RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Парафины класть в каком порядке? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8571)

Василий 26.04.2012 12:47

в плёнку от пыли, в дом от влаги....

capdim 26.04.2012 13:18

перед заливкой обязательно очистить смывкой или бензином-калошей скользячку,класть базовый парафин, или самый жирный толстым слоем, желательно пройтись пару раз железной щеткой по базе, заворачивать в пленку не надо, хранить где нет перепадов темп , лучше дома...

lalex 26.04.2012 21:43

Вот черт, действительно, надо чистить. Сегодня перед шквалом забыл про это, зато так дунуло, чуть лыжи не улетели...

Поскольку держу в гараже, то заворачиваю в пленку, пыли очень много. Только может в стретч не надо, а то перегреется... Просто в чехлы и мешки.

А вот щеткой, зачем???

Ильичев 26.04.2012 21:53

Щеткой до нанесения парафина

lalex 26.04.2012 22:03

Точно, перед а не после))) От я бестолковый, только кататься умею
Вообще-то и беговые и горные живут в гараже уже лет 10, ниче им не делается... Хотя под крышей и греются изрядно... А вот прыжковые рассыхаются изрядно, с боков особенно. Не знаю, мож на дачу свезти - дома ни одного места под 250 см)))

AlexHunter 26.04.2012 22:42

да не заморачивайтесь вы так! Самое главное - наплавьте тёплым парафином, чтобы канты не ржавели не не окислялся пластик. Пыль -не критично и только из эстетических соображений можно завернуть в тряпочку. Не нужно заворачивать в стретч! Если нет перепадов влажности, то можно и в него, но если гараж, то лучше просто в тряпочку!!!
А ещё лучше дорогие лыжики хранить в квартире. А всё, что короче 215 всё равно где и как хранить, главное наплавить парафин...
Ведь не метры на финише вам ловить на таких лыжах и посему усилия в пустую. Главное защитить от окисления базу и всё. Даже ржавые канты не уменьшат вашу скорость более чем на 0,005 км/ч :)

Василий 27.04.2012 09:40

ржавые канты убьют половину скорости.....

Agri 27.04.2012 10:55

у меня есть доска, сноуборд, он уже лет 8 валяется по квартирам и кладовкам, что то я не заметил там ржавых кантов, он не чем не обработан вообще.

capdim 27.04.2012 11:26

железная щетка поднимает базу, она как бы ворсистей становится,т.е. впитываемость мази улучшается в разы, проводить от носа к пятке с нажимом не более трех раз

ржавые канты особо скорость не убивают, но если процесс пошел, то будут образовываться раковины, изз-за них лыжи на льду держать не будут, а выточить их сложно

lalex 27.04.2012 21:08

Ржавые канты всетки здорово тормозят, я пробовал )) Мож на кайте/с горки и ничего, а двухлыжка аж скрипит, когда трогается. Онаж на кантах едет. А чистить замаешься - за зиму отчистил только одну лыжу (и целую тему завел)))

Сегодня продолжил консервацию уже со щеткой. Заодно лечил скользяк по методу Василия, не поджиганием палочки, а паяльником. Сперва не понравилось, еле плавит и с трудом размазывает. Однако результат заметно лучше. После зачистки канторезом царапины вообще не заметно. Всем советую, токо паяльник брать погорячее.

Прыжковые >230 не знаю где хранить: настращали, буду искать подходящий подвал. Всего рабочих лыж насчитал пятнадцать штук, многовато: пора продавать ))

lalex 06.12.2012 15:15

Поднимем старую тему... На завтра-послезавтра, монолыжу чем парафинить поверх всего? Точнее, какой снег сейчас, сильно влажный? Минус два всего ведь... Хотя на Сенеже и поморознее. Короче, Грунт лежит с осени, отциклевать, нанести CH10 ноль - минус 10, а дальше? Фтористым мазать?
Все забыл за лето ((

hper2 10.12.2012 21:29

покажется диким но опыт..
сноуборд и лыжи перед сезонныи парафином просто тащу на горку и катаю.по приходу домой выявил,что скользяк становится очень подходящим после лета для нанесения смазки.Ниодна мех обработка так не дает поверхность как наш склон попервости.

ALEX3M 10.12.2012 21:56

В Звенигороде горки песком посыпают?
А сезонный парафин на сколько месяцев хватает?

hper2 10.12.2012 22:06

Дело не в песке о в жестком покрытии.Мне парафина на месяц интенсивно катать.

ALEX3M 10.12.2012 22:09

А у меня сходит за 15-30км - час -два катания по жесткому.
Дальше начинаю замечать разницу в скольжении.
за месяц думаю, побелеет скользяк.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot