RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Что у меня с гиком происходит? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14563)

ALEX3M 17.06.2013 00:28

Гик выставлен на 210-220?
А не пробовал становую тягу на нем ?
Я иногда так гики порверяю- встаю на одну ветку, за другую тяну в районе трап.петель..
Если больше чем на 5-7см тянется- это мусор, ли при смерти...

burashkache 17.06.2013 00:36

Да, именно на 220. Могу попробовать, это может сильно ускорить покупку нового гика:D

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 176761)
не,а почему говно?

Если так гнется, то не говно?

Vany Polakov 8) 17.06.2013 00:42

а не все гнутся ?

burashkache 17.06.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 176775)
а не все гнутся ?

Так я и пытаюсь выяснить нормально ли это. Пока все говорят, что ненормально и гнуться гик не должен.

Vany Polakov 8) 17.06.2013 00:49

не должен (не хотелось бы),но гнется,ну так это вопрос был к "уважаемым знатокам" .они все гнутся (наверное) в разной конечно степени,он же вернулся в к изначальной форме,и то хорошо).

udav 17.06.2013 01:35

В одну из крайних каталок полез на берег менять гик-алю.гаастра 170-220,выдвинута на макс.- казалось ,что еще разок дерну и останется кусок в руках(85 кг,125л,7,8слалом)-прямо холодок по спине. Изгибается просто ненормально. Может,привык к толстотрубному наутиксу? но карбоновые тоже разной жесткости,причем новые норсы жестче старых(кроме первых рейсинговых). Лучше таки более стабильный,ведь перегибы- до поры...

latad 17.06.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от udav (Сообщение 176782)
В одну из крайних каталок полез на берег менять гик-алю.гаастра 170-220,выдвинута на макс.- казалось ,что еще разок дерну и останется кусок в руках(85 кг,125л,7,8слалом)-прямо холодок по спине. Изгибается просто ненормально. Может,привык к толстотрубному наутиксу? но карбоновые тоже разной жесткости,причем новые норсы жестче старых(кроме первых рейсинговых). Лучше таки более стабильный,ведь перегибы- до поры...

Люминь - штука коварная, жёсткий может оказаться ломким, а пружинистый может "поплыть" под действием постоянных изменений формы, т.н. усталостная деформация.
Всё зависит от марки металла и даже от серии плавки.

Gans 17.06.2013 15:21

Я думаю что лучше всего это купить карбоновый гик, обьясню почему. Во первых они малость жестче, во вторых прочнее и в третьих ремонтируются и после ремонта становятся еще более жесткими и прочными. Один раз купил и забыл, а алюминиевый после катапульты какой нибудь согнет и все, на подпорки для тента... Я сломал три алюминиевых, прежде чем купил карбоновый, есть Мауи и Прайд, оба офигенные гики. И никогда не гнутся под нагрузкой так, как на фотке. Короче говоря я не настолько богат, что бы покупать плохие вещи.

Dim 17.06.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 176776)
Так я и пытаюсь выяснить нормально ли это. Пока все говорят, что ненормально и гнуться гик не должен.

я недавно попробовал (к сожалению только на берегу) эту самую становую на новом карбоном MS. Сильно не напрягался (гик чужой), так покачал слегка, в общем он вообще не покачался), по ощущенниям - просто железобетон)). Мой аллюминиевый MS при тех же усилиях на пару см ходит.

mixyul 17.06.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 176776)
Так я и пытаюсь выяснить нормально ли это. Пока все говорят, что ненормально и гнуться гик не должен.

Да вроде и не особо он гнется то на фотке, если присмотреться.
Тем более 220 не так уж и мало
Для гибрида нормально, но от карбонового не буду отговаривать :)

burashkache 17.06.2013 16:01

Да я уже попробовал, что чисто люминиевый, что этот гибрид гнутся ощутимо на становой. Думаю, что если понапрячься, то можно так согнуть, что обратно не вернется.

Roman 17.06.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 176790)
Люминь - штука коварная, жёсткий может оказаться ломким, а пружинистый может "поплыть" под действием постоянных изменений формы, т.н. усталостная деформация.
Всё зависит от марки металла и даже от серии плавки.

да лан!? как краевед скажу, все от шихты зависит... ну и от объема конечно...это за химсостав. далее начинается передел, и от того каким образом делаешь трубу,тож зависит.. по сути похер какой металл, сталь или алюм... главное чтоб из одного большого чана...сразу и много
а вообще, я за то чтоб покупать качественные вещи!

-nn- 17.06.2013 16:57

зря тут наутикс и чинук упоминули в качестве качественных... это сопли, даже в стравнении с пролимит.

Виталий-242 20.06.2013 23:00

Так собственно что напрягает? То что фотка смотрится не красиво или кататься с таким гиком не нравится?
Если фотка, то забить на это дело. А кататься, так лучше бы попробовать разные гики в одних условиях (в условиях одной каталки) и сравнить ощущения, может разница и будет видна.

ALEX3M 20.06.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от Виталий-242 (Сообщение 177426)
Так собственно что напрягает? То что фотка смотрится не красиво или кататься с таким гиком не нравится?
Если фотка, то забить на это дело. А кататься, так лучше бы попробовать разные гики в одних условиях (в условиях одной каталки) и сравнить ощущения, может разница и будет видна.

с таким гиком кататься страшно.
от 180см и весом от 90 кг нужен карбон.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot