RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Водный старт в петлях (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7625)

Max.Ivanov 01.09.2011 23:34

да видать хватало)))) я вот только недавно вернулся из ейска, с прогноза, и такого хамства себе не позволял))))) на 4,5 еле-еле, но тем не менее радует это лето в россии! Особенно в ейске! Гуд спот!

ALEX3M 01.09.2011 23:46

ВС в обеих петлях иногда делаю, если ветра хватает на досках от 95(меньше нет) и до 160(больше нет). обычно в прибое, когда месить начинает.
Парус приходится немного вынести вперед, если доску приводит.
ВС в петлях и на крюке- если ветра много, гик установлен низко, и если руки уже не держат от усталости, или замерзли.

Max.Ivanov 01.09.2011 23:59

тебе скоро на украину! везуха!

Vany Polakov 8) 02.09.2011 00:10

не читал что там писали)но чтобы доска не приводилась нужно попу как следует опустить воде и сунуть две теперь уже очень легкие ножки в петли.хоть немного.и дерг в увалочку.проблема этого старта-потеря сил при прицеплении на тропецию.

Agata 02.09.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 92765)
Есть видео только свое, на правильность не претендую. Ну и флет, да.

посмотрела, спасибо. я так понимаю, ты наверное уже не задумываешься, какую ногу вперед на доску закидывать, но я для себя отметила, что ты с передней начинал, задняя в воде бултыхалась, когда передняя уже на доске была. мне тоже только таким путем удавалось это изобразить.

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 92785)
не читал что там писали)но чтобы доска не приводилась нужно попу как следует опустить воде и сунуть две теперь уже очень легкие ножки в петли.хоть немного.и дерг в увалочку.проблема этого старта-потеря сил при прицеплении на тропецию.

да, с петлями примерно поняла как поступать чтобы не приводилась, а вот с трапецией вопрос открытый... думаю попробовать стартовать уже на крюке (цепляться в процессе вставания), но чо-то страшно :D

mutniyglaz 02.09.2011 09:14

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 92793)
думаю попробовать стартовать уже на крюке (цепляться в процессе вставания), но чо-то страшно :D

можно выхватить сильную катапульту и разбить нос, цепляться надо, когда уже будет контроль над ситуацией....

Vany Polakov 8) 02.09.2011 11:26

в трапеции очень неудобно вставать,нет нужного размаха паруса,а если действитель сильно дует так может еще и сверху ветром поддуть,если парус полоскать начнет))я лично рекомендую редко делать старт в петлях,ну если ооочень надо,пока есть возможность делайте без петель))зато будете делать сразу в глиссер))

Valmi 02.09.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 92752)
Это ты водный старт делаешь и в петлях, и пристегнувшись трапецией ?

Я тоже так делал :blush: Дело было в сильном чопе и с парусами 4.2-4.7. Про ноги понятно, а трапецией цеплялся, потому что в руках уже не было сил.

Agata 02.09.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 92805)
можно выхватить сильную катапульту и разбить нос, цепляться надо, когда уже будет контроль над ситуацией....

вот этого и боюсь. Тока я больше за свой нос боюсь, чем за доску ))) носом об нос бооольнаааа

ogon 02.09.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 92731)
Во-первых. Пытаюсь первой сунуть в петлю заднюю ногу (обычно же закидываем на доску заднюю ногу), доска сразу приводится. Я как-бы понимаю, что не надо пихать ее от себя ногой, но как засовывать-то?

Я специально к этому не стремился, но удавалось всунуть ноги в петли в момент когда тебя парус вытягивает из воды, на сильном порыве. Но задняя нога должна располагаться не между передних и задних петель, а рядом с задней петлей. Если пытаться засунуть задню ногу в петлю когда ты еще в воде, то доска либо переворачивается либо приводится, как ты говорила.

lobzik 02.09.2011 13:53

Насчёт "во-вторых": тяги много и нет сил подтянуть парус, возможно, потому, что сразу пытаешься резаться. Можно попробовать разогнаться в увал, в увал тяга на руках меньше (как это ни странно) - плавник сопротивляется меньше.

Цитата:

Сообщение от ogon (Сообщение 92870)
Если пытаться засунуть задню ногу в петлю когда ты еще в воде, то доска либо переворачивается либо приводится, как ты говорила.

Так не надо сразу туда ногу вколачивать. Просто ставим её так, чтобы она была уже почти в петле, пальчики внутри как бы. Дальше сама влезет, когда парус потянет. Ну и подтягивать к себе корму не забываем, сгибая ногу.

Agata 02.09.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 92871)
Так не надо сразу туда ногу вколачивать. Просто ставим её так, чтобы она была уже почти в петле, пальчики внутри как бы. Дальше сама влезет, когда парус потянет. Ну и подтягивать к себе корму не забываем, сгибая ногу.

У меня на этой доске петли по бортам, для скорости кагбэ. То ись если ее ставить как ты говоришь, то она уже за бортом получаетца.

lobzik 02.09.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 92885)
У меня на этой доске петли по бортам, для скорости кагбэ. То ись если ее ставить как ты говоришь, то она уже за бортом получаетца.

Да и пускай бы, пятка в воде, ничего страшного - как потянет, проскочит вглубь.
На моем видео на 8й секунде видно как передняя нога в петлю углубляется. :)

Agata 02.09.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 92871)
Насчёт "во-вторых": тяги много и нет сил подтянуть парус, возможно, потому, что сразу пытаешься резаться. Можно попробовать разогнаться в увал, в увал тяга на руках меньше (как это ни странно) - плавник сопротивляется меньше.

У нас тут ветер прямо в берег и широкая отмель. Когда есть куда сливать высоту - можно и в увал, я учту. Но первые галсы по-любому приходится резаться.
В целом смысл понятен, теперь бы ветра и тепла еще немного.

Vany Polakov 8) 02.09.2011 17:36

огон!!доска переворачивается когда ты засовываеш в петлю ногу только тогда когда ты делаеш это с грацией слона или бегемота))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot