RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Мелкая фигня - пробка доски. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=39263)

BAD 1 18.08.2021 00:28

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 445028)
Шарниры по 10 тр это еще поискать надо! :)

Искать не надо.
http://synd.ru/catalog/osnovaniya-ma...pilka_pin_53p/

Skiminok 18.08.2021 07:06

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 445018)
Я 800 рублей, бывает, полдня зарабатываю, а плашка стоит 250 и час маеты, сходить в доставку. Когда эта вся фигня стоила по 200 рублей, конечно, не парился. Да и в клубе лежат несколько досок без пробок, затыкаем какой-то пластмассой... Ну, в другой раз буду знать, к кому обращаться за матпомощью. Шарниры вот кончаются, а они нынче по десять тыщ ,)

Ну правильно, только в дополнение к плашке за 250 рублей тогда должен в комплект входить и токарь с нержавейкой, готовый поработать за спасибо, тогда это возможно и становится интересным.
У меня вот например нет рядом токаря, и пробок я за овер 25 лет каталки потерял ну может одну, так что в моём случае заплатить 400-800 ре раз в 25 лет кажется более выгодным вариантом, чем заморачиваться с плашками и токарями.
Вот если б токарь мог шарнир сделать не хуже и в два раза дешевле, чем в магазине, это было бы интересно.
:twisted:

P.S. В гсспорте шарниры дешевле пяти тыщ продаются, ежели чё.
Может и пробки подешевле, не в курсе.
:smile:

ALEX3M 18.08.2021 08:02

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 445033)

Я взял два Пролимит, за те же деньги, и они служат уже лет 15.

lalex 18.08.2021 16:49

Разве кто когда-либо писал/говорил, что в разделе "Самодельщики" рецепты для всех? Само- означает, что чел умеет резать резьбу, знаком с напильником и только плашки ему не хватает )) Обозначает также, что у него весь гараж в этом, и всегда в потенции те, кто точить не умеет или без гаража, ву компренэ, мон ами? Или еще и еще надо озвучивать, что люди разные?

Шарниры понятно всякие есть, упомянутый чинук может и стоит своих 8-10 штук, но у меня нет таких денег. Заказал его... в дешевой европии, но не везут почти год. За 3тыр в марабу схватил пролимит, дык в клубе на меня как на дурака: показали, на какой полке их несколько с выломанной шайбой, а это не чинится. Если уж говорить о товарах, то хотя б ссылаясь на конкретику. Оттого спрошу хоть и оффтоп: где можно купить чинук двухболтовый двухчастный за пять тысяч рублей? У какого макара, за каким углом и по какому паролю? Ткните в меня ссылкой, или давайте словами не бросаться всуе.
https://surfsport.ru/catalog/windsur...il-ka-pin-53p/

Ilich 19.08.2021 06:56

Нет все правильно!Что можно сделать своими руками -должно быть сделано !Даёшь импортозамещение !Начнем хотябы с мелочи:D:good:

lalex 19.08.2021 08:43

Я не специально, просто так вышло. К сожалению, делать на заказ и рассылать желающим не могу, нет металла в достатке... Могу только поделиться опытом. Секрет в аббревиатуре UNC 3/8, давно мечтал освоить такую резьбу, ибо там и сям она применяется в конструкциях. Делал дюймовую мелкую раньше, для несерфовых целей, но самодельной плашкой из случайной гайки. Как оказалось, такие плашки доступны не только в Америке.
Теперь шарниры.

A_YA 19.08.2021 17:05

В продвинутых крепежных магазинах может быть винт с такой резьбой. Например. Правда под шестигранник. Но это детали)

lalex 19.08.2021 21:33

Винт найти гораздо проще, их я брал в крепмаркете на пробу и как шаблон. Но нержавейских не попалось, точить зазря железные шляпки под размер отверстия было лень. Принес один такой мастеру чтобы скопировать, но тот сказал: неси лучше плашку или хотя бы гайку, а то дорого возьму за подгон резьбы ,)
Промежду прочим, имея стальную гайку UNC, несложно нарезать резьбу по пластику или в алюминии, я так делал для других видов раньше. Но в данном случае знатоками в клубе было вынесено, что если уж париться, то только с хорошей советской нержавейкой. Капролон, люминь, бронза были отвергнуты как временные, коррозионно-нестойкие решения ,)

Roman 20.08.2021 08:57

хз...
если алюм вскипятить в "компоте" и анилином дать, то вполне себе решение..
из дешевого, капролон графитовый подойдет...
плашкой резать, на перебиться можно, но ... если просрал чутка, витки рвет...
самое оно, резец с полным профилем на механической подаче... чисто, без заусенцев и результат гарантирован.
я смотрю на "эфиркетон"... соединители кабельные, взрывозащищенные, пилим из него...ох и славный материал!!! скольжение как у фторопласта, температура 200 гр., напоминает графитовый капролон...

lalex 20.08.2021 15:45

Вложений: 1
Казалось бы, пустяк, а открывается вселенная ))
У меня начиналось вот с этой оцинковки из ближайшего крепмаркета.

lop 20.08.2021 18:24

Когда купил 2 бу доски, обе без пробок, тоже лерку 3/8 заказал, да так и не купил. Сколхозил из ПВХ трубки "дюбель" в отверстие, да и вкрутил в него нержавейный саморез с резиновым колечком.

ALEX3M 20.08.2021 21:31

Эх, были же времена, когда в доску подходили пробки от портвейна :)))

-nn- 20.08.2021 21:55

а как на счет али экспресса?

lalex 22.08.2021 22:35

В разделе самоделкиных предложить готовое? Напрашиваешся на бан ))

lalex 13.09.2021 19:40

Вложений: 1
Замахнулся и разорился ))
Кто проявил понимание в теме, тому в подарок.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot