RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   NS Duke 4.7 m2 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8274)

Vice 02.11.2011 09:26

Ну, 4.7 на 30%SDM работать, конечно, не будет. Но к этому выводу приходишь сам с опытом, с чужих слов не воспринимаеца.

AlexSilver 02.11.2011 23:59

Канэшна, канэшна не работает - Hellcat 6.7 на 30% мачте тоже ни хрена не работает, однако, это не помешало мне на нем прийти 24-м в 7-й гонке ДМ, обойдя пару десятков перцев на гоночных 7-ах со 100% мачтами и дебошами под ногами ;)

Честно говоря я пока ничего не могу сказать ни про дюка 4.7 на 30% мачте, ни про страйк 5.6 тоже на 30% сдм. Пока до них у меня дело не дошло и этими парусами пользуется только Надя. Она довольна, что, собственно, и хорошо. Конечшно, рдм-ку бы поставить на них было бы хорошо. Но тут опять зловредный вопрос всплывает "Что лучше? Сидеть с парусами на рдм-100%-мачтах в Москве или катать в Дахабе на этих парусах с 30% мачтой?" ;) Ну, я вот выбрал второе... Мне так больше нравится. Денюжек заработаем побольше, прикупим рдм-ки, а сдм продадим за те же деньги, что купили...

ser 03.11.2011 00:16

сравнивались NS паруса:
Natural
Duke
Ice

И что кто победил?
Размеры у всех были одинаковые?

BAD 1 03.11.2011 03:54

На норсы менее 6 метров всегда ставлю родные норсовские рдм 100% платинум. С другими некайфово. Правильно люди выше пишут, маленькие норсы с 30-кой реально как лист фанеры получаются:friends:

Vice 03.11.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 100729)
Но тут опять зловредный вопрос всплывает "Что лучше? Сидеть с парусами на рдм-100%-мачтах в Москве или катать в Дахабе на этих парусах с 30% мачтой?" ;) Ну, я вот выбрал второе...

Ну, а я первое. Мне больше нравиться качество. От количества я не кайфую.

Arty0M 03.11.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от ser (Сообщение 100732)
сравнивались NS паруса:
И что кто победил?
Размеры у всех были одинаковые?

у меня в профиле видно кто победил :) Natural'a там нет

Duke 5.9 (при весе 82+) я катаюсь до 12 метров ветра, от flat до жесткого chopа
если больше, то Ice

но главное, я тогда ощутил градации открыто/закрыто

Agata 03.11.2011 18:18

У меня Норсы Дюк 5,0 и Айс 4,2 на Гаастрах рдм 66%. мне все нравится.
Мачты покупали на Квадратах по чуть ли не 80 долларов.
Говорят, что норсы к гаастрам не подходят, может быть оно и так, если использовать паруса по назначению: для волн и прыжков. Если как я, просто кататься туда-сюда, то все работает прекрасно, и уж всяко лучше чем на 30% сдм.

Arty0M 04.11.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 100845)
Мачты покупали на Квадратах по чуть ли не 80 долларов.

а не устают ли мачты в прокатах ? все время находятся в напряженном состоянии же ...

Agata 04.11.2011 05:11

Цитата:

Сообщение от Arty0M (Сообщение 100865)
а не устают ли мачты в прокатах ? все время находятся в напряженном состоянии же ...

устают... Наверно. Ниче, два сезона обе отходили, пока целы.
4,2 правда редко используется, а вот 5,0 в хвост и в гриву и не только мной)))
так что Дюк уже уделан в решето, поэтому в следующем сезоне я буду проверять, как себя чувствует Loco на Гаастре)))
есть правда другой вариант - может быть я разорюсь и на новую мачту, но это вряд ли, потому что мне сначала надо разориться на две другие мачты, которым в этом сезоне пришел кирдык.

Arty0M 04.11.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 100870)
есть правда другой вариант - может быть я разорюсь и на новую мачту, но это вряд ли, потому что мне сначала надо разориться на две другие мачты, которым в этом сезоне пришел кирдык.

а может парусов слишком много раз много мачт требуется ? :smile:

P.S. уже пора заказывать NS 2012 года. у меня слюноотделение по поводу Hero :)

Agata 04.11.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Arty0M (Сообщение 100883)
а может парусов слишком много раз много мачт требуется ? :smile:

P.S. уже пора заказывать NS 2012 года. у меня слюноотделение по поводу Hero :)

парусов много не бывает ))))
на самом деле парусов не так много: на 2 катальщика 5 парусов от 4,2 до 7,5.
P.S. Кстати те мачты, которые поломались - были не из проката.

Arty0M 04.11.2011 15:29

парусов много не бывает, это точно
но я например выбираю вариант меньше парусов, но зато рекомендованая мачта.
все остальное - настройки. у NS'а есть VTS на парусах, то есть даже особо много думать не надо :))

Алехандро 04.11.2011 22:36

По мне так карбон на маленьких парусах не чувствуется особой разницы,кроме как по легче,главное чтобы гнулась по шейпу правильно, для этого надо знать в каком месте она полее гибкая(верх середина или низ).если конечно в соревнованиях не учавствовать.На больших парусах при передозах там чувствуется комфорту прибавляет.Просто все помешались на этом карбоне в мачтах.Конечно если средств много...,хотя их как говорят много не бывает.

Vice 07.11.2011 09:45

всё познаёца в сравнении: набейте на 100%RDM, покатайтесь на хорошем (обязательно) ветру с полдня, потом перебейте на дешёвую и попробуйте покатать дальше - полный песд..ц!

даже 100%RDM с вариотопом сильно портит ситуацию. Особенно если не на стакан сажать, а на удлинитель.

Алехандро 07.11.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Vice (Сообщение 101146)
всё познаёца в сравнении: набейте на 100%RDM, покатайтесь на хорошем (обязательно) ветру с полдня, потом перебейте на дешёвую и попробуйте покатать дальше - полный песд..ц!

даже 100%RDM с вариотопом сильно портит ситуацию. Особенно если не на стакан сажать, а на удлинитель.

Как то пять дней подряд дуло хорошо,с доски не сходил с утра до вечера,решил к концу пятого дня что накатался,а утром проснулся пожалел что ветер кончился!Да,вес мачты чувствуется,но если много комфорта и не напрягаться,зачем тогда виндсерфингом...,переходите на кайт)Да и к хорошему привыкаешь быстро!)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot