RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Ремонт доски. Ищу защиту на нос доски JP (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=41637)

ygrymui67 17.11.2022 07:11

не парся сделай из стекломата и приклей на герметик чтоб мм5 слой для демпфирования ьыл кстати вес зашиты 350-450гр гне меньше. не парся на твоей доске ты это не полчувствуеш от слова совсем

overflight 17.11.2022 13:59

Я учу сына на своих досках, вопрос сбережения носа доски решаю от обратного - на мачту одеваю строительные уплотнительеые трубы, фиксируются пару мин, снимаются ещё быстрее. Так же можно усилить по желанию чем угодно. По существу вопроса у меня лежит новая защита ЖП, жёсткий паралон и пластик сверху, готов продать, пишите в личку, если нужно.

ryaa 20.11.2022 13:36

у меня в Нижнем Новгороде где то валялась универсальная защита JP, это которая мягкая такая... есть и жесткая, но она думаю для этой доски не подойдет (снял с прокатной доски, которую купил бу в прокате.).. могу отдать бесплатно (самовывоз!)

ВадВик 11.07.2023 21:56

Спасибо всем за ответы.
 
Вложений: 5
Произвёл ремонт и защиту самостоятельно в мастерской по изготовлению досок. По-моему очень прилично получилось :D

ВадВик 11.07.2023 22:01

Собираюсь покупать ещё одну JP меньшим литражом. А в Нижнем буду на заплыве X-WATERS Волга с 21 по 23 июля. Если предложение по защите в силе, скинь пожалуйста телефон в личку.

ryaa 12.07.2023 07:57

Цитата:

Сообщение от ВадВик (Сообщение 463039)
Собираюсь покупать ещё одну JP меньшим литражом. А в Нижнем буду на заплыве X-WATERS Волга с 21 по 23 июля. Если предложение по защите в силе, скинь пожалуйста телефон в личку.

предложение в силе, но проблема в том, что я не в НН и буду там не скоро :( и попросить кого нибудь, чтобы он передал, тоже не получится :(

mm7 18.07.2023 16:56

Цитата:

Сообщение от ВадВик (Сообщение 463038)
Произвёл ремонт и защиту самостоятельно в мастерской по изготовлению досок. По-моему очень прилично получилось :D

Если ремонт заключался только в замазывании трещин каким-то серым и красным г-м, то это не ремонт. И защита не поможет.
Трещины типа "улыбка" получаются от изгибания носа вниз при ударе мачтой. И заделывать их надо адекватным количеством слоев стекла, а лучше кевлара.
Иначе лопнет опять, ведь даже с защитой нос будет изгибаться при ударе.

ВадВик 18.07.2023 17:04

Нос зашпатлевывался не г-м а специальной шпатлёвкой (с которой работают при изготовлении досок для гидрофойлов) через 3 слоя стеклоткани. И выдержал уже в этом сезоне ни один удар мачтой в катапульте.
Но спасибо вам, за ваше экспертное мнение! ))

mm7 18.07.2023 18:58

не понял, что значит "зашпатлевывался специальной шпатлёвкой ... через 3 слоя стеклоткани".
Ткань накладывалась на шпаклевку, не на смолу? И пропиталась?
Ткань 150 г/м2 ?

А защита как приклеена? Через пену или на силикон?

ВадВик 18.07.2023 19:12

Да, стеклоткань пропитывалась смолой, и накладывалась на доску, потом шпателем прижималась, промазывалась, и так в три слоя. Про ткань пришлось уточнять (я не в теме), да 150. Для защиты брали стекломат 300й слоями. Приклеивал защиту на силикон.

mm7 18.07.2023 19:43

Ну если на смолу, тогда норм.
я бы еще в середину слой кевлара положил. В защиту, кстати, тоже, пару слоев.

kabuki 26.10.2023 13:21

Есть защита носа с доски jp magic ride 2017, если еще актуально пишите в лс


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot