RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помогите с выбором трапеции для начинающей девушки: сидячая или поясная? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3919)

Sky 04.08.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 47616)
В прокатах как правило этим не заморачиваются и втирают новичкам всякую чушь.

Да мне не прокатный народ про это говорил - просто знакомые ...

Akella 04.08.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 47618)
Да мне не прокатный народ про это говорил - просто знакомые ...

Ну и знакомые видать ещё те знатоки.

asmaster 04.08.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 47593)
Остается открытым вопрос - где все это купить? ...

в Марабу и Экстриме всё это обычно есть. Обязательно надо мерить. Да, и не всегда самое дорогое будет для тебя самым удобным.

Ole-lukoe 04.08.2010 21:17

я как девочка 50 кг разбавлю мужскую компанию: если будешь брать поясную, бери обязательно женскую, унисекс совсем иначе устроена, на нос залезает или дышать невозможно:(

Sky 04.08.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от Ole-lukoe (Сообщение 47676)
я как девочка 50 кг разбавлю мужскую компанию: если будешь брать поясную, бери обязательно женскую, унисекс совсем иначе устроена, на нос залезает или дышать невозможно:(

Ок, спасибо большое за совет!

PS: Обстановка в Москве вносит свои коррективы - завтра уматываю-таки на Волго (без трапеции, к сожалению), так что все покупки откладываются до следующей недели. Вернусь - еще раз все перечитаю и поеду закупаться!

Ole-lukoe 04.08.2010 22:45

я от своей pro limit в восторге, по крайней мере после кучи встегиваний и уборок, даже при высоко поставленном гике она остается на талии, а не пытается заменить бюстгалтер... как происходило со мной в дахабе даже на самых маленьких (XXS), но унисекс трапециях. Пока от трапеции мне большего не надо, пусть она мне просто не мешает:)

Sky 04.08.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Ole-lukoe (Сообщение 47683)
я от своей pro limit в восторге, по крайней мере после кучи встегиваний и уборок, даже при высоко поставленном гике она остается на талии, а не пытается заменить бюстгалтер... как происходило со мной в дахабе даже на самых маленьких (XXS), но унисекс трапециях.

Ок, поняла!

asmaster 04.08.2010 23:29

Я тоже трапы ProLimit уважаю, хоть я и плоский.:D

Sky 22.08.2010 01:03

Докладываюсь. Добралась я сегодня до Экстрима и Марабу. В Экстриме мерила женскую DK - не понравилась. Точнее, понравилась (внешне, и поддержка спины), но немного давила на косточки и ребра. Доехала да Марабу, а вот там уже и закупилась:
- трапа Pro Limit Pure Girl
- спасик Neilpryde Hight Hook с вырезом под крюк
- тапки Neilpryde LC Split 3mm
- маечку NPX желтеньку
и
- повязку на голову, тоже Neilpryde!

Спасибо всем огромное за советы, теперь к Дахабу готова! А может еще и тут удастся обновить покупки :)

---

У меня тут еще один маленький вопросик возник - смогу ли я в этой трапеции при желании учиться на кайте? Или анреал, и понадобится другая?

asmaster 22.08.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 49949)
У меня тут еще один маленький вопросик возник - смогу ли я в этой трапеции при желании учиться на кайте? Или анреал, и понадобится другая?

Конечно сможешь в этой и на кайте! Крюк есть - остальное дело практики.

Sky 22.08.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 49998)
Конечно сможешь в этой и на кайте! Крюк есть - остальное дело практики.

Спасибо! А для чего тогда на кайтовых трапециях сзади ручку делают?

asmaster 22.08.2010 20:01

Ну типа когда ученик управляет тренировочным маленьким кайтиком инструктору удобней придерживать ученика за ручку на трапеции, а не обняв сзади (ибо это уже чистой воды гомосятина). В случае с ученицей необходимость в ручке отпадает.:-) Ещё к ручке цепляют страховочный лишь. Но в принципе лишь можно пристегнуть к крюку трапеции. Так что если лишних денег нет, то вторая трапа не нужна, а вот если увлечешься кайтом например зимой, то потом сама подберёшь чиста кайтовую со всякими приблудами, верёвками, помпами и прочей кайтовой фигнёй.

Sky 22.08.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 50000)
Ещё к ручке цепляют страховочный лишь. Но в принципе лишь можно пристегнуть к крюку трапеции.

Ага, поняла!!!

dimi 22.08.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 49949)
У меня тут еще один маленький вопросик возник - смогу ли я в этой трапеции при желании учиться на кайте? Или анреал, и понадобится другая?

Учиться можно, но если будешь регулярно кататься, то крюк желательно поменять на кайтовый.

Sky 22.08.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 50002)
Учиться можно, но если будешь регулярно кататься, то крюк желательно поменять на кайтовый.

Да, про крюк поняла. У меня именно по трапеции был вопрос.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot