RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Вопросы Ответы. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3689)

5ha27 15.07.2010 18:43

a можно про тaктику подробно? Нaчинaя со стaртa.

Василий 15.07.2010 18:55

начинается фсё с прогноза на то что ветер будет....

Surf72 16.07.2010 13:32

""a можно про тaктику подробно? Нaчинaя со стaртa."очень вопрос общий...очень много чего по этой теме можно сказать...для начала, советую приобрести книжки по паруснуму спорту , желательно по быстроходным яхтам, там тактика чем то похожа на виндсерфовые гонки.
Я например,в свое время, читал книжку Эрик Твайнейм "Стартовать, чтобы побеждать"
очень позновательно ...рекомендую..много вопросов отвалиться, ну а пококретике пишите,обязательно ответим...

NikBlokhin 16.07.2010 16:05

Видел тут на форуме клип, что-то типа (национальное первенство US по слалому) - по ходу гонки, райдерам приходится гнать не только в бакштаг/галфинд, но и вырезаться на знак в бейдевинд, да и огибать знак через оверштаг. Т.е дистанция явно отличалась от классических "восьмёрок"
Интересно услышать от слаломистов о: таком типе гонок, форме дистанции, и вообще ставятся ли у нас (Россия Украина Прибалтика) такие дистанции.

MD 07 17.07.2010 10:49

Цитата:

Сообщение от Surf72 (Сообщение 44823)
""a можно про тaктику подробно? Нaчинaя со стaртa."очень вопрос общий...очень много чего по этой теме можно сказать...для начала, советую приобрести книжки по паруснуму спорту , желательно по быстроходным яхтам, там тактика чем то похожа на виндсерфовые гонки.
Я например,в свое время, читал книжку Эрик Твайнейм "Стартовать, чтобы побеждать"
очень позновательно ...рекомендую..много вопросов отвалиться, ну а пококретике пишите,обязательно ответим...

Пасиба за книгу! Сам почитаю как-то на досуге. А вот ссылка на электронную версию книги http://onsea.ru/lib/spravka/start/

Цитата:

Сообщение от NikBlokhin (Сообщение 44858)
Видел тут на форуме клип, что-то типа (национальное первенство US по слалому) - по ходу гонки, райдерам приходится гнать не только в бакштаг/галфинд, но и вырезаться на знак в бейдевинд, да и огибать знак через оверштаг. Т.е дистанция явно отличалась от классических "восьмёрок"
Интересно услышать от слаломистов о: таком типе гонок, форме дистанции, и вообще ставятся ли у нас (Россия Украина Прибалтика) такие дистанции.

вроде не ставяться. А чем тебя такие гонки заинтересовали так?

NikBlokhin 17.07.2010 16:28

Цитата:

А чем тебя такие гонки заинтересовали так?
Разнообразнее дистанция....больше элементов (поворотов)....больше экшн. Теоретически больше возможностей для райдеров разного уровня.

alexwind 22.07.2010 21:24

У меня вопрос: как бороться (техника,стойка,настройка и т.д.) с вылетами доски при сильном усилении/порывах ?, стоит чуть доске на чопе подлететь - далее поддув под неё и снос в воздухе под ветер-не всегда удается контролировать приводнение ,ввиду скоротечности происходящего......пока борюсь с этим приоткрываним паруса-т.е. уменьшением скорости....

Ш. Нобель 23.07.2010 01:22

Петли плотно по ноге, снос будет, наверно, по любому, но чтобы не привестись - иногда с поломкой плавника - доску в полёте поставить чуть в увал. чуть. слегка подтянуть заднюю ногу. Может, и неправильно, но мне помогает на чопе и волне. парус остаётся в предполётном состоянии. Неправильно - для меня - из низкой стойки в полёте переходить в высокую - доска хлопает по воде, плавник перегружается, в лучшем случае спинаут, потеря скорости вплоть до катапульты, если в гребень попал... Или - красивая уборка под ветер, поломка левоватого плавника и пр. радости ВС.

Alicknah 23.07.2010 08:56

Цитата:

Сообщение от MD 07 (Сообщение 44522)
7-14 метров 7.6, 46й, 42й, 38й плавники. 14-20 метров 6.7 38й, 34й плавники.

Ой :eek:

Чувак, не знаю сколько ты весишь и насколько ты сильный :D, но в 12м/с я беру парус 7,0 и 36 плавник и 100% уверен, что буду ехать быстрее чем кто-либо на большем парусе... Мне кажется, что многовато 7,6 для ветра более 10 м/с, если ты не Альбо конечно.

Василий 23.07.2010 09:15

а доска скоко литров? и какой угол вырезания?

MD 07 23.07.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от alexwind (Сообщение 45897)
У меня вопрос: как бороться (техника,стойка,настройка и т.д.) с вылетами доски при сильном усилении/порывах ?, стоит чуть доске на чопе подлететь - далее поддув под неё и снос в воздухе под ветер-не всегда удается контролировать приводнение ,ввиду скоротечности происходящего......пока борюсь с этим приоткрываним паруса-т.е. уменьшением скорости....

На контроль влияют 3 вещи: настройка, оборудование и техника.
По технике: чтобы доска не вылетала нужно передней рукой толкать гик от себя (по крайней мере не тянуть :-)))) и закрывать парус как можно сильней. Тогда сам парус будет прижимать доску к воде.
Эта техника в первую очередь работает на правильно подобранном и настроенном оборудовании под ветер. Напиши на каком оборудовании ты катался(объем доски,длина и модель плавника), как было настроено оборудование (высота гика, положение шарнира) и в ветер какой силы ты катался.

Surf72 23.07.2010 11:37

"но в 12м/с я беру парус 7,0 и 36 плавник и 100% уверен, что буду ехать быстрее чем кто-либо на большем парусе... Мне кажется, что многовато 7,6 для ветра более 10 м/с, если ты не Альбо конечно."

2 alicknah :А ты сколько весишь?

я вешу 103, и мне 7.6 комфортно до 15 м/с плавник 44 , меньше пока нету просто....плавника...
НУ а так мы тут гонялись, месяцок назад, дуло до 20 м/с я нес парус 8.4....тяжко было, но ехал ....и не медленно ...

Василий 23.07.2010 12:03

для мск 12 -экзотика.....а 20 уроган с кирпичами .....деревья валит как домино....

Леха@velokiev 23.07.2010 12:16

это ж смотря как и чем мерять ;)

http://forum.autoua.net/files/4033955-%E2%E0%E7.jpg

Alicknah 24.07.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Surf72 (Сообщение 45966)
2 alicknah :А ты сколько весишь?

я вешу 103, и мне 7.6 комфортно до 15 м/с плавник 44

Я вешу 88кг, парус 7,8 и плавник 46 использую от 7 до 10м/с, дальше беру 7,0, а если дует больше 14м/с, то 6,2. Мне кажется вы скорость ветра облизанным пальцем меряете, не катают в 20м/с на 8-ках :mrgreen:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot