RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Hifly matrix 149l на глиссир (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=39080)

M-Skobar 05.08.2021 12:29

Цитата:

Сообщение от Alex74 (Сообщение 444427)
M-Skobar, помню у Вас несколько лет назад были такие же шаги становления (как и у всех сперва), читал форум. Что посоветуете на счет входа в петли, какие должны быть условия?

Спасибо!

Желательно плоская вода. И ветер что бы был с запасом на данный парус.
Я привык сначала цеплять трапу а только потом в петлю и на глисс, хотя сейчас делаю по разному. А кто то всегда сначала в петли потом трупу.
Переднюю ногу, если ветра хватает можно вставить до выхода на глисс, с задней же надо не пропустить момент, рано нельзя но и тянуть до полноценного разгона не стоит.
Мне ролики Хола помогали :D

Alex74 05.08.2021 17:43

Спасибо! Буду пробовать

SerS 05.08.2021 19:05

Я впервые в жизни заглиссировал на HF Mambo 175 с убитым фристайловым 5,6 NP бородатого года. Впечатления незабываемые до сих пор - все это хозяйство не управлялось от слова совсем. Дунуло, правда, так, что я бы и на бревне заглиссировал.

Так что 149 с "семеркой" - очень даже.

Alex74 05.08.2021 20:28

��

FreeHW 06.08.2021 01:02

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 44443)
Я привык сначала цеплять трапу а только потом в петлю и на глисс, хотя сейчас делаю по разному. А кто то всегда сначала в петли потом трупу.
:D

Вот и я тоже. А окружающие постоянно говорят, что это лоховская тема, что разгоняться надо на руках и трапу цеплять уже на глиссировании.

alexxandder 06.08.2021 01:12

Такая же фигня : трапа глисс петли))

Fingolfin 06.08.2021 12:29

Я больше всего ходил на HF Magnum 320 195л и глиссировал на ней же.

В трапеции хожу всегда, даже в водоизмещающем режиме, без трапеции виндсёрфинг из прогулки под парусом превращается в силовое упражнение.

При разгоне доски отступаю назад, пока не вшагну в петли. Раньше сначала вставал передней ногой, а задней как получится, теперь пришёл к выводу, что задняя нога важнее, т.к. позволяет уцепиться ногой за петлю и не улететь на порыве. Сначала вшагиваю в петлю задней ногой.

Видел на ютубе упражнение "встать в петли, когда скорости недостаточно, перераспределяя нагрузку на шарнир", пробовал его делать, но так и не понял смысл - всё получается неустойчиво, гораздо проще встать в петли, когда разгонишься.

as26 06.08.2021 13:16

в передоз и рванье часто вхожу в обе петли без глисса а как вышел тогда в трапу. так не катапультирует при выходе

Alex74 06.08.2021 21:33

Спасибо всем за советы!

IGGY 06.08.2021 23:05

Цитата:

Сообщение от Fingolfin (Сообщение 444489)
При разгоне доски отступаю назад, пока не вшагну в петли. Раньше сначала вставал передней ногой, а задней как получится, теперь пришёл к выводу, что задняя нога важнее, т.к. позволяет уцепиться ногой за петлю и не улететь на порыве. Сначала вшагиваю в петлю задней ногой.

Один раз не ......., но тенденция настораживает.
Если боишься глиссировать в передней петле, то как в поворот заходить будешь??
Есть у нас в деревне пенсионер. По прямой меня как стоячего объезжает. а вот в повороте останавливается всегда. уже 20+ лет.

lalex 07.08.2021 16:00

Все эти порядки ног, пальцев рук, да и прическа - больше шаманство, чем методика. Пока привыкаешь, делай как тебе удобнее кажется. Как дело пойдет, забудешь какие ноги / руки важные, а какие нет, все постепенно станет органично ситуации. Главное в самом начале, чтоб поближе петли к шарниру стояли, и без особой дерготни вхождение шло, не меняло курса и тангажа. До или после трапы, тоже неважно. Можно глиссировать без петель или там в петлях ходить в водоизмещающем, это ни о чем не говорит: по обстановке и настроению можно варьировать.
То же самое насчет воды/ветра - по гладкому легче идеально все соблюсти, но если мало того и другого, то наоборот, ходишь-ищешь кочку/порыв, чтоб разогнаться.

Alex74 07.08.2021 20:00

Ок!

as26 07.08.2021 20:16

Alex74, хорошо бы попался нормальный виндсерфер и все настроил. особенно парус. без хорошей тяги в петли тяжко войти, я с перебитым в хлам 8.5 камберным мог только на полных ходах в переднюю петлю войти

Alex74 07.08.2021 20:29

Это да.

архитектор 08.08.2021 20:02

Надо сразу учиться заходить в переднюю петлю. Если наоборот, то доска будет приводиться. В петлю заходим только после того, как доска заглиссировала.
Это правильно, почувствуешь сразу, когда доска будет поменьше чем эта.
В заднюю петлю зайти проще, но только на ОООчень большой доске. Потом придется переучиваться все равно.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot