RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Кишечный АД (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26077)

Алексей33 25.08.2016 10:01

Буквально на той неделе на нашем болоте (под Владимиром) 60 чел с отравлениями зафиксировали. Единственно, опять же, там ферма не далеко. Но когда вода холодная про отравления не слышно...

lalex 25.08.2016 10:14

Как жара и водоемы цветут, нужно аккуратнее, и я попадал пару раз... Фиг угадаешь, что засосешь, то ли какашку, то ли рыбку дохлую. Неизвестно что хуже (((

С другой стороны, вообще соблюдать стерильность тоже не выход. Могу порассказать из личного полевого, только крепкий живот надо, даже для рассказа.

antonm 01.09.2016 00:28

Короче дедушка с моей дочкой купаються в бассейне в отеле с хлоркой в Сочи. Дожили ехать на море шоб в хлорке купаться. Вот открыли турок скоро и египтосы откроются. В октября в египте просто рай а не погода

тритон-61 01.09.2016 03:18

я ваще в шоке, морскую воду пить НЕЛЬЗЯ! неважно чистую грязную с бычками или водрослями, она не питьевая, и как думаете у рыб есть очисные сооружения? или они не писяют и какают? а их даже просто видов очень много, например норма вылова азово черноморской хамсы исчесляется тысячами тонн! и все эти миллиарды рыбок только и делают что жрут и срут, а вы ее пить,

Kirill Kirillov 01.09.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от antonm (Сообщение 329559)
Короче дедушка с моей дочкой купаються в бассейне в отеле с хлоркой в Сочи. Дожили ехать на море шоб в хлорке купаться. Вот открыли турок скоро и египтосы откроются. В октября в египте просто рай а не погода

У турок и египтян все точно так же . Каналия идёт в море. При наличии трубки с маской найти трубу своего отеля обычно дело 10 минут :) .

fly_submarine 01.09.2016 09:13

"Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не сорят"(лозунг времен СССР)
Там где при СССР были построены очистные они до сих пор с разной степенью эффективности функционируют и г..о в море не сбрасывают(например Севастополь).
Проблема в новостроях/новоделах/миниотелях, которые вместо центральной канализации делают врезки в ливневку или просто по ночам через гибкий шланг выкачивают свои септики в ближайшую канаву или речку. И делают это в наглую, годАми(например "дачи" на Донузлаве и пр.).

lalex 01.09.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от тритон-61 (Сообщение 329569)
я ваще в шоке, морскую воду пить НЕЛЬЗЯ!

А как ты ее будешь игнорировать? на полном ходу влетаешь, и хорошо если рот успеешь прикрыть... Да и то через нос получаешь полные пазухи. Опять же чисто плавать-купаться ртом кверху сложновато, тоже водичку фильтруешь как жабрами... Я про то и говорил выше, закрывай варежку вовремя, купайся аккуратнее, если прозрачность ниже нормы. Тем более ежели нечто подозрительное плавает поверху. Не грех и пропустить день-другой, съездить куда-то на Черное море и в аквапарк ))

Насчет очистных понятное дело, слить могут так, что не заметно свыше. Одна метода - народное стукачество и эпидконтроль. Теоретически малые пансионаты должны вовремя септики вывозить, у нас в большинстве так, по крайней мере. Хотя как и везде, не без греха.

Хочется уже темы "кишечный рай". Про свежесоленую хамсу, например, послушать... ,)

Gans 02.09.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 328574)
К только крепкий живот надо, даже для рассказа.

Кстати очень хорошо помогает водка. До каталки и после. Я совершенно серьезно. Немного водки в желудке не позволит палочке творить свое коричневое дело.

alexxandder 02.09.2016 18:40

На лиман без водки вообще выходить нельзя))))..особенно в этом году на "Благе"

Николай8 02.09.2016 22:30

В июне "зачерпнул" воды в Эль Туре - привез с собой.
За три месяца осталась абсолютно прозрачной и запаха никакого не появилось....

Gans 03.09.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 329801)
На лиман без водки вообще выходить нельзя))))..особенно в этом году на "Благе"

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../1/8222182.jpg

skat 03.09.2016 11:03

:D

Gans 03.09.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 329801)
На лиман без водки вообще выходить нельзя))))..особенно в этом году на "Благе"

Без водки вообще никуда нельзя выходить даже на суше. :drinks:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot