RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Арабатка - будьте бдительны! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=34690)

lalex 12.09.2019 09:09

Да и беззаявочно-бесклубно тоже по-взрослому, и я так катался в начале века, ну и сейчас периодически. Но тогда не жалуйся и на других не пеняй. Тоже приключение ,)

Mallex 12.09.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 413358)
-Отворачивай, нах!

Отвернули, подъехали, сообщили(жестами), что еще немного бы - Огонь!:smile_07: Горячие турецкие парни. И не развернешь дискуссию, что разрешение есть.

Как я понял, паспорт показываешь и проходишь НАСТРЕЛКУ за Соленым без проблем, чтобы кол-во прошедших равнялось кол-ву вернувшихся. Ничего в этом ужасного нет, считают, чтобы не потерялись рядом с границей.
А вот вертолеты низко летают над кайтами, это мозги нужно поправить отцам-командирам, звездопад с пагон устроить(сейчас это быстро).

Max.Ivanov 12.09.2019 20:22

Вертолеты низко летают над кайтами ахахахах. Повеселил.

Mallex 12.09.2019 20:25

Веселого мало, там мальчики девочки под кайтиками.

BAD 1 12.09.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Mallex (Сообщение 413448)
А вот вертолеты низко летают над кайтами, это мозги нужно поправить отцам-командирам, звездопад с пагон устроить(сейчас это быстро).

Вертолёты так летают, чтобы приучить пилотов к полётам на сверхмалых высотах.
Ты хочешь лишить отцов-командиров званий и будущей пенсии только потому, что они мешают тебе на кайте кататься? Я чего-то не понимаю или кто-то головой болеет?

Mallex 13.09.2019 10:55

Действительно больной, извини дохтор, не допер, что других мест для тренировок нет, как прибрежная полоса шириной 50 метров и длиной 500 м. Вдоль которой асс снижается и рассматривает голые загорелые тела. Ведь над степью или Сивашом это сделать невозможно. Да и закрыть место проведения совсем неопасных маневров для выполнения опасной(для пилота) боевой задачи невозможно, там же отели.

DIMMER 13.09.2019 11:04

Пилот значит не кайтер ни разу :D
Или не любит их :twisted: :diablo:
Мне в этом году кайтеры несколько раз посадили кайт на машину, стропами профигачили краску до грунтовки. Один раз приземлили от досок в метре. Один раз детям чуть на голову не посадили, хорошо малой заметил и успел убежать. другой раз чуть на супругу не посадили.
А все потому что ветер не померили и ошиблись с размером.

Mallex 13.09.2019 11:26

:cool:Согласен, что среди начинающих кайтеров гораздо больше Де Биллов(чем у виндсерферов), которые уверенно юзают опасный снаряд из веревочек и баллончиков. Но если у такого же Де Вани снаряд уже из железа и он не понимает, что девочка под кайтиком, перед которой он выеживается, может от его винтов и струи воздуха улететь на кладбище, то эту игрушку нужно у него отобрать, в угол поставить. И наставников его не забыть.

Max.Ivanov 13.09.2019 11:41

Так катайте в другом месте. Прежде всего вы подвергаете опасности и себя и тот же вертолет. Мне кажется немного несравнимые вещи: каталка на кайте и несение боевой службы на границе.

_abc 13.09.2019 11:43

Кайтеров фойлами порезать на колбасу пора давно ..)))

хорошая стропа от кайта должна вертолет завалить ... стелс-технолоджи понимаешь

даешь стропы из спектры и вертолеты падают )))))))

DIMMER 13.09.2019 12:24

И точно нужно кайтерам в другое место! Тут очень опасно для них! Передайте пожалуйста всем своим друзьям кайтерам что рисковать не стоит ради каталки

Mallex 13.09.2019 18:32

Цитата:

Сообщение от _abc (Сообщение 413482)
Кайтеров фойлами порезать на колбасу пора давно ..)))

А что делать с неудавшимися яхтсменами, которые пытаются пробраться в виндсерферы?
ШпиЁнов на рею!:diablo::D

lalex 13.09.2019 20:50

Вот и выяснилась основная причина бухтежа - адская мизантропия.
Этих на рею... Тех на рею... Остальных - за борт ))

Max.Ivanov 13.09.2019 22:10

Ну я думаю не без того ))) Но надо пытаться уважать и понимать друг-друга. Кайтер ты, или сапер, или виндсёрфер. Тем более надо понимать погранцов. Это их работа. Вот они имеют все полномочия не то что пожурить - а просто задержать. Если есть правила выхода на воду, то однозначно надо их исполнять.

Gans 14.09.2019 11:35

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 413252)
Тут вам не там. Зато - Крымнаш!

Это всегда так было. Я еще в бытность свою курсантом мореходки в Новороссийске, перед тем, как выйти из яхтклуба на виндгляйдере, звонил на пост погранзаставы и сообщал время выхода, свою фамилию и номер паруса и если они разрешали, то можно кататься.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot