RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Российские виндсерферы арестованы в Египте (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=974)

skat 06.04.2009 01:02

Woody, против психоза есть хорошее средство - обливание холодной водой, попробуй, тебе должно помочь, а когда остынешь - открой англо-русский словарь и поищи там перевод слова production, ты сильно удивишься, потому что смысл этого слова совсем не тот, что ты думаешь ;) Специально для такого гения как ты: все что выделено курсивом я скопипастил из емейла который мне прислали, и если ты внимательно читал - в конце стоит вопрос, так вот этот вопрос и есть мотив создания темы.

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 8474)
Да они что там вообще с ума посходили:twisted::twisted: мизинец сломал

Мизинец - часть тела, сломал - причинил увечье. Для суда это очень серьезные аргументы. Если окажется, что визы просроченные - добавится еще один агрумент против. Все виндсерферы конечно классные люди, почти что ангелы - но ни в одном законодательстве такого пункта нет, а про увечья и нарушение имиграционных правил есть.

Насколько все может быть серьезно (очень хочу ошибаться, кстати про визы пока еще неизвестная инфа) легко оценить, если представить что будет в Российском суде с двумя гастарбайтерами (группа лиц, кстати!), которые в драке сломали в России русскому таксисту палец...

Единственное, что обнадеживает - это Египет, а не скажем Германия - там взяткой можно отделаться.

SurfSafe 06.04.2009 01:10

В арабском мире на многое наплевать! Но ребята (По словам Лехи) уже не в Дахабе, значит с местными договориться не удалось. А это реально усложняет дело.
Если вмешается российское посольство, а оно обязано(по нормам международного права), то сценарий может закончиться депортацией. Надо Квадратам договариваться со своей местной крышей, а она в свою очередь с конечной инстанцией. Хотя очень мало инфы, для точного понимания ситуации. На сайте Квадратов тихо!

woody 06.04.2009 01:19

Алексей,в данной теме я считаю не уместным разбирать (production),тем более что это был просто риторический вопрос.Я хотел бы услышать более полезную информацию о помощи людям попавшим в беду!А если ты лично хочеш возразить или поспорить-пиши в личку!Здесь этому не место!!!

skat 06.04.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от woody (Сообщение 8498)
Я хотел бы услышать более полезную информацию о помощи людям попавшим в беду!

Тогда наверное надо набраться терпения, эмо-вопли вряд ли ускорят процесс. Может быть кто нибудь из тех, кто сейчас в Египте напишет, я так же как и ты больше ничего не знаю.

SurfSafe 06.04.2009 01:31

На сайте Квадратов, нашел инфу что парни вернулись в Дахаб. Если правда, то УРА!!! Ищите в форуме

skat 06.04.2009 01:50

Интересно и почем нынче сломать арабу палец? :-)

woody 06.04.2009 01:57

сломать арабу палец? -А это как преподнесут!Возможен пожизненный ЦЫК с гвоздями!Там ,у егептян не всё так просто.Потерял палец,потерял работу,потерял возможность из-за этого содержать 50 верблюдов???А дальше по нарастающей...

windmax 06.04.2009 10:25

вроде как дело уладилось за 1500 доларей. со всех. там еще и сломаный нос фигурирует.
вывод: арабов трогать нельзя. все решать через полицию. не идти на конфликт. Потому что мы для них чужаки и никто за тебя не вступится.

RUS33 06.04.2009 14:25

Каждый раз перемещаясь на такси в Дахабе ловлю себя на мысле, что когда нить может получиться головняк с местными....Чего только не видели в поездках...Особенно "радуют" накурки за рулем ночью без фар на скорости 80 км/ч!!!!!

skat 06.04.2009 16:43

Благодаря грамотным согласованным действиям ребят и помощи друзей,
задержанные 4.04.09 российские виндсерферы отпущены на свободу.
Уголовное дело прекращено, все обвинения сняты.

Gans 06.04.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 8516)
Благодаря грамотным согласованным действиям ребят и помощи друзей,
задержанные 4.04.09 российские виндсерферы отпущены на свободу.
Уголовное дело прекращено, все обвинения сняты.

Ну и слава Богу что так все закончилось...

woody 06.04.2009 18:14

всё хорошо что хорошо кончается!
а можно узнать тему конфликта?для того чтоб другие не попадали в сие истории.

makar548 06.04.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 8507)
вроде как дело уладилось за 1500 доларей. со всех. там еще и сломаный нос фигурирует. Вывод-...Потому что мы для них чужаки и никто за тебя не вступится

Всё хорошо, что хорошо кончактся!!! :D А сломанный нос ещё лучше!!:D. Вывод- а нам и не надо чтобы за нас заступались, МЫ сами за себя постаим!!! :cool:

Rad 06.04.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от makar548 (Сообщение 8528)
Всё хорошо, что хорошо кончактся!!! :D А сломанный нос ещё лучше!!:D. Вывод- а нам и не надо чтобы за нас заступались, МЫ сами за себя постаим!!! :cool:

реально тупишь, чувак )).

не приведи тебе бог как-нибудь ПАстАять" за себя в подобной ситуации.
потом - ни бабла, ни здоровья не хватит - расплачиваться за свою дурость.

у всех парней в Дахабе - просроченные визы,
ни у кого нет разрешения на работу,
они там - настоящие Равшаны и Джамшуты
при том, что большинство таксистов - конченные мудаки.
при этом таксисты - в основном, бедуины, которых туристическая полиция не смеет тронуть.

еще можно добавить о том, что на нескольких русских в Дахабе заведены уголовные дела.
парням дико повезло, что (якобы) """сломанные кости""" так "срослись"...((

skat 06.04.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от Rad (Сообщение 8531)
бедуины, которых туристическая полиция не смеет тронуть

почему? :eek: у бедуинов какие то привилегии в Египте?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot