RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Вингфойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   WingFoil (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37019)

motogon 28.09.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 446539)
Вообще надо-бы попробовать позицию "верхом" и вставать сразу с жопы на ноги.

Пробовал, у меня так широко ноги не раздвигаются и колени так не гнутся (старость когтистой лапой).

as26 28.09.2021 21:51

а не проще подтянуться на руках и сесть боком? и ногу не надо перекидывать и на колени становиться.
и уже кто то спрашивал вроде, почему руки не забиваются?

и как на рванье? его можно удержать? тут трапой не всегда получается

asmaster 28.09.2021 22:09

as26, посмотри в инете старт на винге.
Нагрузки на руках нет когда на фойле. На рванине, если без длительного передоза, тоже нет проблем с руками. Я сейчас в закрытых рукавичках 2мм (без выреза) катаюсь и трапой до сих пор не пользуюсь.
Но блин, фордак на винге, это могут не только лишь все :)

motogon 28.09.2021 23:01

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 446542)
а не проще подтянуться на руках и сесть боком? и ногу не надо перекидывать и на колени становиться.

Можно, но далеко не у всех получается. У кого силы в трицепсах не хватает, у кого гибкости и силы в коленях.
Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 446542)
и уже кто то спрашивал вроде, почему руки не забиваются?
и как на рванье? его можно удержать? тут трапой не всегда получается

Нагрузка на руки очень маленькая. Если передоз просто поднимаешь крыло над головой в позицию зонтика и просто держишься за него.

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 446539)
Вообще надо-бы попробовать позицию "верхом" и вставать сразу с жопы на ноги.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Ни у кого из моих знакомых это сделать не получается. У Алана получается и больше ни у кого. Такой вот феномен. :wacko:

mm7 28.09.2021 23:36

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 446546)
Ни у кого из моих знакомых это сделать не получается. У Алана получается и больше ни у кого. Такой вот феномен. :wacko:

Я попробовал на полу, если ноги параллельно перед собой, то не получается, или надо много тяги вверх-вперед, чтобы руками подтянуться, навалить тушку на ноги. Но если поставить ноги крестиком, сидеть типа как по турецки, то могу встать даже без тяги вверх. Но ноги потом надо переставить. Или сидеть задом-наперед, а когда встал на скрещенных ногах надо развернуться вперед. Но винг при этом оставить по ветру. :wacko:

coderts 30.09.2021 14:23

С радостью сообщаю, что мою улетевшую птичку выловили и вернули! :)
Так что не теряйте надежду, мир не без добрых людей. Но менять лиш с одной руки на другую всё-таки не стоит))

asmaster 30.09.2021 14:30

coderts, повезло! Не повредилось винг? :)

coderts 30.09.2021 14:35

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 446626)
coderts, повезло! Не повредилось винг? :)

Выловили полностью надутым - значит считаем, что не повредился. Если и будет косметика на ткани какая, то это мелочи, главное баллоны целые. Надую перед каталкой следующей, пока надо отрабатывать - 3 дня шарился по куширям в ущерб рабочему времени.

asmaster 30.09.2021 14:40

Ну баллоны целы это уже +. Полотна тоже надо тщательно осмотреть, на предмет незаметных порезов или дыдочек. А то под нагрузкой может расползтись.

mm7 30.09.2021 15:01

Цитата:

Сообщение от coderts (Сообщение 446625)
С радостью сообщаю, что мою улетевшую птичку выловили и вернули! :)
Так что не теряйте надежду, мир не без добрых людей. Но менять лиш с одной руки на другую всё-таки не стоит))

:super:

Прежде чем менять лиш, может предварительно его намотать на другую руку?

coderts 30.09.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 446631)
:super:

Прежде чем менять лиш, может предварительно его намотать на другую руку?

Думаю лечь на винг будет самым безопасным вариантом, если конечно волны не по 3 метра - вот тогда он точно не улетит, пока будет без лиша.

asmaster 01.10.2021 12:35

Водный старт

Adobe Flash Player is required to view the video.

motogon 01.10.2021 15:18

Работает только на очень маленькой доске.

motogon 02.10.2021 01:03

Для понимающих по английский, куда всё идёт, из уст человека который во многом задаёт направление тому куда спорт движется.

Adobe Flash Player is required to view the video.

asmaster 02.10.2021 11:44

Я дольше минут 5, любить английский не могу. Можно вкратце? Куда же? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot