RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   зимний снаряд на коленке за пару вечеров? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=781)

YARus-812 11.03.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 30715)
Сегодня, пока до обеда держалась отрицательная температура из моего двулыжного снаряда удалось выжать 56.2 км.ч. Покрытие у герклеса отличное , катался с комфортом и полностью с открытой форточкой..... Погода немного перестаралась и приподнесла сюрприз - стабильно сифонило 16-19 м.с :)

Зачет!

Я тоже вчера испытал свою двухлыжную конструкцию в Балтийце.
И о чудо! Встал - и поехал. Ощущения по стойке почти летние.
Отлично держит прямую несмотря на карвинговые лыжи (прада длинные - 190 см),
но благодаря им замечательно рулится (привод -увал) переносом веса на соотв. борт.
Фордевинд удался, оверштаг - нет (до положения левентик пока удалось).
Вообщем полный восторг.
По условиям катания с 19 до 21:
температура воздуха +2,5 С
ветер: постепенно умирал с 9 м/с до 5 м/с
парус: 6,5 м2
покрытие: наст присыпанный снегом (около 5 см) - то что нужно,
лыжи не тонут, есть во что упереться
освещение: искусственное - свет от порта и с берега позволяет катать хоть ночью,
правда для нормального фото - маловато.

Поэтому фотографии снаряда будут попозже, когда удасться покататься днём.
История создания частично отснята, будет позже.

паша 11.03.2010 13:11

Ага !! Зацепило !? :D То-то же
Мы ещё летом по зиме тосковать будем ! Я так вообще обожаю при ночном освещении гонять.
Есть идея к следующей зиме немного объединится.

AlexHunter 11.03.2010 13:59

может со временем и сюда выберетесь :)
www.winterwindsurf.com
The most important winter windsurfing event this winter and most probably the last event of the season 2010 will take place in KALAJOKI, Finland on March 18 – 21. WW European Open!
там интересно!

YARus-812 12.03.2010 11:33

Может когда-нибудь...
нет преград для патриотов!:smile:
Там действительно интересно,
ловко они фордаки крутят на айс-бордах!

AlexHunter 12.03.2010 12:23

да даже если не участвовать (хотя захочется) - там движуха позитивная!
И обычно покататься дают на многих разных снарядах - есть с чем сравнить, не изготавливая самому.

сестра_бабули 13.03.2010 10:12

Видели там в одном из роликов - машина, которая снег чистит?... Вот откуда у них лед для айсбордов...

AlexHunter 14.03.2010 16:34

машина чистит площадку размером с хоккейную - для слалома.
Рэйсы проходят по естественному покрытию

Леший 14.03.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от AlexHunter (Сообщение 30989)
машина чистит площадку размером с хоккейную - для слалома.
Рэйсы проходят по естественному покрытию

Айсборд?По снегу?Не верю

asmaster 14.03.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от AlexHunter (Сообщение 30989)
машина чистит площадку размером с хоккейную - для слалома.

Ты хотел сказать для фристайла?

AlexHunter 14.03.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 31006)
Ты хотел сказать для фристайла?

нет. Именно для зимнего слалома. На старт выходят 4-6 человек в заезд и крутят круги. Посмотри, там видео есть. ВЫглядит всё очень динамично и старты почти в любой ветер можно делать. В слаломе участвуют в основном 4-х коньковки серийные фирмы гиберна айсбординг.
А в рэйсе пользуют сейчас только лыжные конструкции, в Европах , как и у нас, снежная зима. Причём если 3-х коньковки не участвуют, то монолыжа едет быстрее всех.

asmaster 14.03.2010 23:44

Слалом на "хоккейной площадке" - чё та как та не айс!:nea: а вот покрутить трюки - самый раз.

AlexHunter 15.03.2010 02:26

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 31029)
Слалом на "хоккейной площадке" - чё та как та не айс!:nea: а вот покрутить трюки - самый раз.

... какие трюки на айсборде?! ФОрдак с вертолётом трюками стали?!
То, что я видел - там айс в полный рост. Агрессивные повороты и довольно много около контактной борьбы.
http://vimeo.com/9765630

сестра_бабули 15.03.2010 09:55

Я в своем зимнем катании столкнулась с неожиданной для меня проблемой и хочу поделиться... Может, кому пригодится.

Начинала я кататься на всяких стареньких или самодельных парусах. Они ставились на малокарбоновые мачты и это было для них нормально.

Потом, когда я увидела, что с парусом по зиме ничего плохого не происходит, мне захотелось кататься на хороших парусах.

Но сломала уже две мачты. И не 100С, а всего лишь 55С. (((

Сейчас в моду входит двухлыжка на широченной площадке (до 1 метра шириной). Предполагается, что на нее надо ставить формульный парус. Такая двухлыжка обходит на полных курсах монолыжу.

Вот я вчера каталась на парусе RS Slalom 9,5. Он у меня поставлен пока для зимы на "неправлиьную" мачту (всего 75С)... и каждую минуту ждала, что мачта сломается.

Что делать???

asmaster 15.03.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от AlexHunter (Сообщение 31038)
... какие трюки на айсборде?! ФОрдак с вертолётом трюками стали?!
То, что я видел - там айс в полный рост. Агрессивные повороты и довольно много около контактной борьбы.
http://vimeo.com/9765630

Ну дык я про то и говорю, в твоём примере у них целая трасса вычищена, по размерам минимум с футбольное поле, а трюки-дрюки на "хокейной площадке" вот:
YouTube - Ice Windsurfing
У меня была мысль сделать себе площадку под айсборд (благо он у меня есть), но в этом году лед на озерах очень рябой, даже если вычистить от снега, то катать на коротких коньках очень сложно, а уж крутиться и совсем нереал.

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 31043)
...
Но сломала уже две мачты. И не 100С, а всего лишь 55С. (((

... каждую минуту ждала, что мачта сломается.

Что делать???

Скорей всего запасаться мачтам и нитками для ремонта парусов, раз такая тенденция.
А как ломались мачты? В каком месте и в какой момент?

Владимир 15.03.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от AlexHunter (Сообщение 30784)
может со временем и сюда выберетесь :)
www.winterwindsurf.com
The most important winter windsurfing event this winter and most probably the last event of the season 2010 will take place in KALAJOKI, Finland on March 18 – 21. WW European Open!
там интересно!

Идея интересная. от Питера около 700 км, можно и смотаться, хотябы посмотреть...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot