару часов сухим из костюма не вылезешь, даже если не заходил в воду.

mihski 05.08.2019 15:10

на марабу в каталоге некоторые обозначены как полусухие в том числе и толщиной 3/4
и 2/3

asmaster 05.08.2019 16:03

В каталогах могут и "полусладкие" написать ;) По сути это обычные промокаемые гидрики.

lexx 05.08.2019 18:03

Цитата:

Сообщение от mihski (Сообщение 410440)
на марабу в каталоге некоторые обозначены как полусухие в том числе и толщиной 3/4
и 2/3

Бери, какой потолще. Пар костей не ломит. Окунуться и охладиться никогда не поздно.

antoxa 05.08.2019 18:26

Даже если возмешь 6/5 не вспотеешь в июле, я весь сезон катаю в таком и норм)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot