RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Проблемы с позвоночником... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3908)

Hollandec 23.02.2014 22:47

Budanov,

-бугорно - копчиковая связка.

Я так понимаю еще ее называют , Отросток крестцово-бугорной связки.
Наверное по тому, что она находится ниже самой, крестцово-бугорной связки.
Идет от седалищного бугра к копчику , а не крестцу.
Поэтому , в таком - (втором ее названии ) есть доля логики.
Это единственная связка в теле человека способная сокращаться, при не адекватном воздействие на неё.
Проблемы связанные с ней в основном возникают, после падения на копчик и т.д.

John W1000 23.02.2014 23:30

Хохмы ради, найдите в учебниках anterolateral ligament)))

Hollandec 24.02.2014 10:08

John W1000,

На сколько я понимаю, одной из перво причин связанной с проблемами в суставах являются мышцы. При их сильной забитости возрастает нагрузка на сам сустав, так они проходят через сам сустав либо прикреплены к суставу через сухожилие.
- Сухожилие , в свою очередь при насильственном растяжение мышц , вырабатывает вещество , которое направлено на еще большее сокращения мышц.
-Простой пример с мышцами и суставом.
Сведите два кулака вместе и надавите, а потом попробуете сохраняя давления менять их положение.
Тоже самое испытывает и любой сустав , когда мышца гипер-сокращена.
-Помимо всего , пережатые сосуды мышц создают дефицит в питании сустава, которая собою не сет кровь.
- Примером тому все также является Грыжа позвоночника.

John W1000 24.02.2014 10:36

Hollandec,

Я не понял, к чему ты это написал мне) Если узнать мое мнение по суставам, то я считаю основной причиной нарушений в хрящевых тканях, плохую работу желчевыводящей системы. Есть и другие конечно.

Я предлагал для смеха, для понимания слабости современной медицины в изучении анатомии человека, найти в учебниках для ВУЗов или любых других, коленную связку anterolateral ligament. Которую нашли только в 2013 году )))

Hollandec 24.02.2014 10:45

Budanov

А как ты собрался исправить это -
(9. Активизировать микроциркуляцию крови, устранить венозный и лимфатический застой.)

Если для этого требуется проработать все четыре диафрагмы тела.:D
А не одну, как ты пишешь (Грудо-брюшная диафрагма.)

1) Подчелюстная диафрагма.

-Два больших пальца на нижнюю часть челюсти, один слева - другой с права.
Сведите пальцы во внутрь , выполняйте ими манипуляцию вдоль внутренней части челюсти.
Вы почувствуете узлы - шарики, устранив их вы ликвидируете лимфатический застой в этой области.
Делать это можно и самостоятельно.
Только объяснения таких вещей , не входит в формат этого форума.:eek:

2) Подключичная диафрагма.

3)Грудо-брюшная диафрагма.

Все также можно проработать самостоятельно.
Но кто об этом скажет ,это ведь Инструментарий.:D

4) Тазовая диафрагма.


John W1000

Офигеть , так мы и живем :eek:

Budanov 24.02.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 219468)
Хохмы ради, найдите в учебниках anterolateral ligament)))

О-о-о... Джоник с гор спустился, рад слышать тебя брат! Меня уж не раз спрашивали к кому в Москве обратиться)))

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 219530)
Budanov

А как ты собрался исправить это -
(9. Активизировать микроциркуляцию крови, устранить венозный и лимфатический застой.)

Дмитрий, извини конечно! Но твои сообщения настолько мягко говоря некорректны, что у меня нет никакого желания на них отвечать. Сдерживаюсь исключительно из соображений профессиональной этики. Если есть желание что-то обсудить, пожалуйста в личку или на почту, так сказать "без купюр", поскольку мой дипломатический ресурс исчерпан.

kotani 24.02.2014 21:33

Да, чето понесло вас в наукообразие.

У меня вот какой вопрос - как относитесь к хулахупу.
Мне вроде помогает.

И что можете сказать про умеренные занятия хатха-йогой (Хол уже высказался. я читал)

IGGY 24.02.2014 22:42

Буданову джонику и голандею
дотяните до седых мудей...
потом попоучяйте

Hollandec 24.02.2014 23:29

IGGY

Ну ты молодца..))))

John W1000 25.02.2014 02:51

Цитата:

Сообщение от Budanov (Сообщение 219746)
О-о-о... Джоник с гор спустился, рад слышать тебя брат! Меня уж не раз спрашивали к кому в Москве обратиться)))

Ненадолго надеюсь))) 12го марта обратно в горы, я там кабинет открыл :super:

А в Москве уже с апреля буду рукава засучивать.

G'Ivanoff 25.02.2014 15:58

У меня тоже периодически проблемы со спиной. Спасаюсь йогой (хоть я и далек от всей этой индийской хрени, веганство, карма и все такое). Когда то при очередном приступе боли искал в сети упражнения. И случайно наткнулся на упражнения которые выкладывает на ютюб человек по имени Шива Бом (вообще он русский, из Новосибирска), ну как раз из "этих". Российские врачи говорили, что ему поможет только операция. Он переехал на Тибет, "правильно" живет и питается и вытворяет такое! Но мне эти дебри ни к чему, когда болит спина я делаю всего лишь 3 упражнения. Упражнения к слову элементарные и не смотря на весь мой первоначальный скептицизм, попробовав я пришел к выводу, что это реально работает!

kotani 25.02.2014 16:30

Цитата:

Сообщение от G'Ivanoff (Сообщение 219948)
Упражнения к слову элементарные и не смотря на весь мой первоначальный скептицизм, попробовав я пришел к выводу, что это реально работает!


Что за упражнения, поделись

zakharov 25.02.2014 16:49

http://www.youtube.com/watch?v=MNR427Nyc6Y

G'Ivanoff 26.02.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 219961)
Что за упражнения, поделись

Захаров уже выложил, они самые.

Alex_fox 27.04.2014 19:51

Всё намного проще. Посмотрите 5 тибетцев. 4 месяца назад не мог ходить. Две грыжи 14 мм и 6 мм. Дело не в них, а в суставах. Если грыжа, то болит всегда и лежа и сидя и стоя. Посмотрите на венозный отток из области поясницы. Удачи


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot