RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Хочу освоить ВС - делитесь хитростями) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11476)

Surfmonster 19.09.2012 21:57

Burashkache
Цитата:

Ну дык яж говорил тебе, что просто не умеешь вытягивать парус за веревку.
Ты не ерничай, а лучше поделись секретами!
И вообще на какой доске с каким живым весом твой рекорд? Так, что бы было понятно к чему стремиться!

WaveMash 19.09.2012 21:57

Мавркиий? круто круто. Ждем отчета!

Юношеский максимализм. Забавно=) Но что верно, то верно. ВС, как и подъем паруса за веревку, это лишь инструменты. Чем больше таких инструментов, и чем выше навык владения ими, тем лучше. Можно одними плоскогубцами и гвозди забивать, и провода резать, и саморезы выкручивать. Но лучше иметь под руками полный набор: молоток, отвертки и кусачки. Как-то так...

Цитата:

Сообщение от Surfmonster (Сообщение 143941)
И вообще на какой доске с каким живым весом твой рекорд? Так, что бы было понятно к чему стремиться!

Вопрос не мне, но все же. Тянул парус 4.2 на 68 литровой доске при весьма не кислом волнении. Вешу 76 кг + гидрик 3мм и трапеция=))

burashkache 19.09.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Surfmonster (Сообщение 143941)
Burashkache

Ты не ерничай, а лучше поделись секретами!
И вообще на какой доске с каким живым весом твой рекорд? Так, что бы было понятно к чему стремиться!

Я не катался на доске меньше 94 литров, вес у меня 82+/-2. Секретов не так много на самом деле. Основной вопрос в контроле баланса. Ты куда смотришь, когда тянешь парус за веревку?

Surfmonster 20.09.2012 02:54

Цитата:

Ты куда смотришь, когда тянешь парус за веревку?
Неожиданное начало. В основном как парус отлепляется и слежу в целом за положением снаряги относительно ветра, иногда на скрывающиеся в водной пучине передавленные нос (чаще всего) или корму.

Не уже ли посоветуешь на горизонт, что-то подумалось щас?

Немного точных цифр (помериемся у кого меньше :eek:)
1) WaveMash -10% (сильно, однако)
2) Burashkache + 14,6%
3) Surfmonster, т.е. я + 25% защитаю себе 115л при весе 92кг

WaveMash - а доска при этом вообще под водой что ли или у тебя действительно какие-то секреты? Например, Барон Мюхгаузен себя за волосы из болота тащил :D.

Я попал на 93л на стихший ветер, она же тонет как только залез на нее, а если еще потянуть за шкот, так по колено уйдешь не меньше. В итоге поймал какой-то жиденькое дуновение, изобразил что-то типа гавайского старта и шел к берегу думая, только бы не упасть.

burashkache 20.09.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Surfmonster (Сообщение 143955)
Неожиданное начало. В основном как парус отлепляется и слежу в целом за положением снаряги относительно ветра, иногда на скрывающиеся в водной пучине передавленные нос (чаще всего) или корму.

Не уже ли посоветуешь на горизонт, что-то подумалось щас?
.

Да, именно это я и хочу тебе сказать. не надо смотреть на парус и с контролем баланса все будет гораздо проще. Индоборд, кста, хороший симулятор. Особенно не на ролике, а на подушке. Попробуй с закрытыми глазами балансировать.

evil_kitty 20.09.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 143927)
Юношеский максимализм. ВС это не цель, а средство. Если удобнее и быстрее, то нет ничего зазорного дернуть за веревку.



Отчет про Маврикий будет?

унизительно на волнах и на мелкой доске, потому что стоишь на ней враскорячку, тянешь-тянешь парус, только вроде вытянул - вот тебе волнаааа! и плюх вместе со всей матчастью на задницу. ыыы спасибо нинада)

burashkache 20.09.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от evil_kitty (Сообщение 143970)
ыыы спасибо нинада)

Яж те сказал - "если удобнее и быстрее". Т.е. каждый выбирает сам инструмент. Одного универсального варианта нет. Тебе же привели отличный пример с инструментром. Можно саморез закрутить отверткой, можно шуруповертом. Если он длинный и в дерево без кондуктора, то отверткой будешь крутить минуту и руки сотрешь, а шуруповертом 5 секунд. Но если отвертка под рукой, а шуруповерт не заряжен, то быстрее руками. Усекла мысль?:smile:

evil_kitty 20.09.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 143971)
Яж те сказал - "если удобнее и быстрее". Т.е. каждый выбирает сам инструмент. Одного универсального варианта нет. Тебе же привели отличный пример с инструментром. Можно саморез закрутить отверткой, можно шуруповертом. Если он длинный и в дерево без кондуктора, то отверткой будешь крутить минуту и руки сотрешь, а шуруповертом 5 секунд. Но если отвертка под рукой, а шуруповерт не заряжен, то быстрее руками. Усекла мысль?:smile:

с вами не усечешь, как же))
не мешайте моему юношескому максимализму продолжать тащиться от ВС)) блин, я его таааак долго не могла осилить и тааааак обалдела, насколько с ним наладилась жизнь на воде, что просто восторг!!! когда он у меня первый раз сложился, мои вопли восторга вся станция слышала аж с берега)

Komandir 20.09.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от evil_kitty (Сообщение 143972)
...мои вопли восторга вся станция слышала аж с берега)

Мы их тут тоже слышали ! Всё никак понять не могли кто где кричит ... :D

lalex 20.09.2012 15:57

От лица камышовых спасателей - поздравления ))
Ю.Макс. еще заводит и остальных, даже не новичков - теперь совершенствуюсь )))

evil_kitty 20.09.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 143995)
От лица камышовых спасателей - поздравления ))
Ю.Макс. еще заводит и остальных, даже не новичков - теперь совершенствуюсь )))

ай спасибо)) мне еще совершенствоваться тоже, особенно на левый галс, что для меня особенно сложно, ибо рука тарвмированная. но ничего, добью еще это дело, а то прям тааак жаль, что сезону уже почти кердык((

VitConstantes 20.09.2012 16:30

Да в Египеде сезон круглый год вроде....и некада про травму вспоминать..))

evil_kitty 20.09.2012 16:31

у меня отпуск и деньги не резиновые, к сожалению, хоть вы и правы ))

VitConstantes 20.09.2012 16:34

Да я хотел просто подзадорить пока азарт не прошел - не мечтать же год о следующем ВС!

evil_kitty 20.09.2012 16:35

авось еще успею на Истре отжечь, пока лед не стал)))


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot